Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кошки и коты.  (Прочитано 642118 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Super

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 123
Re: Кошки и коты.
« Reply #20310 : 20 Червня 2020, 17:32:31 »
Подскажите. Очень хочу собаку. Но у меня дома британка кошка, 11 лет. Пару лет назад сын захотел ещё котенка. Мы принесли его домой. А наша тихоня как стала на дыбы, как давай нервничать, хвостом вилять и шипеть. Я думала она разорвет того котенка. Пришлось обратно отдать. Так вот у меня вопрос. Это все кошки так поначалу реагируют? Может надо время им привыкнуть? Или лучше не брать других животных?

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2174
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #20311 : 20 Червня 2020, 17:46:46 »
Подскажите. Очень хочу собаку. Но у меня дома британка кошка, 11 лет. Пару лет назад сын захотел ещё котенка. Мы принесли его домой. А наша тихоня как стала на дыбы, как давай нервничать, хвостом вилять и шипеть. Я думала она разорвет того котенка. Пришлось обратно отдать. Так вот у меня вопрос. Это все кошки так поначалу реагируют? Может надо время им привыкнуть? Или лучше не брать других животных?
Да все будет хорошо, может поревнует да и успокоится. Я когда то котенка принесла домой ( под домом бегал), а дома собачка боксер. Котик стал на дыбы и не захотел оставаться(, пришлось отнести назад. Потом к котам мы двух собачек с разницей в год принесли. Бегают, играют все вместе. Коты собак дразнят, собаки котов гоняют :D
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Кошки и коты.
« Reply #20312 : 21 Червня 2020, 12:35:19 »
Да все будет хорошо, может поревнует да и успокоится. Я когда то котенка принесла домой ( под домом бегал), а дома собачка боксер. Котик стал на дыбы и не захотел оставаться(, пришлось отнести назад. Потом к котам мы двух собачек с разницей в год принесли. Бегают, играют все вместе. Коты собак дразнят, собаки котов гоняют :D
наш кот собак гоняет, правда соседских... уже боятся к участку подходить :D  Так что кошка, если с характером, тоже может щенку навешать

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Кошки и коты.
« Reply #20313 : 21 Червня 2020, 12:59:36 »
У мамы коты и собаки. Собаки меньше по размеру одного из котов ;D но иногда на одну из них находит  ;D и кот получает люлей, вторая может вписаться, и тогда он, бедняга, убегает от этих двух колокольчиков. Вторая кошка мелкая, год назад подобрана с улицы. Пару раз показала, что сдачи нормально дать может, - ее никто не трогает, спят рядом с псинами.
Тут не угадаете, как оно будет


Цёмка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • 093 758 60 98 р-н Рокосовского, Доценка
Re: Кошки и коты.
« Reply #20314 : 22 Червня 2020, 21:39:04 »
Девочки, поделитесь телефоном стрижки котов, желательно р-н Рокоссовского

Irina007

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 19
  • 093 606 99 49
Re: Кошки и коты.
« Reply #20315 : 24 Червня 2020, 13:42:01 »
Подскажите. Очень хочу собаку. Но у меня дома британка кошка, 11 лет. Пару лет назад сын захотел ещё котенка. Мы принесли его домой. А наша тихоня как стала на дыбы, как давай нервничать, хвостом вилять и шипеть. Я думала она разорвет того котенка. Пришлось обратно отдать. Так вот у меня вопрос. Это все кошки так поначалу реагируют? Может надо время им привыкнуть? Или лучше не брать других животных?
у нас была подобная ситуация))) взяли маленького котёнка, так она как разозлилась! Мы отвезли котёнка обратно,так она на нас ещё неделю бросалась и не подпускала к себе.

Juli@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 093-56-80-852
Re: Кошки и коты.
« Reply #20316 : 25 Червня 2020, 19:41:07 »
Кошечка тигрового окраса в хорошие руки. Мама полубританка.
Кошечка 2 мес в добрые руки. Знает лоточеке, все кушает, обработана от блох и паразитов. Звоните, он Вас ждет!!
0935680852 - фото в вайбер, тут сложно что то добавить.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #20317 : 25 Червня 2020, 23:00:53 »
Подскажите. Очень хочу собаку. Но у меня дома британка кошка, 11 лет. Пару лет назад сын захотел ещё котенка. Мы принесли его домой. А наша тихоня как стала на дыбы, как давай нервничать, хвостом вилять и шипеть. Я думала она разорвет того котенка. Пришлось обратно отдать. Так вот у меня вопрос. Это все кошки так поначалу реагируют? Может надо время им привыкнуть? Или лучше не брать других животных?
Как человек с более, чем двадцатилетним опытом проживания в одной квартире котов и собак скажу, что зависит от характера питомцев. От возраста также зависит: чем младше, тем проще им друг к другу привыкать. Идеальный вариант сразу брать двух маленьких: и котенка, и щенка. Будут расти и играть вместе.
Если брать кого-либо молодого к возрастному животному, то старший товарищ может очень сильно ревновать, может думать, что вы хотите от него избавиться, что он вам надоел, стал скучен и неинтересен, потому вы захотели маленького.....здесь очень, очень много внимания нужно уделять им.
Ну и по характеру......из последней истории: сначала появилась собака, затем кошка, затем еще одна кошка.
Кошка, которая появилась первой, была подобрана с улицы зимой еле живой. Возможно, что-то повлияло на ее нервную систему и характер, но адаптировалась она к новому жилью не менее полугода, на собаку шипела до конца ее дней. Она и сейчас на всех шипит, и на хозяев тоже, бьет лапой, при чем бьет очень резко и сильно, сразу попадает так, что крови не мало капает. Пережила много операций, жалеем ее, но характер у нее тяжелый, с ней никто не уживается мирно. Кошка, подобранная второй, сразу нашла общий язык с собакой. У нее легкий характер. Да, какое-то время были притирки, под обязательным нашим пристальным присмотром, но потом она спала на той собаке, вылизывала ей шерсть и т.д. С первой кошкой вторая не подружилась. Собаки, увы, уже нет, а кошки так и живут в постоянной ссоре. Но уживаются ж как-то ) Спать могут на одном диване, но в разных концах ))
Ну и до этого случая были у меня кот с собакой - другие - не разлей вода.
В любом случае, если решитесь, то нужно некоторое время всегда быть рядом и приучать их, смотреть, чтобы не было беды, чтобы ревности не было и т.д. В большинстве случаев все привыкают друг к другу, но на это нужен не день и не два, очень нужно ваше терпение и ваша мудрость.
« Останнє редагування: 25 Червня 2020, 23:05:50 від Dgessica »

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #20318 : 25 Червня 2020, 23:08:05 »
Кстати, есть Котёнок на пристройство......на вид месяца три, цвет серый. Точнее пепельный, как у британцев. Сам конечно же не породистый, просто бездомный хорошенький малыш.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #20319 : 28 Червня 2020, 13:02:46 »
Ребята! Кто-нибудь может помочь маленькому котёнку? Это уже другой, не тот, о котором писала выше! Месяц-полтора, наверное.

Какая-то бессердечная особь выкинула беспомощное дитя на улицу. Дитя сидит под машиной и прячется, боюсь представить что-будет, когда машина решит поехать. На зов бежит к человеку с радостью и кричит, умоляет о помощи! Орёт так от голода, что сердце разрывается на части. Совсем маленькое, напуганное, невинное дитя, не понимающее, что происходит...На фото кажется больше, чем на самом деле..


Uklee4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • тел. (068) 101-69-53
Re: Кошки и коты.
« Reply #20320 : 01 Липня 2020, 10:49:05 »
Девочки, может кто сталкивался и подскажет. У котенка стала шерсть как будто жирная (на хвосте местами послипалась, на шее и немного на животе) при этом лапки у котенка горячие, и запах "котячий" более сильный. Протравила ему глистов и блох каплями, но блохи не пропали. Котенку 2 месяца, живет в селе в доме, возможности к ветеринару отвезти нету.
« Останнє редагування: 01 Липня 2020, 11:48:02 від Uklee4ka »

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #20321 : 08 Липня 2020, 16:53:06 »
Девочки! Ранее писала о трёх котятах. Одному из них повезло обрести хозяина и дом.
Двое осталось. Сегодня по моей просьбе котята были проведаны и оказалось, что один из оставшихся заболел.
Видать, дождь и холод сделали свое дело. Котенку требуется лечение. На фото видно потекший глазик.
Второго котенка ( Полосатика - на фото выше есть) вообще не нашли. Такие вот дела. Может, кто захочет себе взять?



Nevada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1473
  • Спасибо: 201
  • Стать: Жіноча
  • 093-95-09-651 Таня
Re: Кошки и коты.
« Reply #20322 : 13 Липня 2020, 15:04:57 »
Кто сталкивался в этом году со стерелизацией кошки? Где дешевле всего?
---Цветы из сада---   https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=106749.0

Nevada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1473
  • Спасибо: 201
  • Стать: Жіноча
  • 093-95-09-651 Таня
Re: Кошки и коты.
« Reply #20323 : 13 Липня 2020, 20:06:59 »
На прошлой неделе заплатили 530 грн. в вет клинике по Кошевого (490+40 грн попона). Если швы обычными нитками, не саморассасывающиеся - 390 грн.

я пока нашла 360грн. Это операция + 10дней реабилитации у них

на 1мая спросила 400грн
в синий еж сказали 800грн-850грн  :o
---Цветы из сада---   https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=106749.0

Минюля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 156
  • Спасибо: 177
  • Стать: Жіноча
  • 0954054510 ВАЙБЕР: 0931502579
Re: Кошки и коты.
« Reply #20324 : 14 Липня 2020, 12:29:34 »
В марте делали в "Крок до тварин" - 360 грн. Утром кошечку отвезли, вечером забрали. Все благополучно. Только у них надо оставлять в своей переноске.

Kupi.cn.ua