Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: 3 и 4 класс (все что касается учебы и не только)  (Прочитано 33296 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

lubchenko72

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0932219600
Мамы - четвероклашки  ;D
ДЗ задают объёмное? Или это нам "везёт"?  :-\
То заметку в газету,  с планом,  напиши, то твiр о последней экскурсии, также с планом.
По математике тоже - по 30+ примеров в столбик то деление, то умножение.
Английский к нас, чего-то, 4 раза в неделю  :wacko: и постоянно учить, писать...
Я немного в шоке. И это мы ещё не начали готовиться к дпа. Скоро и по ней зошити раздадут  :cray2:
Малой в 21 - 21.30  падает уставший
Записался ещё на новые кружки. Прошу :хватит. Надо отдыхать. После школы на 2,на 3 кружка. Все под домом. Все интересно. Я согласна. Но уроков столько стало  :(
Это Вам так повезло, у нас как-то совсем мало ДЗ.
Шикарные сумки от alba soboni!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102233.0

Ljudmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2042
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
  • 063*75*38*259
Re: 3 и 4 класс (все что касается учебы и не только)
« Reply #556 : 19 Листопада 2018, 14:31:03 »
девочки не то, чтоб реклама, но моя мама вышла а пенсию месяц как, а до этого 36 лет проработав в школе и как оказалось начала хандрить, скучновато ей  ::)
поэтому я предложила ей заняться тем же , что она делала, но индивидуально с теми детками, кому нужна помощь
она учитель изначально была начальных классов, потом зауч и укр язык и литературу вела в средних классах, сейчас мою первоклашку подучивает (спасибо ей отдельное) , поэтому кому нужна помощь в укр. языке или к ДПА подготовить обращайтесь)

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: 3 и 4 класс (все что касается учебы и не только)
« Reply #557 : 23 Листопада 2018, 21:44:53 »
порадьте, будь ласка, вірш на конкурс читців. 4 клас ::)

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Девочки, привет.
раздали нам тетрадки ДПА  такие https://pp-books.com.ua/dpa-4
Хочу купить еще ответы .
Подскажите у нас их на форуме собирают ?
Или может в этой теме есть еще желающие ?
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
А ещё и ответы есть, оказывается?  :-\
Мы математику за 2018 год сами вот только прорешали. Когда в классе что-то делали, но, в основном,  как дз давали. Лит. чит заканчиваем и начали вот только мову. Все пока прошлогоднее.
Вроде бы, есть уже и "свежЕе "  работы. Вроде бы закупили. Потому что денег мы сдали нормально. Только ж без ответов. Надо, наверное, проехаться на Петровку тогда как нибудь  :-\ спасибо Оксана, что написала. А так бы не знала


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Скажите, а разве мы дроби учили в начальной школе? Нам с мужем кажется, в 6 классе  :-\ а тут начали. Ну, у них и ранее встречались, но уже конкретно раздел "дроби" пошёл. И, учитель сказала, это на несколько ближайших лет


ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Скажите, а разве мы дроби учили в начальной школе? Нам с мужем кажется, в 6 классе  :-\ а тут начали. Ну, у них и ранее встречались, но уже конкретно раздел "дроби" пошёл. И, учитель сказала, это на несколько ближайших лет
Мне кажется учили в пятом или шестом классе, но точно не в младшей школе. Ещё помню в книжке картинки с делением тортика на две, три, четыре и т.д. части  :D
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Скажите, а разве мы дроби учили в начальной школе? Нам с мужем кажется, в 6 классе  :-\ а тут начали. Ну, у них и ранее встречались, но уже конкретно раздел "дроби" пошёл. И, учитель сказала, это на несколько ближайших лет
Мы - не знаю. Но у меня остались сборники задач старшего. Его 4 класс был больше 10 лет назад, учили.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Обычные точно помню в 5-ом классе были (4ый перепрыгивала я), т.к. попала в больницу и самой разобраться с действиями не получалось. А вот о десятичных не помню
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Об обычных и речь. Десятичных нет в начальной школе, хотя в них ничего сложного. На деньгах, единицах длины и т.д. дети очень быстро разбираются с ними.
Я своей не объясняла специально, а она давно элементарные действия с десятичными дробями выполняет

Обычные точно помню в 5-ом классе были (4ый перепрыгивала я), т.к. попала в больницу и самой разобраться с действиями не получалось. А вот о десятичных не помню
то, наверное, уже +/- с разными знаменателями, а сравнение дробей, нахождение дроби от числа и действия с одинаковыми знаменателями на год раньше

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
то, наверное, уже +/- с разными знаменателями, а сравнение дробей, нахождение дроби от числа и действия с одинаковыми знаменателями на год раньше
Возможно  :)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

юнонна

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 10
  • юнонна
Сейчас такое не только по математике, по природе учат темы как раньше по географии учили, а это было в 6-м классе, по укр. мове темы явно не начальной школы. В итоге дети просто заучивают материал, а понять его тольком не могут.

Виола2009

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Подскажите пожалуйста, на 4 класс тетради в клетку и линейку нужно брать на 12 или 18 листов?

Milashka_detka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 267
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
Подскажите пожалуйста, на 4 класс тетради в клетку и линейку нужно брать на 12 или 18 листов?
нам больше 12 не разрешали

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Подскажите пожалуйста, на 4 класс тетради в клетку и линейку нужно брать на 12 или 18 листов?
Нам разрешали и по 18 листов. Но у меня все были по 12. Малой так больше нравилось - чаще картинки менялись.... :D

Kupi.cn.ua