Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мама, что такое секс?  (Прочитано 30832 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

scopa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 814
  • Спасибо: 276
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна (093)-937-52-62
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #45 : 18 Лютого 2013, 20:01:58 »
Я читала, что если Вы не знаете границу, то просто отвечайте на вопросы - так, как вы считаете ребёнок поймёт. Можно книжку подсунуть - будет интересно - прочитает (книги есть на любой возраст - сначала сами прочитайте). Опять же придерживайтесь правды! Мол, я чувствую, что пора с тобой поговорить, но я не знаю как и что тебе рассказать, но хочу, чтобы ты знал, что можешь спросить у меня обо всём... Но уж если у вас спросили, то НЕ краснейте, Не смущайтесь, НЕ давайте ребёнку понять, что тема неудобна, неприятна, постыдна ... иначе больше не спросит

Спасибо, дельный совет!

Alu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 842
  • Спасибо: 97
  • Стать: Жіноча
  • Я очень милая и не надо меня обижать!!!
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #46 : 19 Лютого 2013, 14:08:17 »
Да книжки это хорошо и почитать можно и вроде когда в уме прокручиваю  тоже смелая, а как до дела доходит подойду, думаю сейчас поговорим и впадаю в ступор ::) ::) ::)

TataV

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 11
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #47 : 04 Березня 2013, 16:34:15 »
Это же самое лучшее, что может быть, когда ребенок интересуется,спрашивает,значит доверят нам :-*Мы должны, даже обязаны в полной мере объяснить происхождение и дальшее развитие  O:-)А если слов не находим нужных берем энциклопию главное по возрасту ребенка и дерзаем!!!Все будет :ok:

Alu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 842
  • Спасибо: 97
  • Стать: Жіноча
  • Я очень милая и не надо меня обижать!!!
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #48 : 05 Березня 2013, 08:33:58 »
Это же самое лучшее, что может быть, когда ребенок интересуется,спрашивает,значит доверят нам :-*Мы должны, даже обязаны в полной мере объяснить происхождение и дальшее развитие  O:-)А если слов не находим нужных берем энциклопию главное по возрасту ребенка и дерзаем!!!Все будет :ok:
  а ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПОДСКАЗАТЬ КАКУЮ ИМЕННО??? ЭНЦИКЛОПЕДИЮ??? МОЖЕТ И ПРАВДО ПОЧИТАТЬ ПРОСВЕТИТЬСЯ. А ТО КАК ТО СТЕСНЯЮСЬ Я  ::) А НЕ РЕБЕНОК!!!

V.Makar

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 66
  • 0666484606 Вика
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #49 : 05 Березня 2013, 19:05:41 »
  а ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПОДСКАЗАТЬ КАКУЮ ИМЕННО??? ЭНЦИКЛОПЕДИЮ??? МОЖЕТ И ПРАВДО ПОЧИТАТЬ ПРОСВЕТИТЬСЯ. А ТО КАК ТО СТЕСНЯЮСЬ Я  ::) А НЕ РЕБЕНОК!!!
+1
Моему ребенку исполнилось9 лет и я тоже очень стеснюсь с ним об этом говорить
Об оплате и раздаче сообщать в личку

TataV

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 11
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #50 : 07 Березня 2013, 00:34:45 »
Моему сыну 10 лет сейчас у нас настольная книга "Хлопчик на всї 100%"Видела в доме книги 90 грн. Там все вопросы которые могут интерисовать мальчика лет до 13-14.Когда были по меньше в примитивном плане рассматривали и читали в "Велика дитяча энциклопедия" изд-ва Махаон Но мне кажется сейчас литературы  :ok:были наши желания ^-^

Alu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 842
  • Спасибо: 97
  • Стать: Жіноча
  • Я очень милая и не надо меня обижать!!!
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #51 : 07 Березня 2013, 08:13:46 »
Моему сыну 10 лет сейчас у нас настольная книга "Хлопчик на всї 100%"Видела в доме книги 90 грн. Там все вопросы которые могут интерисовать мальчика лет до 13-14.Когда были по меньше в примитивном плане рассматривали и читали в "Велика дитяча энциклопедия" изд-ва Махаон Но мне кажется сейчас литературы  :ok:были наши желания ^-^
    Вызнаете моему 11-лет, но он такой ещё ребёнок и я незнаю правильно будет или нет сейчас начинать беседу! Это хорошо , что ваш ребетёнок реагирует   :super: хорошо! Но всё равно спасибо за совет, попробуем купить игру а нет подождём чуток и попробуем попозже :ok:

Позитивчик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 185
  • Стать: Жіноча
  • Я -Лена
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #52 : 14 Серпня 2013, 17:03:45 »
Мой уже в 9 начал спрашивать. Отвечаю только на его вопросы. (в ступор не впадаю. могу сразу рассказать а могу ответить, что сейчас немного занята и попрошу спросить позже, а сама подготовлюсь морально  O:-)) Он довольный уходит. А суть то ещё далека   :-X .
Любовь= секс = презерватив. К эту хочу прийти в идеале.
Пока мы на стадии любви в объяснении понятия.  :))

Позитивчик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 185
  • Стать: Жіноча
  • Я -Лена
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #53 : 14 Серпня 2013, 17:08:24 »
Да, ещё одно. Я всегда говорю ребёнку правду. Может не полностью договариваю, но ему хватает.
Но НИКОГДА не говорила про капусту, аиста.
На вопрос откуда берутся дети? Сначала было - Из роддома, потом говорила. что из живота врачи достают. Теперь сказала, что природой не всем дано появиться самому. поэтому врачи разрезают живот под наркозом. Потом было- из отверстия между ногами - , что таз расходится женский и ребёнок сам вылазит.
А вот вопроса, как он туда попал ещё не было.  ???

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #54 : 14 Серпня 2013, 22:18:00 »
...А вот вопроса, как он туда попал ещё не было.  ???
Ещё будет  :D

Таська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1230
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0671361062 0638989155 Наташа
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #55 : 15 Серпня 2013, 00:14:08 »
Моей дочке 12. Тему секса как то не затрагивала,все думала,что рано. Но как то год назад она гостила у прабабушки в селе,потом сказала,что мальчик,который живет рядом рассказал ей про секс. Что именно-добиться не могу. Сказала,что знает про детей,и критические дни,хотя про них я уже ей года два говорю. Ну и вот сижу сейчас в ступаре,и не знаю что там ей понарассказывали,и как дальше себя вести???

Позитивчик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 185
  • Стать: Жіноча
  • Я -Лена
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #56 : 15 Серпня 2013, 11:07:06 »
Моей дочке 12. Тему секса как то не затрагивала,все думала,что рано. Но как то год назад она гостила у прабабушки в селе,потом сказала,что мальчик,который живет рядом рассказал ей про секс. Что именно-добиться не могу. Сказала,что знает про детей,и критические дни,хотя про них я уже ей года два говорю. Ну и вот сижу сейчас в ступаре,и не знаю что там ей понарассказывали,и как дальше себя вести???
Думаю тут нужно быстренько с дочерью контакты налаживать.  :-\ И так что бы доверительные.
Лишних вопросов задавать не нужно и нельзя!!! Никто не ответит. Я бы выбрала удобный момент для беседы и рассказала про свой первый опыт "узнавания об этом". Что страшно было, что неизвестно всё, что все говорят поверхностно, иногда даже используя грубые слова....родители ничего не объясняли, в школе смешки на уроках анатомии. Знания были теории нно как это- страх. но когда я выросла и за всё это время сохранила голову на плечах и познакомилась с будущим мужем, только тогда доверилась ему. Он был нежен, ласков и я была уверена, что не бросит меня, что здоров, из приличной семьи. И какое же это счастье любви!!! И тут можно разгуляться в облаках.
А закончить фразой. Так как у меня не было тесных отношений с моими родителями и мне было страшно в детстве, то мне бы не хотелось что бы это повторилось с тобой.
Если вдруг у тебя возникнут вопросы ты можешь их задать мне и я постараюсь на них ответить. Обнять и Уйти.
 :'(
И потом, когда-нибудь, чтобы ни произошло (а она обязательно подойдёт) просто не оттолкнуть в беседе. Просто слушать и поддерживать. Советов не давать, а сказать. что я бы вот так поступила- мне важно было бы своё здоровье и счастье. А ты решай сама. какую ты жизнь выбираешь.


ludusichek

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 0991729683 Люда
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #57 : 11 Вересня 2013, 10:19:56 »
А моя семилетняя дочурка последнее время утверждает с уверенностью, что у каждой девочки в животике есть малюсенький ребеночек и растет он вместе с ней. :D

plassa

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 202
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • 093-119-15-85 Людмила
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #58 : 08 Жовтня 2013, 16:54:36 »
Думаю тут нужно быстренько с дочерью контакты налаживать.  :-\ И так что бы доверительные.
Лишних вопросов задавать не нужно и нельзя!!! Никто не ответит. Я бы выбрала удобный момент для беседы и рассказала про свой первый опыт "узнавания об этом". Что страшно было, что неизвестно всё, что все говорят поверхностно, иногда даже используя грубые слова....родители ничего не объясняли, в школе смешки на уроках анатомии. Знания были теории нно как это- страх. но когда я выросла и за всё это время сохранила голову на плечах и познакомилась с будущим мужем, только тогда доверилась ему. Он был нежен, ласков и я была уверена, что не бросит меня, что здоров, из приличной семьи. И какое же это счастье любви!!! И тут можно разгуляться в облаках.
А закончить фразой. Так как у меня не было тесных отношений с моими родителями и мне было страшно в детстве, то мне бы не хотелось что бы это повторилось с тобой.
Если вдруг у тебя возникнут вопросы ты можешь их задать мне и я постараюсь на них ответить. Обнять и Уйти.
 :'(
И потом, когда-нибудь, чтобы ни произошло (а она обязательно подойдёт) просто не оттолкнуть в беседе. Просто слушать и поддерживать. Советов не давать, а сказать. что я бы вот так поступила- мне важно было бы своё здоровье и счастье. А ты решай сама. какую ты жизнь выбираешь.
хорошая тактика! педагогичная :)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #59 : 08 Жовтня 2013, 18:22:00 »
Приходит мой ребёнок домой и рассказывает-мама. ты знаешь, этот секс такой смешной , оказывается муж своей жене засовует в её дырочку свой писюн.
Я не то что онемела, я просто связь с реальностью потеряла  :walldash: Это его и остальных мальчиков из их компании сосед-школьник проинформировал.
Это было около месяца назад. Больше на эту тему не заговариваал и не спрашивал ничего.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua