Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Замершая беременность  (Прочитано 21888 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Emiliya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 1
Re: Замершая беременность
« Reply #120 : 21 Липня 2018, 13:23:27 »
Девочки, подскажите, что делать. Год назад начали планировать ребёнка, сначала высчитывала дни, чтоб точно девочка, потом уже стало все равно, очень хотела стать мамой во второй раз, есть сынок 7 лет. В течении года пару раз делала вагинальное УЗИ, ходила к Бойко на консультации. Он говорил, что УЗИ норм, старайтесь, ещё маленький срок. Муж сделал спермограмму. Женщина, ктороая делала в роддоме на 5 этаже скала норм, Бойко отправил ещё к Морозову на консультацию сходить (было немного преувеличение дефектных спермиков), а так норм. Но муж так и не пошёл. Он уже не хочет второго ребёнка. А я хочу. В мае сходила к Матвейко. На руках были 2 УЗИ, спермограмма и анализ на скрытые инфекции. Он сказал, что с таким тонким эндометрием не забеременею, отправил ещё раз на УЗИ к Шилейко. Эндометрий был уже немного больше, но до нормы не дотягивал. Миронович предложил делать лапараскопию. Блин, ну хоть бы какие анализы назначил, а то сразу ложись и будем резать. А вдруг чего найдём. А если не найдём? Это ж все-таки операция. И цена 6800. Короче, я отказалась. В тот же день проходила медосмотр у Москаленко, сказала о свой проблеме. Та удивилась, чего меня никто ни на какие анализы не отправляет. Отправила на гормоны щитовитки, женские и Антимюллеров гормон. Все сдала. Все в норме. Она предложила 3 месяца попить противозачаточные Линдинет и на отмене попробовать беременнеть.
Сходила ещё раз к Бойко. Тот предложил сделать УЗИ маточных труб, чтоб проверить непроходимость. Но я сказала, что попробую Линдинет. На этом и сошлись.
Плюнула на все и пошла лечить зубы. С 20 июня 4 раза ходила, по 2 пломбы за раз ставила, без анастезии, было терпимо. Последний раз была 4 июля. 3 ездила по черника в лес. Попала под дождь. Сильно промокла, насквозь промокла обувь. Приехала и днём вырубилась спать, хотя днём никогда не сплю. На следующий день рваоа вишни, лазила по верхам. А 6 июля месячные не пришли. Сделать тест, положительный. Ещё через день 3 раза повторяла. Счастью не было предела. Никто уже не верил, а я забеременела. Сразу сильно тошнило, резко чувствовала запахи и тянуло низ живота. С первой беременностью вообще никаких симптомов не было. Бегала, как лошадь. 8 июля съездили на Голубые озёра. Вода была прохладная, не купалась, только побродила босыми ногами. А назавтра вдруг резко исчезли все симптомы. Как и не было. Подождала 2 дня в надежде, что появятся и позвонила Бойке. Он так обрадовался. Сказал принимать витамин Е, фольку и Дуфастон 2 раза в день и сдать хгч. Анализ в норме показал 5 недель. Он почему-то боялся внематочной и отправил на УЗИ. Вчера была у Отрышко. Написал не развивающаяся беременность раннего срока. Недели почему-то не поставил. Или не ставят так рано? Вчера была уже 7 неделя. Сказал, что там гематомка какая-то, может, месячные шли, и неправильное очертание плода. Рудницкий тоже смотрел.
Позвонила Бойке. Тот сказал ложиться, будем чистить таблеткой. Почиталась, что до 8 недель только можно. Что мне делать? Есть пару дней, чтоб принять решение. Сходить ещё в понедельник к Шилейко, проверить ещё раз, а вдруг? Или ложиться к Бойке? Или ещё к кому сходить? Посоветуйте!!!. Вчера весь день прорыдала. По всем подсчетам должна была быть девочка, такая долгожданная...

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
Re: Замершая беременность
« Reply #121 : 21 Липня 2018, 13:43:55 »
Искренне Вам сочувствую. Советов давать не буду. Все решать Вам. Но какие подсчеты? Пол ребенка зависит только от того сперматозоида,  который проникнет в яйцеклетку, поскольку именно он принесет Х или Y. Так что, прекратите истерику и взвешивайте все более спокойно. Все приходит тогда, когда нужно и должно.

keng

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Замершая беременность
« Reply #122 : 21 Липня 2018, 14:07:56 »
Тяжело давать совет здесь.Но я бы пошла еще на узи к другому специалисту,Я больше расположена к узисту Фролову,но он только по субботам принимает. В шелейко вроде новый апарта поставили,сходите к нему.А потом уже решайте.



Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: Замершая беременность
« Reply #123 : 21 Липня 2018, 14:14:07 »
Для успокоения совести можете сходить в пн к Шилейко или Зименко  в 1 жк, на 7 неделе уже должно быть сердцебиение...
таблетками можно до 9 недель точно, я делала у Бойко в 9 недель(((
Сил вам



Emiliya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 1
Re: Замершая беременность
« Reply #124 : 21 Липня 2018, 17:24:26 »
Спасибо за поддержку. Схожу тогда к Шилейко в понедельник. А ему показывать узи Отрышко? Сказать, что пришла перепровериться?
Подскажите, а таблеткой сильно больно? И вообще к чему готовиться? Можно в личку. И сколько стоит эта процедура? А то я у Бойки спросила, а  он сказал, что не знает. Типа придешь и пойдём в аптеке купим.

Oksy4882

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 531
  • Спасибо: 78
Re: Замершая беременность
« Reply #125 : 21 Липня 2018, 20:56:16 »
Спасибо за поддержку. Схожу тогда к Шилейко в понедельник. А ему показывать узи Отрышко? Сказать, что пришла перепровериться?
Подскажите, а таблеткой сильно больно? И вообще к чему готовиться? Можно в личку. И сколько стоит эта процедура? А то я у Бойки спросила, а  он сказал, что не знает. Типа придешь и пойдём в аптеке купим.
Я лежала у Скрипки в 2016 с замершей. Тогда таблетку он мне назначил, заплатила я только 100 грн ему и все. Но было очень больно, около 5 часов  сильно болел живот, и я не знала, что можно колоть обезбаливающее, терпела. Так что просите укол, тогда легче будет. Во вторник утром выпила таблетку, в обед Узи со Скрипкой, в среду домой отпустили.

Ангелина Сергеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • 063 38 33 777
Re: Замершая беременность
« Reply #126 : 22 Липня 2018, 17:38:43 »
Девочки, подскажите, что делать.

Может пару дней подождите,  перепроверьте все как следует,  чтобы потом не мучится в сомнениях,  как я вот.  Может овуляция поздняя,  а таблетку можно и на 8й выпить.  Не спешите,  все проверяйте,  это я на своем опыте убедилась. удачи вам, сил все это пройти и терпения,  все получится!
« Останнє редагування: 23 Липня 2018, 03:26:15 від EL »

Emiliya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 1
Re: Замершая беременность
« Reply #127 : 22 Липня 2018, 21:19:41 »
Спасибо всем за поддержку. Завтра иду к Шилейко. А там будет видно.

Emiliya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 1
Re: Замершая беременность
« Reply #128 : 08 Серпня 2018, 22:29:08 »
Всем привет. Я уже немного отошла. По тихоньку возвращаюсь к жизни. Шилейко подтвердил замершую и я пошла в стационар. Попросилась к Матвейко. Забрали. Во вторник дал таблетку, в среду ещё одну вагинальную. И ни фига меня домой не отпустили, выписали аж в понедельник. Даже не знаю, чего.  Только на выходные отпросилась. Было очень больно, пришлось терпеть, Миронович сказал, что обезбаливающее нельзя, так как может приостановиться процесс. Терпи, сказал. Ходил проведывал весь день. Кто-то сдесь писал, что это дёшево. За 2  таблетки отдала Мироновичу 910 грн. Соседка по палате сказала, что это еще не дорого. Другие платили 1500 -1800грн. 5 дней после пила антибиотик и Оргил. Стало вообще плохо. В понедельник закрыла больничный в гинекологии, а во вторник уже открыла у терапевта. Неделю лежала дома с давлением 85/48. Голова кружилась, боялась в обморок упасть. Повыписывали успокоительных и от нервов. Вчера только вышла на работу.
В понедельник была у Шилейко. Сказал, что матка чистая, слава Богу. Не знаю, как люди ходят на аборт добровольно, не дай Бог кому пережить. Очень тяжело и в физическом и в психологическом плане.
Анализ в гинекологии отдали, но там написано только что плод действительно замер и всё. Бойко сказал сходить к генетику. Нужно идти самой или с мужем обязательно? Мой идти не хочет. И там записываться надо или в порядке очереди? И сколько стоит приём?

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2386
  • Спасибо: 740
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Замершая беременность
« Reply #129 : 08 Серпня 2018, 22:44:55 »
Анализ в гинекологии отдали, но там написано только что плод действительно замер и всё. Бойко сказал сходить к генетику. Нужно идти самой или с мужем обязательно? Мой идти не хочет. И там записываться надо или в порядке очереди? И сколько стоит приём?
Желательно с мужем, так как будут составлять ваше древо, опрашивать про заболевания родственников, про половой опыт и т.д. В кабинет заходят по очереди, чтоб не слышала вторая половинка. Если муж совсем против - сходите первый раз на разведку сами. Думаю нормально, если муж потом в другой раз подойдет.
А вообще помимо генетического опроса вас еще на анализы на торч (может не только торч) инфекции отправят. Так как бывает какая-то инфекция совершенно не беспокоит, не знаешь о ее существовании - а она к таким страшным последствиям приводит.
Про запись - н.е помню. Лучше позвоните. Прием бесплатный. Анализы - платные
Удачи, пусть все будет ок

Oksy4882

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 531
  • Спасибо: 78
Re: Замершая беременность
« Reply #130 : 09 Серпня 2018, 09:04:29 »
Всем привет. Я уже немного отошла. По тихоньку возвращаюсь к жизни. Шилейко подтвердил замершую и я пошла в стационар. Попросилась к Матвейко. Забрали. Во вторник дал таблетку, в среду ещё одну вагинальную. И ни фига меня домой не отпустили, выписали аж в понедельник. Даже не знаю, чего.  Только на выходные отпросилась. Было очень больно, пришлось терпеть, Миронович сказал, что обезбаливающее нельзя, так как может приостановиться процесс. Терпи, сказал. Ходил проведывал весь день. Кто-то сдесь писал, что это дёшево. За 2  таблетки отдала Мироновичу 910 грн. Соседка по палате сказала, что это еще не дорого. Другие платили 1500 -1800грн. 5 дней после пила антибиотик и Оргил. Стало вообще плохо. В понедельник закрыла больничный в гинекологии, а во вторник уже открыла у терапевта. Неделю лежала дома с давлением 85/48. Голова кружилась, боялась в обморок упасть. Повыписывали успокоительных и от нервов. Вчера только вышла на работу.
То, что дешево, я писала. Но! Я лежала у Скрипки и там расценки всегда в разы меньше, чем у Матвейко. Также повторюсь, что меня на следующий день врач отпустил, одной таблетки выпитой было достаточно! Все зависит еще от отделения. подруга тоже лежала у Скрипки и ее удивило, что недорого. А у Матвейко там все дороже, так что сравнивать даже бессмысленно

Emiliya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 1
Re: Замершая беременность
« Reply #131 : 09 Серпня 2018, 10:20:32 »
Понятно. Ну я же не знала, что может быть такая разница в цене. Первый раз в жизни лежала в гинекологии. Ну то ладно. Главное, что всё вышло. Теперь буду ждать КД и пойду на противовоспалительную терапию к Матвейко. А что там будут делать? И сколько лежать? 10 дней или меньше?

Oksy4882

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 531
  • Спасибо: 78
Re: Замершая беременность
« Reply #132 : 09 Серпня 2018, 10:50:53 »
Понятно. Ну я же не знала, что может быть такая разница в цене. Первый раз в жизни лежала в гинекологии. Ну то ладно. Главное, что всё вышло. Теперь буду ждать КД и пойду на противовоспалительную терапию к Матвейко. А что там будут делать? И сколько лежать? 10 дней или меньше?
Опять же у Матвейко противовоспалительная терапия дорогая, у меня их 3 было, последняя около 6000 ушло. Я лежала 9 дней, пила антибиотики в лошадиных дозах, а потом желудок стал, один препарат отменили. Уколы, пиявки (или другие процедуры типа электрофарез), домой отпускали. Только на первой терапии мне еще кололи альфарекин, он провоцирует скрытые воспаления \и повышает сильно температуру, параллельно это воспаление и лечат. Но уменя температуры не было.
П.С. О такой разнице в цене при замершей я тоже не догадывалась. Я заплатила 100 грн, это за все по-моему, просто доктор сказал тогда медсестре отдать.

Emiliya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 1
Re: Замершая беременность
« Reply #133 : 09 Серпня 2018, 11:32:09 »
Капец. Я очень тяжело переношу антибиотики. Слабость, головокружение, тошнота, падает давление. А если нет воспаления, зачем они. ..
У врача Оксаны Васильевны из отделения Матвейко спрашивала о цене противовоспалительной, сказала около 2000 грн.
Просто я все-таки хочу родить, придётся ходить к Мироновичу. А как лежать у одного, а ходить консультироваться к другому. Буду уже у него. Большинство женщин беременеет после его лечения. Буду надеяться.

Oksy4882

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 531
  • Спасибо: 78
Re: Замершая беременность
« Reply #134 : 09 Серпня 2018, 12:06:31 »
Капец. Я очень тяжело переношу антибиотики. Слабость, головокружение, тошнота, падает давление. А если нет воспаления, зачем они. ..
У врача Оксаны Васильевны из отделения Матвейко спрашивала о цене противовоспалительной, сказала около 2000 грн.
Просто я все-таки хочу родить, придётся ходить к Мироновичу. А как лежать у одного, а ходить консультироваться к другому. Буду уже у него. Большинство женщин беременеет после его лечения. Буду надеяться.
Ни разу я в 2000 не вложилась. Первый раз на уколы каждый день уходило 500 грн, так дня 4, параллельно другие антибиотики, пробиотик, свечи были 3 упаковки на 1000 грн (но это не всем). А в этот раз уколы и пиявки много денежек забрали... Может у Вас дешевле будет, каждый врач по разному назначает, оказалось

Kupi.cn.ua