Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детские оздоровительные лагеря  (Прочитано 48109 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

НаташаMК

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Детские оздоровительные лагеря
« : 11 Травня 2010, 15:14:53 »
Девочки, кто отправлял своих деток летом в лагерь? Какие ваши отзывы и впечатления детей? Понравилось? Интересует "Электроник" в Сновянке, но о других тоже хочу мнения услышать (почитать). Этим летом планирую старшую куда-нибудь отправить первый раз.
P.S. сама в детстве в лагеря не ездила, всё больше как-то к бабушке в деревню родители отправляли или на море, поэтому не сильнА в этом вопросе))

irchik

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #1 : 13 Травня 2010, 12:47:18 »
я бы свою прынцесу отправила,пока не знаю как.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #2 : 13 Травня 2010, 17:23:17 »
У меня бабушка в Сновянке живёт, попробую достать телефончик лагеря, а рядом был Сказочный, так там сейчас грандиозную базу отдыха строят, но она  ещё не открыта.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #3 : 14 Травня 2010, 18:53:44 »
Условия, лагерь на берегу реки, огорожен. Корпуса строили в конце 80х, в комнатах условия не люкс, так как в и во всех лагерях. В прошлом году отдыхал ребёнок моего директора, так говорил супер, дискотеки понравились, друзей кучу завёл, даже с девочкой поддруживал. ;D Мальчик тогда закончил 3 класс.

chupacabra

  • Гість
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #4 : 09 Січня 2011, 12:21:31 »
я с 6 лет по санаториям и лагерям....в сновянке каждое лето была....надзора никакого пили курили, как дети так и вожатые, покидали территорию через весь лес в магазин ходили за выпивкой, я бы своего туда не отправила, хотя может за 10 лет всё поменялось....хотя кто туда вожатыми едет?-студенты педа.....а какой с ними порядок?  :walldash:

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #5 : 09 Січня 2011, 13:36:28 »
мой сынуля ездил в "Электроник", был в "Острече", в Феодосии озд. лагере, последние два года подряд - в Ладинку..... Мой (мамский) рейтинг - Остреч, Электроник, Ладинка..... при чем в "острече" цивильно - шкафчики, кровати, тумбочки, ковровые дорожки - все в нормальном состоянии..... в комнате ремонт, номер был на две комнаты, в одной двое ребят и во второй двое ребят - на две комнаты умывальник и туалет, когда не приедешь - всегда чистенько, по территории гуляли - убрано, питание - отличное, лечение - ОТЛИЧНОЕ (у малого был и бассейн и ЛФК, и соляная комната, массаж, пенка, электрофарез и т.д.)...... детки были хорошие, все передружились, по вечерам - постоянные развлекухи..... звоню на пост вечером - а можно Стасика из палаты №№....а мне говорят, а Стасик ушел на "вечер кому за 30..." ребенку тогда было 8 лет.... и ему там было интерестно :)....
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #6 : 09 Січня 2011, 13:43:19 »
я с 6 лет по санаториям и лагерям....в сновянке каждое лето была....надзора никакого пили курили, как дети так и вожатые, покидали территорию через весь лес в магазин ходили за выпивкой, я бы своего туда не отправила, хотя может за 10 лет всё поменялось....хотя кто туда вожатыми едет?-студенты педа.....а какой с ними порядок?  :walldash:
я когда-то была вожатой в Сновянке.... ;D
своё дитё туда не отправлю...сама поеду,а ре в другое место :-X

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #7 : 09 Січня 2011, 13:53:15 »
Электроник - сплошной совок, человек по 6-8 в палате, кровати с пружинами, шкаф - бытовка один на всех, туалеты, душевые, умывальники на этаже, были там тоже два раза и в один заезд это вообще труба, воровство денег, сладостей из тумбочек, постоянное шпыняние малышни старшими ребятами из палаты рядом.... попали на заезд, когда завозились ребятишки из малообеспечееных семей.......ревел не только мой малой но и ребенок моей подруги......разговаривали и с ребятами и с вожатыми, во второй приезд папа нашего соседа (депутат) нацепил значок и порулил к директору, только тогда все стало на свои места и дети отдохнули :)........... ребенку нравилось, расписание развлечений было на целый заезд, постоянные конкурсы, самодеятельность, дискотеки и т.д.....питание тоже - на крепкую четыре......прощальный костер - форева, мы там тоже были с друзьями, дети разошлись по палатам,а вожатые на углях остались жарить шашлыки...... надзора никакого, так что если ребенок склонен к "шкодам", влипнуть в них труда не представляет...... найти ребенка в заезд представляло сложность, телефон берет там плохо...... вожатые внятно ответить на вопрос - где ребенок затруднялись, одна говорила - в столовой, вторая - на туристическом сборе...... нашли ребенка - на спорт. площадке........  схожая ситуация с контролем была и во второй раз......
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #8 : 09 Січня 2011, 14:05:06 »
Ладинка - на последнем месте...... Я ее туда ставлю за комнаты, за уборку в них...Питание там разнообразное, деткам постоянно сок и фрукты, есть лечение - но это в основном пить водичку и принимать ванны...... Но комнаты - это п***ц, тесные, три кровати буквой П, возле одной журнал.столик, у второй - убитая тумбочка, у которой дверка навешивалась на два гвоздика-типа закрыто.. а у третьей кровати роль тумбочки выполняла табуретка, которая стояла в проходе..... умывальник в комнате, туалеты и ванная - на общем коридоре..... на общем коридоре стоит телек, и пуфики, на некоторых оббивка вырвана кусками..... я понимаю дети, у них все горит и в руках и под ногами - но извините и путевка 2520 за заезд не так уж и мало чтобы поддерживать все в надлежащем виде...... Приехали во воскресенье, захожу в комнату и выпадаю в осадок, мусорное ведро полное, возле него гора мусора, ведра не видно..... иду на пост, прошу ведро, тряпку, веник и совок....за мной бежит санитарка и говорит что зачем? у них же УБИРАЛИ...... В ПЯТНИЦУ!!!!!! завожу ее и показываю на мусор и рой мух над ним, это же лето..... начинаю сгребать все и выносить..... подняв коврик, там можно было посадить редиску - столько песка...... трындец..... вообщем я еще час там греблась.......

Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #9 : 09 Січня 2011, 14:12:29 »
Лучше всего с контролем дела были в Острече....там по крайней мере знали где мой ребенок, но все равно ре хвалился что бегали с друзьми к речке и т.д..... В Ладинке  были воспитатели взрослые женщины, вообщем тоже было более менее контролируемо..... Электроник - отсутствие контроля как такового....... Хотя ребенку моему (ребятеновский рейтинг) из всего больше понравились  - Ладинка, Остреч, Электроник,Феодосия...... там как жаловался ребенок за ними ходили по пятам и никакой свободы, купаться по группкам, строго ограниченной время..... на 6 ребят - один воспитатель....там думаю было все контролируемо более чем...... на это лето ребенок проситься в Ладинку  ^-^
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #10 : 09 Січня 2011, 15:51:44 »
talisman, а Вы в Остеч где путёвку покупали?
У нас от работы каждый год детей возят в Коблево. Условия проживания более-менее, кормят не плохо. Но вот с надзором,когда воспитательницы по-старше, то хоть есть контроль какой-то, а если ставят девчонок молодых, то ребятишкам полная свобода. Если-бы не было там моря, не так бы переживала, а то плавать не умеет. Вот и думаю, куда отправить, чтобы прилично и от воды по-дальше

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #11 : 09 Січня 2011, 19:02:47 »
talisman, а Вы в Остеч где путёвку покупали?
У нас от работы каждый год детей возят в Коблево. Условия проживания более-менее, кормят не плохо. Но вот с надзором,когда воспитательницы по-старше, то хоть есть контроль какой-то, а если ставят девчонок молодых, то ребятишкам полная свобода. Если-бы не было там моря, не так бы переживала, а то плавать не умеет. Вот и думаю, куда отправить, чтобы прилично и от воды по-дальше
давали от профсоюза с 10% оплатой.....если купить сами хотите - это за кафе нирвана, напротив МАУПа, зеленое старенькое здание.....но этим надо заниматься пораньше, потому как летом путевок не захватите..... в прошлом году пришла в середине июНя, так до конца лета были раскуплены путевки в остреч....цена у них за 21 день доходила до 3 тыс заезд
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #12 : 09 Січня 2011, 19:04:40 »
кстати когда наши детки ехали в Феодосию, то воспитательницы были отсюда..... автобус 30 человек - 5 воспитательниц.....я бы сама поехала, если бы была возможность :)....но только детки лет до 10-12,  потому что за постаршими надо смотреть и днем и ночью  :D
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Lyolya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 2
  • Lyolya
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #13 : 31 Січня 2011, 20:27:09 »
Хочу возразить по поводу дисцыплины в Электронике!Конечно,может в последние 2-3 года что-то изменилось (набрали студентов безинициативных) ,но мы с мужем работали вожатыми 2004-2005гг и это покруче гестапо было!Да,первые дни дети ныли,что мол нет свободы,но потом не хотели уезжать и многие возвращались на другие смены.Про воровство впервые слышу,пока мы работали такого не было,хотя отдыхали детки из интернатов.

Lyolya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 2
  • Lyolya
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #14 : 31 Січня 2011, 20:38:25 »
А по поводу условий и комнат - да разве это важно!?Они ж едут  общаться,заводить новых друзей,участвовать в мероприятиях и различных спортивных эстафетах...Когда им там в комнатах рассиживать?

Kupi.cn.ua