Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Собака  (Прочитано 218992 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Собака
« Reply #4725 : 27 Липня 2020, 20:45:22 »
Родственница с села за 200 км от Чернигова сообщила,что их соседи (неблагополучная семья)непонятно где взяли лайку черную,закрыли ее в сарае и кормят раз в два дня.
Поїхати забрати - можуть бути проблеми. Силою ви не заберете, бо чуже подвір'я, чужа собака і т.д. Заява - і проблеми будуть у вас, а не в них.
Там декілька варіантів вирішення бачу. Родичка домовляється з сусідами і забирає собаку до себе, а тоді вже в неї можна забирати.
Родичка зв'язується з дільничим, ну хоча б дізнається хто він і де він (як там у селіф свій, чи один на декіфлька сіл), у конторі мають знати - його телефон, з ним розмовляти і домовлятися про спільний візит.
Є варіант викупити собаку, але тут палка з двома кінцями - можуть собі бізнес влаштувати такий на собаках та їх викупі

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #4726 : 27 Липня 2020, 21:06:42 »
Поїхати забрати - можуть бути проблеми. Силою ви не заберете, бо чуже подвір'я, чужа собака і т.д. Заява - і проблеми будуть у вас, а не в них.
Там декілька варіантів вирішення бачу. Родичка домовляється з сусідами і забирає собаку до себе, а тоді вже в неї можна забирати.
Родичка зв'язується з дільничим, ну хоча б дізнається хто він і де він (як там у селіф свій, чи один на декіфлька сіл), у конторі мають знати - його телефон, з ним розмовляти і домовлятися про спільний візит.
Є варіант викупити собаку, але тут палка з двома кінцями - можуть собі бізнес влаштувати такий на собаках та їх викупі
Спасибо,что все подробно объяснили.Мы сегодня день решали эту проблему...Будем пытаться договариваться мирно.Родственница попробует поговорить с ними,что бы они отдали ей собаку.А я найду машину и поеду заберу.Только правда волнуюсь очень,собака агрессивная и большая наверное нужно будет намордник где-то искать...
Через участкового не хотим забирать потому что люди неадекватные могут со злости и дом подпалить и окна побить,а тетя сама там живёт она боится.Надеюсь удастся мирно с ними договориться.
И что самое интересное,где они взяли эту собаку не понятно...У них жили до этого дворняги но они бегали и люди их подкармливали.А этого никуда не выпускают,держат в сарае и лупят,что бы не скулил.И кормят раз в два дня.Тетя моя предлагала им еду для него но они отказались,сказали хватит с него.Это ужас...Изверги!Слов просто нет...

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4727 : 31 Липня 2020, 06:55:34 »
Девочки, подскажите пжста
в чем основная разница между кобелем в доме и сучечкой
хочу взять щенка, и в принципе, не против того или другого...

но, вот с сучкой мороки больше, да?
в плане течка и рожать ей надо

сори за странный вопрос, а для девочек памперсы какие-то уже придумали
или как все проходит?

поделитесь у кого девочка плюсы и минусы
с кобелем я так понимаю, проблем нет совсем

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2174
  • Спасибо: 640
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4728 : 31 Липня 2020, 08:23:42 »
У нас всегда были девочки и большие породы и маленькие. Сейчас мальчик и девочка пекинесы. Девочка лучше. Спокойнее, вернее. Нет той доминирующей агрессии с которой надо будет справляться. На улице мальчики будут всех других собак отгонять и пугать ( не зависит от размера). Наши девочки так за собой следили, что мы почти и не замечали течек. Мальчишку сейчас кастрировали, пришлось.  :D Начал внука гонять. Хотя можно взять мальчика, кастрировать пораньше и тоже будет все ок)) Но я за девочек  :girlsmile:
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4729 : 31 Липня 2020, 11:57:24 »
Девочку можно стерилизовать по достижению определенного возраста, и тогда проблема течки/загулов/гормональных сбоев при приеме таблеток от гуляния/родов/пристройства потомства - отпадет.

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4730 : 31 Липня 2020, 14:09:11 »
Девочку можно стерилизовать по достижению определенного возраста, и тогда проблема течки/загулов/гормональных сбоев при приеме таблеток от гуляния/родов/пристройства потомства - отпадет.

а не знаете как это проходит? стерилизация
операция или укол? ну в смысле, насколько болезненно для собаки
вот эти вот моменты (загулы и потребности) мешают немного. вдруг убежит
или каждый год по приплоду  :wacko: (

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4731 : 31 Липня 2020, 14:15:03 »
У нас всегда были девочки и большие породы и маленькие. Сейчас мальчик и девочка пекинесы. Девочка лучше. Спокойнее, вернее. Нет той доминирующей агрессии с которой надо будет справляться. На улице мальчики будут всех других собак отгонять и пугать ( не зависит от размера). Наши девочки так за собой следили, что мы почти и не замечали течек. Мальчишку сейчас кастрировали, пришлось.  :D Начал внука гонять. Хотя можно взять мальчика, кастрировать пораньше и тоже будет все ок)) Но я за девочек  :girlsmile:

это я в интернете начиталась
ну там иначе пишут, что паркет и стены в это время грязные
мол надо ходить за ней или трусы сшить )) ну вы поняли.

а так да, девочки нежнее конечно. семейные. не такие грозные как кобели.
в дестве был кобель - он постоянно убегал и возвращался ) сам себе на уме ))  ^-^

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2174
  • Спасибо: 640
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4732 : 31 Липня 2020, 14:33:13 »
У девочек операция сложнее, мы своих не стерилизовали, дожили собачки до почтенных лет)) не рожали
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Собака
« Reply #4733 : 31 Липня 2020, 20:07:31 »
Девочки, подскажите пжста
в чем основная разница между кобелем в доме и сучечкой
хочу взять щенка, и в принципе, не против того или другого...

но, вот с сучкой мороки больше, да?
в плане течка и рожать ей надо

сори за странный вопрос, а для девочек памперсы какие-то уже придумали
или как все проходит?

поделитесь у кого девочка плюсы и минусы
с кобелем я так понимаю, проблем нет совсем
дівчаток стерилізують, кобелів каструють
кастрація легша за стерилізацію, чик і нема нічого )) практично на завтра вже він і не помітить, що чогось не вистачає.
стерилізація - роблять надріз на животі - загальна анастезія, десь 2 тижні до повного заживлення

після цього проблеми якщо і є, то вже залежить від виховання

Tamara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2604
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4734 : 01 Серпня 2020, 15:10:09 »
Татя, чем история с собакеном закончилась?

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #4735 : 01 Серпня 2020, 16:29:48 »
Татя, чем история с собакеном закончилась?
Собаку забрала.Со скандалом конечно,соседи все собрались и стали на мою сторону.В общем день на нервах,голодная но мне удалось его вырвать из того ада.Вечером приехали домой я вся на эмоциях меня аж трусило.Теперь нужно искать дом ему.Так хочется,что бы собакену повезло!!Он столько пережил...Я не представляю как можно было жить в постоянных побоях и в заперти.Мы с ним выходили гулять по дороге он бедный бегал радовался улице и воздух прям ртом хапал.Я такого ещё не видела... Очень хочу чтобы он жил в заботе и забыл про все это как про страшный сон.
« Останнє редагування: 01 Серпня 2020, 16:31:19 від Татя »

Викусики

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 917
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
  • 0936310321 0977511374
Re: Собака
« Reply #4736 : 01 Серпня 2020, 17:16:57 »
Собаку забрала.Со скандалом конечно,соседи все собрались и стали на мою сторону.В общем день на нервах,голодная но мне удалось его вырвать из того ада.Вечером приехали домой я вся на эмоциях меня аж трусило.Теперь нужно искать дом ему.Так хочется,что бы собакену повезло!!Он столько пережил...Я не представляю как можно было жить в постоянных побоях и в заперти.Мы с ним выходили гулять по дороге он бедный бегал радовался улице и воздух прям ртом хапал.Я такого ещё не видела... Очень хочу чтобы он жил в заботе и забыл про все это как про страшный сон.
какая Вы молодец  :daisy: редко встречаются такие люди :)

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Собака
« Reply #4737 : 01 Серпня 2020, 17:28:43 »
какая Вы молодец  :daisy: редко встречаются такие люди :)
+100

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4738 : 02 Серпня 2020, 10:12:14 »
а не знаете как это проходит? стерилизация
операция или укол? ну в смысле, насколько болезненно для собаки
вот эти вот моменты (загулы и потребности) мешают немного. вдруг убежит
или каждый год по приплоду  :wacko: (
Это операция. Не скажу, что легкая.
Собаке дают укол седативного, потом вводят в наркоз, когда отключится полностью -оперируют.
Как и для человека, любая операция это риск. Изредка бывают и летальные случаи. Выбирайте хорошие клиники и хорошего врача. У меня первая собака не была стерилизована, а вторая - стерилизована. Это проще для хозяина и для самого животного в дальнейшем. Нет гормональных скачков и "загонов". Две кошки также живут стерильными. Проблем в этом плане никаких нет, но отходят от наркоза они все по-разному, нелегко, скажем так. Нужно будет первое время очень внимательно следить и помогать ей. Потом отходят от наркоза и возвращаются к обычному ритму жизни, но смотреть, как животное отходит от наркоза, для любящего хозяина тяжело. Ну все как и у людей, сначала слабенькие, затем все возвращается в норму.
Ну а гулять нужно на поводке приучать, чтобы не убежала. Даже стерильную.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4739 : 02 Серпня 2020, 10:18:06 »
Собаку забрала.Со скандалом конечно,соседи все собрались и стали на мою сторону.В общем день на нервах,голодная но мне удалось его вырвать из того ада.Вечером приехали домой я вся на эмоциях меня аж трусило.Теперь нужно искать дом ему.Так хочется,что бы собакену повезло!!Он столько пережил...Я не представляю как можно было жить в постоянных побоях и в заперти.Мы с ним выходили гулять по дороге он бедный бегал радовался улице и воздух прям ртом хапал.Я такого ещё не видела... Очень хочу чтобы он жил в заботе и забыл про все это как про страшный сон.
Прочитала всю историю.....Слова излишни. Низкий Вам поклон.
Давайте, выставляйте эту историю и фото в социальных сетях, здесь также можно фото выставить, вдруг кто захочет не купить себе собаку, а забрать эту.

Kupi.cn.ua