Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Фретка (хорек)  (Прочитано 4293 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Лоя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 921
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 0634542*414
Фретка (хорек)
« : 27 Серпня 2014, 21:59:44 »
Хочу обзавестись хорьком O:-)



может у кого-то есть или был, поделитесь опытом ::)

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Фретка (хорек)
« Reply #1 : 06 Вересня 2014, 16:38:54 »
почитайте, если не читали, пишет девочка из Че про хорьков и их домашнее содержание http://www.gorod.cn.ua/news/lyudjam-o-lyudjah/56776-chernigovskii-biolog-adelina-lokoida-rasskazala-ob-osobennostjah-domashnego-soderzhanija-horkov.html#ad-image-0 

Лоя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 921
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 0634542*414
Re: Фретка (хорек)
« Reply #2 : 06 Вересня 2014, 17:14:13 »
Спасибо,читаем :D :D

Еленушка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 456
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Фретка (хорек)
« Reply #3 : 10 Вересня 2014, 09:59:53 »
Животное очень классное, умное,ласковое, мордашка обалденная, хорошо с детьми ладит, но запах ОООчень сильный, если вы готовы что будет пахнуть мускусом всё в доме-одежда, мебель, ковёр - можно заводить ;)
Вот отзывы http://otzovik.com/reviews/domashniy_horek_ili_fretka/
Котята скоттиш- страйтики
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=93535.0

Лоя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 921
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 0634542*414
Re: Фретка (хорек)
« Reply #4 : 10 Вересня 2014, 10:03:10 »
Животное очень классное, умное,ласковое, мордашка обалденная, хорошо с детьми ладит, но запах ОООчень сильный, если вы готовы что будет пахнуть мускусом всё в доме-одежда, мебель, ковёр - можно заводить ;)
Вот отзывы http://otzovik.com/reviews/domashniy_horek_ili_fretka/

спасибо :-*

crash

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
Re: Фретка (хорек)
« Reply #5 : 10 Вересня 2014, 10:28:32 »
У друзей есть. Запах - дааааааа,  :walldash: :walldash: он не просто специфический, он вонючий, не такой уже и ласковый, хозяев не кусает, но когда они его купили кусал где-то месяцев 5-6, пока не привык. Очень любознательный хорошо прыгает. Учтите, что ничего нельзя будет оставлять в доступных местах, остальное баррикадировать, научится открывать двери шкафов, придется заклеивать скотчем/или сработает ваша фантазия. Очень любит копаться в земле, так что если есть цветы - прячьте, может выбраться по батареи на подоконник, шторы, тюль придется укоротить. Если есть возможность держать в большой клетке - это будет идеально, но может одичать. Скажем так, если бы у лучших друзей не было такой зверушки я бы тоже такого хотела, но после того, как я увидела как это создание себя ведет - ни в коем случае. Они милые и добрые, но только тогда, когда их все устраивает, если что-то не так они начинают мстить: могут в 5 утра разбудить, могут делов наделать, могу навонять или что-то куда-то затащить, ну или чего еще придумать. Дело ваше, но лично я бы не советовала...

Лоя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 921
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 0634542*414
Re: Фретка (хорек)
« Reply #6 : 10 Вересня 2014, 10:35:29 »
У друзей есть. Запах - дааааааа,  :walldash: :walldash: он не просто специфический, он вонючий, не такой уже и ласковый, хозяев не кусает, но когда они его купили кусал где-то месяцев 5-6, пока не привык. Очень любознательный хорошо прыгает. Учтите, что ничего нельзя будет оставлять в доступных местах, остальное баррикадировать, научится открывать двери шкафов, придется заклеивать скотчем/или сработает ваша фантазия. Очень любит копаться в земле, так что если есть цветы - прячьте, может выбраться по батареи на подоконник, шторы, тюль придется укоротить. Если есть возможность держать в большой клетке - это будет идеально, но может одичать. Скажем так, если бы у лучших друзей не было такой зверушки я бы тоже такого хотела, но после того, как я увидела как это создание себя ведет - ни в коем случае. Они милые и добрые, но только тогда, когда их все устраивает, если что-то не так они начинают мстить: могут в 5 утра разбудить, могут делов наделать, могу навонять или что-то куда-то затащить, ну или чего еще придумать. Дело ваше, но лично я бы не советовала...
:-* и вам спасибо,будем думать :-\

Selana

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 5
Re: Фретка (хорек)
« Reply #7 : 27 Травня 2015, 14:20:43 »
Добрый день! У меня есть хорек сейчас и был до этого 4,5 года. Если у вас мальчик то в пол-года его можно кастрировать и запаха практически не будет.Можно вместе с кастрацией удалить железы тогда его небудет совсем,  но это очень не рекомендуется. А так же если его чаще купать запаха тоже практически нет.Кусается он когда меняются зубы.Тогда он пытается все грызть , в приципе как ребенок.  И его от этого можно отучить.Хорек по своему характеру собственник.Все что плохо лежит уносит в свое укромное место.По поводу шкафов -да исследуют, но очень редко что-то грызут или портят, а копать любят, поэтому цветы лучше поставить подальше.. В 5 утра могут разбудить запросто .Они хищники по природе и им свойственно есть по ночам , но поставьте ему достаточное количество корма и просторную клетку.Мой пока был совсем крохой будил нас несколько раз за ночь, сейчас подрос и не особо беспокоит. Хорек -это маленький ребенок...
« Останнє редагування: 27 Травня 2015, 14:35:57 від Selana »

Selana

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 5
Re: Фретка (хорек)
« Reply #8 : 27 Травня 2015, 14:46:26 »
почитайте, если не читали, пишет девочка из Че про хорьков и их домашнее содержание http://www.gorod.cn.ua/news/lyudjam-o-lyudjah/56776-chernigovskii-biolog-adelina-lokoida-rasskazala-ob-osobennostjah-domashnego-soderzhanija-horkov.html#ad-image-0

С автором этой статьи я согласна.Но я своему насыпаю в лоток наполнитель для кошек, он забирает запах и стоит дешевле. А кормлю сбалансированным кормом для хорьков там есть белковые и растительные компоненты , кальций и виталины -это важно особенно для малышей и делаю фарш из куриного филе и куриных потрохов, мясо перепелки и перепелиные яйца, на вкусняшку у нас -кусочек банана.

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Фретка (хорек)
« Reply #9 : 03 Листопада 2017, 17:58:30 »
Подскажите, пожалуйста, а где в Чернигове и за сколько сейчас можно купить фретку. Кресница очень хочет.
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Фретка (хорек)
« Reply #10 : 04 Листопада 2017, 12:35:27 »
Подскажите, пожалуйста, а где в Чернигове и за сколько сейчас можно купить фретку. Кресница очень хочет.

В Кит и пёс в Голливуде они есть все время, от 3 тыс

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Фретка (хорек)
« Reply #11 : 05 Листопада 2017, 17:48:45 »
В Кит и пёс в Голливуде они есть все время, от 3 тыс
Спасибо!
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

ФрОлЯ

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 1
Re: Фретка (хорек)
« Reply #12 : 06 Листопада 2017, 19:33:25 »
такие хорошенькие...но не очень хочется чтоб будили по ночам.

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1837
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: Фретка (хорек)
« Reply #13 : 04 Лютого 2020, 06:47:56 »
Прочитала все, интересные животные оказывается  :girlsmile:
Если б я завела хорька, то будила б его я скорее всего, так как встаю оченьььь рано ^-^
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

Kupi.cn.ua