Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отношения после развода  (Прочитано 13154 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Wessen

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 0
Re: Отношения после развода
« Reply #15 : 24 Січня 2015, 21:15:38 »
Я вот тоже как подумаю, что вдруг мы куда-нибудь с дочкой захотим на отдых за границу поехать, скажем в Турцию, ведь наш любимый  Крым уже не наш, это будет целая проблема. Он принципиально дочь не выпустит, еще и мне все нервы истреплет >:(

 Думаю, стоит заранее за разрешением обратиться к бывшему, если против, то у нас через суд такие вопросы можно решить. Хлопотно, конечно, но ребенок не на ПМЖ с мамой уезжает, а отдохнуть. Пусть папа судье рассказывает почему насолить бывшей жене хочет.
« Останнє редагування: 01 Лютого 2015, 15:52:00 від Wessen »

ianysia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
Re: Отношения после развода
« Reply #16 : 31 Січня 2015, 01:01:01 »
Не обязательно думать и быть уверенными,что отношений после развода не существует :(
Моя подруга развелась буквально 3 месяца назад,он конечно погулял немного но потом захотел вернуться обратно,она не хотела чтобы негативные ситуации повторялись-не пустила.Через месяц он уже стоял на пороге с огромным букетом цветов и просил прощения,начал делать те вещи о которых раньше даже и не думал.Они начали встречаться,ездят переодически отдыхать,все свое свободное время он стремиться проводить с ней)
Она счастлива :)
Я конечно согласна- их нужно проучивыть)

Paris

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 188
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Отношения после развода
« Reply #17 : 19 Червня 2015, 17:10:47 »
очень жаль,что мужчины при разводе с женщинами -разводятся еще и с детьми!!!!!!!!!!!!!!

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 256
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Отношения после развода
« Reply #18 : 21 Червня 2015, 10:51:46 »
Про алименты может -это и правильно с одной стороны. Но,есть один нюанс !После того,как ребенку исполниться 18 лет "папаша" объявится через "энное" кол-во лет и может подать на ребенка в суд,чтобы ребенок его "беспомощного,больного,бедненького" теперь досматривал.  >:D
 Это сейчас:"Проблемы индейцев,шерифа не волнуют!" А потом он может быстренько вспомнить о существование ребенка. Вот эта не справедливость больше всего и тревожит! Растишь ,стараешься,учишь ребенка. Все силы отдаешь,квартиру,машину покупаешь ему и т.д .....  Никакой помощи не имеешь от бывшего.. и тут на тебе-явление через несколько лет!  >:D  Законы у нас конечно еще-бред!  :walldash:
Хочу поправить. ПАПАША, хоть будет платить алименты хоть нет, ОН все равно имеет право подать на реб. в суд , чтоб он его содержал.
Уточняла перед тем как подавать на алименты, т.к сначала не хотела, а после консультации с знакомым судьей, решила подавть.
Если конечно лишите его род. прав, то тогда ничего платить реб. не будет.

ksen_ya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 51
Re: Отношения после развода
« Reply #19 : 21 Червня 2015, 16:30:03 »
Хочу поправить. ПАПАША, хоть будет платить алименты хоть нет, ОН все равно имеет право подать на реб. в суд , чтоб он его содержал.
Уточняла перед тем как подавать на алименты, т.к сначала не хотела, а после консультации с знакомым судьей, решила подавть.
Если конечно лишите его род. прав, то тогда ничего платить реб. не будет.
И правильно вы решили. Если Вы подали на алименты, а отец их не платит, то это зафиксированный факт уклонения от участия в воспитании и содержании ребенка. В таком случае ему сложнее будет что-то получить от уже взрослого ребенка. А если мать не подает на алименты, то автоматически считается, что вопрос содержания решили по обоюдному согласию и мать, как представитель ребенка, претензий не имеет. А этой ситуации ребенок будет вынужден доказывать в суде, что отец не имеет права требовать от него содержания, а это не так и легко >:D

Акула

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0638790417 Ира (ко мне на ТЫ)
Re: Отношения после развода
« Reply #20 : 11 Серпня 2015, 15:32:35 »
Своего бывшего мужа я как раз узнала после развода! Вся "гнилая"натура проявилась! А вот на детей он обратил внимание именно после развода,когда я начала встречаться со своим теперешним мужем!
Счастливая мама трех богатырей :)

Nata 1985

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 239
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • 0930874437
Re: Отношения после развода
« Reply #21 : 25 Серпня 2015, 11:30:35 »
Мы когда развелись, то остались в хороших отношениях. Но где то через год он стал все реже и реже приходить к сыну. Потом пропал на год, а когда появился я запретила ему с ним встретиться, чтобы не травмировать ребенка. Потому что сыночек очень сильно тянулся к папе, и после расставания закатывал истерики. А еще через год я лишила его родительских прав, что бы не было проблем с поездками за границу. А больше всего меня поразило то, что он даже не попытался меня отговорить от этого, сразу согласился что бы его лишили прав на ребенка. После этого прошло уже 3 года, и мы нашего "непапу" больше не видели и не слышали.

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Отношения после развода
« Reply #22 : 31 Серпня 2015, 12:54:57 »
Мы когда развелись, то остались в хороших отношениях. Но где то через год он стал все реже и реже приходить к сыну. Потом пропал на год, а когда появился я запретила ему с ним встретиться, чтобы не травмировать ребенка. Потому что сыночек очень сильно тянулся к папе, и после расставания закатывал истерики. А еще через год я лишила его родительских прав, что бы не было проблем с поездками за границу. А больше всего меня поразило то, что он даже не попытался меня отговорить от этого, сразу согласился что бы его лишили прав на ребенка. После этого прошло уже 3 года, и мы нашего "непапу" больше не видели и не слышали.

А как вы лишили его родительских прав? Да уж ,сейчас настолько сильные женщины, я поражаюсь ,и  деток рожают, и карьеру делают, и красиво выглядят!Вчера в центре на фонтане почти одни мамочки гуляют ,редко кто с папами, а даже если и есть папы, с детками не особо играют, чинно проходятся только.. а так чтоб в футбол с пацанами, подкидывать ,беситься..нет, редко такое вижу.. ничего, мы сильные и справимся со всем на свете!)


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

irycik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Спасибо: 35
Re: Отношения после развода
« Reply #23 : 01 Вересня 2015, 13:47:10 »
А как вы лишили его родительских прав? Да уж ,сейчас настолько сильные женщины, я поражаюсь ,и  деток рожают, и карьеру делают, и красиво выглядят!Вчера в центре на фонтане почти одни мамочки гуляют ,редко кто с папами, а даже если и есть папы, с детками не особо играют, чинно проходятся только.. а так чтоб в футбол с пацанами, подкидывать ,беситься..нет, редко такое вижу.. ничего, мы сильные и справимся со всем на свете!)
Ага, тільки як би потім знову не повиростали в нас такі горе-татусі.
Оце питаннячко.
Ми ж сильні і дитина це бачить, що жінка сильна, все зможе сама, а роль чоловіка незрозуміла.
ЗАМІННИК ЦУКЕРОК - ПАСТИЛА БЕЗ ЦУКРУ :super:
https://www.instagram.com/goodsweets.ua
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146540.0


Оригінальне варення - на подарунок і для себе :ok:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146499

Tyta Karson

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • Моб. 097 250 семь шесть 31
Re: Отношения после развода
« Reply #24 : 04 Вересня 2015, 13:25:26 »
Выше писали об алиментах и лишении родительских прав. Маленький такой нюансик по поводу лишения, если отец ре платит алименты исправно, то фактически лишить его родительских прав нельзя. Даже с учетом того, что он ре видел 1 раз за всю жизнь. Проходила эту тему. Разве что сам "откажется" и с его согласием уже можно будет начинать процедуру. А без онного даже фамилию ребенку поменять нельзя.
По вопросу автора темы. Не заморачивайтесь, тяжело Вам будет первое время, а потом все будет хорошо. Начните общаться со своими друзьями, выходите с ними и с ребенком на прогулку. Вот увидите все наладиться. А о папаше забудьте. Если ему было в браке по фигу, то после развода вообще лафа настала. Не будет он особо Вам мозг парить. Ну, может первые несколько месяцев, если захочет сохранить лицо. В дальнейшем рассчитывайте только на себя и своих родных. А новые отношения обязательно будут.
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо, значит это еще не конец. Не помню кто сказал, но сказал правильно))))
Пишу редко, люблю читать.

мамка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 365
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Отношения после развода
« Reply #25 : 05 Вересня 2015, 09:48:18 »
Читаю, и вижу, что с годами ничего не меняется и сволочи всегда были, есть и будут.
 У меня,ттт, ничего с разводом не было и, надеюсь, не будет. Но имеется папаша, который в свое время меня бросил. И точно так юе на суде отсуживал десятку на то время, и кричал, что никогда ко мне не обратится. Только жизнь все поставила на свои места. А он так и не поменялся) прикрутило его со здоровьем, рак и уже недолго осталось. Он типа не знает, это его нынешняя жена мне рассказала и просила хоть в больницу сходить. Так я как пошла, то он с моим мужем все время общался, на меня ноль реакции))). Потом еще денег на химию просил, дала. С тем дала, чтобы ни к кому из родных, не дай бог, не приставали такие болячки. Общаемся в телефонном режиме. Чувств к нему никаких совершенно нету, иногда жалко просто по человечески. О себе не рассказываю, так -о природе, о погоде. Есть у него еще и сын. Со мной списывалась его мать, типа познакомся с братом и бла бла. Так она мне сказала, что сын зарекся быть таким, как отец. Значит и там напортачил.
 Это я все к чему? А к тому, что не унывайте, девочки. Не общается и не надо, детям они потом не нужны тоже. Гулянки выбирают ? Скатертью дорога - друзья тоже вечно гулять не будут, заведут семьи, детей,а этот лохом так и останется, ни семьи, ни детей, ни друзей. А вот на старости вообще интересно за ними наблюдать. Я с этой целью и общаюсь. И пусть вам найдутся настоящие мужчины, а деткам самые лучшие отцы!


Elena_1980

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 095 803 00 40, Лена
Re: Отношения после развода
« Reply #26 : 19 Березня 2016, 17:33:28 »
очень жаль,что мужчины при разводе с женщинами -разводятся еще и с детьми!!!!!!!!!!!!!!
совершенно с Вами согласна!!! какими бы не были отношения между бывшими супругами, дети не должны страдать. Жаль, что "папы" этого не понимают

Lilya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • тел.0930770945. Лиля,р-н12 шк.,Доценко
Re: Отношения после развода
« Reply #27 : 22 Березня 2016, 15:03:38 »
Врядли такой будет помогать... наш тоже всё по бабам,одного реб бросил от одной,моего от меня,пошел к третей и там склепал,но был выкидыш. приходил на пару часов редко,потом начал с неей ходить-в итоге я запретила совсем,т.к у неё псих.болезнь.мне мой реб дороже) не помогает,так как ультитматум был-или даёшь реб или не помогаю)

mona_lisa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063*4190010
Re: Отношения после развода
« Reply #28 : 28 Березня 2016, 18:12:56 »
ужас!!!
Боюсь представить что меня ждет. Мы пол года назад развелись, я ушла от него, по начало, чуть ли не каждый день приходил малую увидеть, теперь всё реже и реже. О помощи сказал забуть, то что официально получаешь то и всё. Почему то мне кажеться что когда захочу с дочкой поехать отдохнуть, то он не даст согласия  >:(

Tyta Karson

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • Моб. 097 250 семь шесть 31
Re: Отношения после развода
« Reply #29 : 29 Березня 2016, 19:07:32 »
ужас!!!
Боюсь представить что меня ждет. Мы пол года назад развелись, я ушла от него, по начало, чуть ли не каждый день приходил малую увидеть, теперь всё реже и реже. О помощи сказал забуть, то что официально получаешь то и всё. Почему то мне кажеться что когда захочу с дочкой поехать отдохнуть, то он не даст согласия  >:(
Знаете, здесь лучше использовать эффект неожиданности. Я сглупила в свое время, когда хотела, чтоб согласие дал на лишение родительских прав. К адвокату договаривались ехать через два дня. Так к чему я это, сразу то он согласился, да, да, конечно. А потом то ли со свекром бывшим переговорил, то ли еще что-то, но отказался. Пошел на шантаж и в итоге пшик у меня получился. Поэтому нужно будет разрешение, сразу с бумажкой идите. Авось в шоке окажется и подпишет)))
Пишу редко, люблю читать.

Kupi.cn.ua