Чернігівський форум про дітей

Голосування

Я считаю, что ребенка в школу лучше отдавать в

Автор Тема: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?  (Прочитано 194717 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3330 : 12 Березня 2019, 15:21:48 »
отдавайте прям сейчас. Тем более, что на ментальную арифметику недавно был набор групп где-то
Нагрузка первого класса на столько тяжела для детей, что приходят со школы и ложатся спать. И это те дети, которые никогда не спали дневной сон!
Читать-писать в школе дело десятое. Ребенок высиживает неподвижно занимаясь хотя бы пол часа? Умеет быстро переодеться на физкультуру? Это как пример того, что именно важно в школе

в Оригами постоянно набор групп
+1
подключать кружки да еще разнонаправленные только с первого класса очень глупо - имхо
ребенок должен привыкнуть сидеть, стоять, делать тогда когда нужно, а не когда захотел, он должен привыкнуть к графику
да самое простое - в группе сада детей 22-25, а в классе может и под 40 оказаться - и этот гул :wacko: короче либо начинать сейчас, либо уже после периода адаптации
Вайбер 0937717795 Катя

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3331 : 12 Березня 2019, 18:56:29 »
отдавайте прям сейчас. Тем более, что на ментальную арифметику недавно был набор групп где-то
Нагрузка первого класса на столько тяжела для детей, что приходят со школы и ложатся спать. И это те дети, которые никогда не спали дневной сон!
Читать-писать в школе дело десятое. Ребенок высиживает неподвижно занимаясь хотя бы пол часа? Умеет быстро переодеться на физкультуру? Это как пример того, что именно важно в школе
Да, усидчивая и старательная. Даже слишком. Я бы сказала идеалистка. Ей нужно быть лучше всех. И чтобы все получалось. Иначе горе горькое  :( И так в принципе и есть. Так складывались обстоятельства, что мы поменяли несколько садов - везде она лучше всех пишет, лучше всех считает, сидит с открытым ртом слушает педагогов, когда другие крутятся, ее любят. Такая в общем..)) В одном саду шутили, что возьмут ее на пол ставки воспитателем.

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3332 : 12 Березня 2019, 19:00:13 »
в Оригами постоянно набор групп
+1
подключать кружки да еще разнонаправленные только с первого класса очень глупо - имхо
ребенок должен привыкнуть сидеть, стоять, делать тогда когда нужно, а не когда захотел, он должен привыкнуть к графику
да самое простое - в группе сада детей 22-25, а в классе может и под 40 оказаться - и этот гул :wacko: короче либо начинать сейчас, либо уже после периода адаптации
Может и есть в этом смысл. Я просто думала, что везде группы с сентября формируют. Музыкальная школа, танцы, языки. Можно и летом походить на кружки, думаю.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3333 : 12 Березня 2019, 20:09:36 »
Может и есть в этом смысл. Я просто думала, что везде группы с сентября формируют. Музыкальная школа, танцы, языки. Можно и летом походить на кружки, думаю.
англ - летом практически везде в таком возрасте в любое время
плаванье - круглый год
танцы - не везде, дети весной выступают по чемпионатам, не до "новичков", хотя опять-таки - вы еще садиковские, могут и взять
музшкола - да, там набор/экзамены в мае, если думаете - то не долго думать осталось
и да, лето - не показатель: ребенок свободен, день долгий, погода прекрасна
и совсем другое дело в любую погоду в 8 сидеть в школе, слушать незнакомого человека, не отвлекаться на мальчика, который плюнул на всех и решил походить классом/поесть/обидеть кого-то. а потом еще и заскочить домой - поесть, переодеться и опять таки - снег/ветер/темно/холодно/устал чесать на др конец города на те гребанные танцы/англ/театральное/рисование и прочее ;D
и это если у вас есть время (вы не работаете) или подмога родственников

и да, в 1 классе идеальных детей практически 100% в классе) все со звездами во лбу и коронами на голове, с кучей кружков-развивалок :wacko:
и где они все, когда начинают ставить оценки или просто носить дневник :walldash:
Вайбер 0937717795 Катя

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3334 : 12 Березня 2019, 20:19:40 »
англ - летом практически везде в таком возрасте в любое время
плаванье - круглый год
танцы - не везде, дети весной выступают по чемпионатам, не до "новичков", хотя опять-таки - вы еще садиковские, могут и взять
музшкола - да, там набор/экзамены в мае, если думаете - то не долго думать осталось
и да, лето - не показатель: ребенок свободен, день долгий, погода прекрасна
и совсем другое дело в любую погоду в 8 сидеть в школе, слушать незнакомого человека, не отвлекаться на мальчика, который плюнул на всех и решил походить классом/поесть/обидеть кого-то. а потом еще и заскочить домой - поесть, переодеться и опять таки - снег/ветер/темно/холодно/устал чесать на др конец города на те гребанные танцы/англ/театральное/рисование и прочее ;D
и это если у вас есть время (вы не работаете) или подмога родственников

и да, в 1 классе идеальных детей практически 100% в классе) все со звездами во лбу и коронами на голове, с кучей кружков-развивалок :wacko:
и где они все, когда начинают ставить оценки или просто носить дневник :walldash:
Ну, скоро увидим. Надеюсь, все не так страшно. Понятно одно, что ходить будет только туда, куда будет сама хотеть.  Она у нас самостоятельная и со своим мнением. Спасибо за информацию о поступлении на кружки.

Маринчи

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1028
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • 09772694семь6
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3335 : 12 Березня 2019, 20:35:12 »
Ну, скоро увидим. Надеюсь, все не так страшно. Понятно одно, что ходить будет только туда, куда будет сама хотеть.  Она у нас самостоятельная и со своим мнением. Спасибо за информацию о поступлении на кружки.
А Вы на какой нибудь кружок уже ходили/ходите будучи в садике?

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3336 : 12 Березня 2019, 20:42:50 »
А Вы на какой нибудь кружок уже ходили/ходите будучи в садике?
Мы ходим в частные сады с кружками на месте так сказать. Отдельно ходили на подготовку к школе одно время и вокал. Вот в апреле-мае будем пробовать осваивать новые горизонты, после переезда.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3337 : 12 Березня 2019, 21:52:44 »
Может и есть в этом смысл. Я просто думала, что везде группы с сентября формируют. Музыкальная школа, танцы, языки. Можно и летом походить на кружки, думаю.
Мы поменяли несколько городов, квартир, садов, школ и дворцов школьников   :walldash:
Да, наборы везде с сентября. НО
Мой опыт по личным наблюдениям. Набор везде с сентября. Обычно списки желающих километровые. Ну, сентябрь, октябрь, возможно, и ноябрь. Далее у большинства желающих желание ходить куда-то девается ;D среди учебного года, при сильном желании, попасть можно везде. Мою дочь только раз на танцы не взяли в апреле - была подготовка к отчётному концерту. По этой причине. А так - даже весной записывала на кружки
Пробуйте. За спрос не бьют


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3338 : 12 Березня 2019, 21:59:46 »
Вспомнила шахматы. Антоха ходил здесь с апреля прошлого года. Как переехали, почти сразу и пошёл.
В конце лета посмотрела список желающих. Кажется, 42 ребёнка было записано (родители сами записывают, списки в свободном доступе лежат).  Приходим в сентябре :4 человека. Спрашиваю :ВВ, и где ваши 42? :D


Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3339 : 12 Березня 2019, 22:12:39 »
Мы ходим в частные сады с кружками на месте так сказать. Отдельно ходили на подготовку к школе одно время и вокал. Вот в апреле-мае будем пробовать осваивать новые горизонты, после переезда.
В таком случае вы очень много на 1 класс напланировали. Музыка, танцы, арифметика, иностранный, рисование - это минимум по 2 занятия в день после уроков. Вполне возможно, но нужно привыкнуть.

Моя малая последние 2 года садика ходила в цирковую студию, на рисование, на английский - все по 2 раза в неделю вечером, независимо от погоды и маминого настроения. В садике был бассейн, тоже 2 раза в неделю. С первого класса добавила себе лепку из теста - 2 раза и увеличилось количество тренировок на цирковой, к зиме английский бросила.

Если хоть одна секция будет серьезная, то со временем это гораздо больше тренировок. Моя малая не в спортшколе, но цирковая у нее сейчас 5-6 тренировок в неделю по 1,5 часа, спортивная гимнастика, хоть и пошла очень поздно, как для такого спорта, но занимается 4 дня в неделю всего около 10-11 часов. А еще есть рисование, кулинария и английский. И, конечно ж, ничего она бросать не собирается  :D

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3340 : 12 Березня 2019, 23:09:34 »
В таком случае вы очень много на 1 класс напланировали. Музыка, танцы, арифметика, иностранный, рисование - это минимум по 2 занятия в день после уроков. Вполне возможно, но нужно привыкнуть.

Моя малая последние 2 года садика ходила в цирковую студию, на рисование, на английский - все по 2 раза в неделю вечером, независимо от погоды и маминого настроения. В садике был бассейн, тоже 2 раза в неделю. С первого класса добавила себе лепку из теста - 2 раза и увеличилось количество тренировок на цирковой, к зиме английский бросила.

Если хоть одна секция будет серьезная, то со временем это гораздо больше тренировок. Моя малая не в спортшколе, но цирковая у нее сейчас 5-6 тренировок в неделю по 1,5 часа, спортивная гимнастика, хоть и пошла очень поздно, как для такого спорта, но занимается 4 дня в неделю всего около 10-11 часов. А еще есть рисование, кулинария и английский. И, конечно ж, ничего она бросать не собирается  :D
Вот это я понимаю - целеустремленный ребенок! :D Моя похожа по характеру. В сад нужно идти, чтобы ничего не пропустить. А если опаздываем, то мозг выносит, что опоздали на какое-то из занятий  :D

Макс

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 3
  • Стать: Чоловіча
  • 063 860 91 92
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3341 : 30 Березня 2019, 14:15:54 »
Все зависит от развития ребенка. Готов ли он в школу или нет. Мы пошли в 6, а кумовья малого отправили в 7, по рекомендации психолога. Психолог сказал пока для школы не готов.

AlenaE

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 259
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3342 : 06 Травня 2019, 16:26:20 »
Скоро тему нужно будет переименовывать - в 5 или 6. У меня многие знакомые отдают в школу детей, не достигших 6  летнего возраста. Одной девочке 5.5 лет. При этом в классе будут дети и 7.5 лет. 

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3343 : 12 Травня 2019, 16:33:13 »
Скоро тему нужно будет переименовывать - в 5 или 6. У меня многие знакомые отдают в школу детей, не достигших 6  летнего возраста. Одной девочке 5.5 лет. При этом в классе будут дети и 7.5 лет.
и куда спешить ???
Познакомились с мальчиком, что родился в один день с сыном. Но он пошел в 6 лет, а мой в 7. Мой сын почти отличник, учится хорошо. А тот мальчик учится из рук вон плохо, почти на два. Это третий и четвертый класс


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3344 : 12 Травня 2019, 17:22:51 »
и куда спешить ???
Познакомились с мальчиком, что родился в один день с сыном. Но он пошел в 6 лет, а мой в 7. Мой сын почти отличник, учится хорошо. А тот мальчик учится из рук вон плохо, почти на два. Это третий и четвертый класс
Это не показатель
У меня на параллели была девочка, которая пошла в школу в 5 лет, в один класс со своим 7-летним братом. Оба были отличники, с золотыми медалями

Я своего отдаю в 6.2. Я вижу, что в саду при такой программе ему абсолютно нечего делать. 6-летки, которые перешли к нам из прошлогодней выпускной группы весь год просто дурели, потому что неинтересно по второму кругу

У подружки малой в 1 классе в 11 школе. Смотрела их зошити с заданиями - аналогичные задания я с ребёнком дома делаю на протяжении этого года, ничего сверхсложного нет

Kupi.cn.ua