Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Школьники  (Прочитано 10009 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Romashka1

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
Re: Школьники
« Reply #30 : 27 Листопада 2014, 21:55:32 »
Спасибо большое за советы! :)

Irina_H

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Школьники
« Reply #31 : 11 Грудня 2014, 15:56:45 »
Добрый день. У меня похожая ситуация: ребёнок если захочет, может делать все быстро и хорошо, но все чаще дочька-второклашка ну крайне рассеяна. Уроки делаем до ночи, чуть что - сразу в слёзы.
 В школе - примерно также. Пыталась некоторые моменты обсуждать с учительницей, но с её стороны слышу только критику: мол, у вас проблемный ребёнок, вы с ним дома не занимаетесь.
Уже просто опускаются руки.
Пожалуйста, посоветуйте хорошего психолога. Может, кто знает какую-нибудь полезную литературу. Буду очень благодарна.

Ольга Т

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 8
  • 0987123644
Re: Школьники
« Reply #32 : 24 Грудня 2014, 22:52:09 »
пожалуйста, и мне-  бы хорошего психолого адресок в личку

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 146
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0930388482, 0667608674
Re: Школьники
« Reply #33 : 08 Січня 2015, 21:30:55 »
Добрый день. У меня похожая ситуация: ребёнок если захочет, может делать все быстро и хорошо, но все чаще дочька-второклашка ну крайне рассеяна. Уроки делаем до ночи, чуть что - сразу в слёзы.
 В школе - примерно также. Пыталась некоторые моменты обсуждать с учительницей, но с её стороны слышу только критику: мол, у вас проблемный ребёнок, вы с ним дома не занимаетесь.
Уже просто опускаются руки.
Пожалуйста, посоветуйте хорошего психолога. Может, кто знает какую-нибудь полезную литературу. Буду очень благодарна.
У меня были проблемы с сыном (не с уроками)я обращалась к психологу. Так он мне сказал и вскоре я сама в этом убедилась, что проблемных детей не бывает, бывает не правильное воспитание. Проблемы в 98% в родителях.
Почитайте вот эту книгу, уверена она вам поможет ;)
«Общаться с ребенком. Как?», Юлия Гиппенрейтер

Meri)

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 0682844066, 0935904598
Re: Школьники
« Reply #34 : 09 Січня 2015, 19:51:35 »
Доброй ночи! А у меня такой вопрос. Сыночку в августе 2015 будет 6 лет. Ходим в сад и на подготовку в "Дочки и сыночки". Но терзают сомнения - не рано ли нам в школу (ровно в 6 лет). Ребенок задания домашние делает не всегда с удовольствием. Часто говорит: я поиграть хочу. Хотя в школу настроен идти - несколько деток из его садиковой группы идут в нашу школу. А некоторые еще останутся на годик в садике. Да и мелкий он у нас. Прям не знаем что делать. Мама говорит - не отнимайте у ребенка год детства. И мне его как-то жалко - вдруг не потянет, что тогда. Хочется, чтобы все было вовремя, а главное - чтобы ребенку было комфортно. Посоветуйте пожалуйста, что делать?
Соглашусь с тем, что если у ребенка не сформирована школьная мотивация, то трудности будут. Соответственно и сомнения терзают Вас то не без причинно.  Если ребенок готов - то он будет желать именно учиться, делать домашние задания, слушать учителя. Если его интересует только школьная атрибутика и игры (много красивых тетрадок, портфелик, ручки, карандашики и прочее, а также много деток с которыми можно просто поиграться на перемене да и на уроке) тогда ребенку будет трудно с выполненями домашних заданий, усидеть на уроке, выполнять задания на уроке, успевать за классом. Потребуется индивидуальные занятия с ребенком дома или просить школьного психолога. А проверить готовность к школьному обучению можно и самостоятельно. Для интереса есть тест Керна-Йерасика. В любом случае решение будет за Вами. Кому как не Вам лучше знать на что способен ваш малыш).

Meri)

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 0682844066, 0935904598
Re: Школьники
« Reply #35 : 09 Січня 2015, 20:00:04 »
Добрый день. У меня похожая ситуация: ребёнок если захочет, может делать все быстро и хорошо, но все чаще дочька-второклашка ну крайне рассеяна. Уроки делаем до ночи, чуть что - сразу в слёзы.
 В школе - примерно также. Пыталась некоторые моменты обсуждать с учительницей, но с её стороны слышу только критику: мол, у вас проблемный ребёнок, вы с ним дома не занимаетесь.
Уже просто опускаются руки.
Пожалуйста, посоветуйте хорошего психолога. Может, кто знает какую-нибудь полезную литературу. Буду очень благодарна.
Что значит "рассеяна? и чуть что сразу в слезы"? она плачет по каждой ошибке или неуспехе?боится сделать ошибку? пропускает в школе материал? не успевает за классом? или что вы имеете  в виду под этим?

Nastyusha_M

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Школьники
« Reply #36 : 02 Лютого 2015, 19:24:05 »
Что значит "рассеяна? и чуть что сразу в слезы"? она плачет по каждой ошибке или неуспехе?боится сделать ошибку? пропускает в школе материал? не успевает за классом? или что вы имеете  в виду под этим?
У нас проблемы похожие, ребенок в школе сидит, но ничего не воспринимает часто! Если захочет, в момент просветления, все в норме, успевает, слышет, может! потом снова .... замечания, двойки, мои крики и ее слезы. Даже просто записать ДЗ это сложно!  :walldash: Уже запретила все что могла(телевизор, планшет), даже игрушки забрала - ноль!!!!!!! УЖАСССССС!


Tatyana_m

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1645
  • Спасибо: 357
  • Стать: Жіноча
  • 0937687157
Re: Школьники
« Reply #37 : 03 Лютого 2015, 10:12:16 »
Добрый день, у нас проблема, старший сын пошел в первый класс первые месяца все было нормально и уроки делал с удовольствием и в школу ходил нормально, и дома всегда был помощником, сейчас возникла проблема сын не реагирует на меня вообще!!!
 Вот например: приходит со школы говорю мол мой руки садись кушать , да он моет руки и садится за стол но кушаем мы по часу, потом он час гуляет либо на улице либо дома приходит время делать уроки , в ответ не хочу не буду , ...но а если и садиться то он делает вид что уроки делает я прихожу проверять в итоге в тетраде пусто. Я спрашиваю ты что то не понимаешь он в ответ нет все понимаю , говорю так делай в ответ сейчас...проходит еще час в итоге написал одно предложение , я его начинаю сначала просить потом уговаривать делать уроки в итоге уроки сделаны поздно вечером. Интересовалась нравиться ли ему ходить в школу и как учительница он говорит что нравиться и учительница самая лучшая. Учится хорошо в тетрадях МОЛОДЕЦ и т.д. (оценок пока не ставят). Не знаю как мне правильно найти подход к сыну это касается не только уроков а во всем ведь на мои просьбы всегда один ответ сейчас.. не хочу... не буду. Пробывала и метод поощерения и угол и все равно одно и тоже такое ощущение что ему на плевать на меня да и на мужа тоже не реагирует  :'(
Так в первом же класе домашнее задание не обязательно делать. Это просто рекомендация учителя.
Если вс-таки хотите, чтоб уроки были сделаны - уделите свое внимание ребенку, разберитесь вместе.
Это будет намного быстрее, да и пообщаетесь с дитем.
А если уж ребенок категорически против заниматься именно сейчас, то  пусть сам выберет время для уроков.

Irina_H

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Школьники
« Reply #38 : 03 Лютого 2015, 20:11:20 »
У меня были проблемы с сыном (не с уроками)я обращалась к психологу. Так он мне сказал и вскоре я сама в этом убедилась, что проблемных детей не бывает, бывает не правильное воспитание. Проблемы в 98% в родителях.
Почитайте вот эту книгу, уверена она вам поможет ;)
«Общаться с ребенком. Как?», Юлия Гиппенрейтер

Полностью согласна с Вами и с мнением психолога. Спасибо за совет книги. Литературы полно, а вот хорошую литературу - не так просто найти.

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 146
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0930388482, 0667608674
Re: Школьники
« Reply #39 : 03 Лютого 2015, 20:26:28 »
Полностью согласна с Вами и с мнением психолога. Спасибо за совет книги. Литературы полно, а вот хорошую литературу - не так просто найти.
;)
Главное не просто прочитать, а учиться применять на практике. Лично у меня не всегда получается трезво мыслить во время бурных эмоций(
Еще учиться и учиться

Муза

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 380638021996; 0986351630
Re: Школьники
« Reply #40 : 03 Листопада 2015, 00:08:31 »
Почитала и тоже решила написать про своего второклашку- :walldash: :walldash: :walldash:Учили учили урок перед контрольной-от зубов отскакивало,отвечал идеально на все вопросы,дошло дело до контрольной :walldash: :walldash: :walldash:с 6 вопросов только 3 правельных :oЯ у его спрашиваю дома он говорит правильно,спрашиваю почему в самостоятельной написал неправильный ответ,говорит-"и ладно так"начинаем делать уроки раз нормально,раз можем с 6 вечера до 10.За это время мы можем поплакать раз 3,покушать ,пописять,попить...А как снова напомню что вообще то мы сели делать уроки говорит что не хочет,не будет,даже заплакать может :'(Начинаю жалеть и сюсять над ним-начинает хихикать и ничего не пишет,начинаю ругать-плачет и огрызается :'( :oЧто делать неизвестно :-\ ???
ОБ ОПЛАТЕ В ЛИЧКУ!!!

Фрося

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 244
  • 0675923623 и 0932438053 Света
Re: Школьники
« Reply #41 : 13 Січня 2016, 11:43:53 »
У меня дочка до 4 класса училась хорошо и с удовольствием,как только перешли в 5 класс,начались истерики(в плане того что ненавижу школу,устаю)Сейчас в 6-уроки учим тяжело.Боюсь подумать что будет в 7 классе и дальше.Как заинтересовать ребенка-незнаю. :walldash:
Ничего.Распогодится.
И за окном.И в жизни.

Татьяна 7

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1117
  • Спасибо: 163
  • Стать: Жіноча
  • 0965560669
Re: Школьники
« Reply #42 : 13 Січня 2016, 11:49:14 »
отмечусь ???

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Школьники
« Reply #43 : 13 Січня 2016, 11:54:41 »
У меня были проблемы с сыном (не с уроками)я обращалась к психологу. Так он мне сказал и вскоре я сама в этом убедилась, что проблемных детей не бывает, бывает не правильное воспитание. Проблемы в 98% в родителях.
Почитайте вот эту книгу, уверена она вам поможет ;)
«Общаться с ребенком. Как?», Юлия Гиппенрейтер
:super: у нас она всегда на видном месте на подхвате, но все-равно бывают периоды  :walldash:

Valerii

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • AMWAY со скидкой , криптовалюта , пишите в личку
Re: Школьники
« Reply #44 : 29 Квітня 2016, 17:36:26 »
 :)
Заработок  на криптовалюте , чесный , справедливый  и доходный

Kupi.cn.ua