Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ваш ребенок забыл закрыть свою страницу в соцсетях  (Прочитано 16788 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ирина_В

  • Гість
Посмотрите вы её, или просто закроете не глядя? Мой сын на днях убежал гулять и забыл закрыть свою страницу вКонтакте. Села за комп - честно, закрыла не смотря. Потому что доверяю ему.

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Те, що для вас, дорослої, може здатися небезпечним чи непристойним, далеко не завжди видається таким й дитині.
Для чада це просто чергова розвага, про яку розказав сусідський Сашко... Все починається  в житті з малого: й добре, й зле. Я працюю з проблемними дітьми, й коли часом, запитуючи маму дитини:"Куди ж ти дивилася?!", чую у відповідь^Та я ж довіряла! В мене ж така хороша дитина! Була хороша..." І дивлячись на розпач й сльози такої матері, розумієш, що багато в чому вона винна сама. Тому для себе зробила висновок: довіряй, але перевіряй. В  інтернеті спокус надто багато навіть для дорослого. А що вже казати про дитину! При можливості не просто можна, але й необхідно знати й регулярно цікавитися, де "зависає" ваша дитина, які бесіди веде, які відповіді від "спарринг-партнерів"отримує. Довіру батьків в плані інтернету дитина має заслужити - сама про це не підозрюючи. Я маю на увазі контроль. Називайте це хоч шпигунством, але коли справа стосується ментального й морального благополуччя моєї дитини,  - тут не до реверансів. Якщо переконаєтесь, що дитина не "ходить" туди, куди з вашої точки зору дітям не треба забредати, - можна згортати вудочки: дитина засвоїла основні принципи теми "что такое хорошо и что такое плохо". Можна довіряти... ;D. Для точнішого контролю можна взагалі вдатися до "провокації" - лишити в доступі небажаний який-небудь сайт, й поспостерігати, що робитиме дитина. Якщо комусь здасться, що я тут чи не поліцейські методи пропагую,- то це власна точка зору того, хто так подумає. Дитину треба берегти всіма доступними вам засобами. А тут реальна небезпека з боку віртуального світу (от як закрутила 8)). І взагалі, дуже швидко прийде час, коли мама -навіть як захоче - не зможе дізнатися про інтернет-уподобання дитини. Дужжже вже малята розумні пішли :D! Так що користуйтеся моментом!

tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
просмотрю! уже убедилась,что самые благополучные дети,которым доверяют,в которых не сомневаются, порой выдают такие номера...
лучше перестраховаться.

cat111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1004
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
Бегло просмотрю обязательно! согласна с постами выше, чтобы знать где он "зависает". Потому как были неприятно удивлены, когда после приезда с летнего лагеря старший сел в гугле и начал задавать взрослые вопросы. Поставили антивирусник с родительским контролем. :) Считаю, что с пацанами надо быть построже в этом плане. :)
Ищу ноутбук ACER Aspire 8530G-754G50Mn!!!!

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Я точно просмотрю, и об этом, конечно же, сыну не скажу  :-X Вообще не буду тут долго расписывать - злобный тролль всё доступно и подно объяснил  :beer:

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2061
  • Спасибо: 732
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
а зачем эту страницу просматривать, если у меня знакомая выложила в Одноклассниках свою дочь в разных ракурсах - с сигаретой в руках, в разных позах секси, с мартини за столиком.
 у мамы  с головой не порядок (( не понимаю такого, девочке 9 лет.
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

tusik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • Чем ближе утро, тем удобнее подушка )
Согласна с постом , доверяй, но проверяй!
Старшая доця  выходит со страницы ВК регулярно, что б не родители шпионили    :D

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Согласна с постом , доверяй, но проверяй!
Старшая доця  выходит со страницы ВК регулярно, что б не родители шпионили    :D

Мой муж ставит прогу шпион-клавиатура)
Надо контролировать обязательно,чтоб детки не знали,ессно.

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 256
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Моя два дня назад забыла закрыть. Долго я решалась читать или нет. В итоге прочла и была шокирована. Провела беседу конечно нужно доверять и проверять .

Хрустальная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2277
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
злобный тролль, согласна абсолютно с каждым словом!
я бы все проверила и даже не бегло, а все-все-все, но ребенку конечно не сказала бы

IRISHKA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0635604127, 0950508646
Проверяю  с кем дружит, о чем пишет, что смотрит.

Женчик2

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • мой тел 0937879376
полностью согласна с точкой зрения злобный тролль и практикую такую методу на своих девочках ;) и вот старшей уже-22 и все слава Богу! :)

Taty@na19

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 0935515907
У меня сын не закрывает свою страницу вообще, могу иногда почитать чем молодежь дышит......Согласна, что контроль лишним не будет.....

Borodina is ✿˙˙

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Спасибо: 21
  • Разработка и изготовление любого вида рекламы
Ну не обязательно ждать пока забудет закрыть... Я бы глядела даже какие видео смотрит мой ребенок, в какие группы вступает, кто в друзьях,  иногда даже по статусу можно понять...
Знакомая рассказывала что у сына (10 лет) в контакте были видео как сделать ми...т собаке :o  уже ж явно нужно задуматься родителям..

rav

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 675
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Іра
Сын забыл закрыть страницу, все прочитала, хотя совесть мучала,
но после этого поняла какого хорошого сына мы  воспитываем.

Kupi.cn.ua