Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Одинокая мама  (Прочитано 51987 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sunway

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • *** 063 347 37 57 ***
Re: Одинокая мама
« Reply #45 : 03 Березня 2013, 12:51:41 »
Извините, но после последнего поста Mari2013, сомнений в цитируемом не возникает.
Теперь мне поясните,это Вы о чём?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше.
Моё — это то, что я вижу в вас.

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: Одинокая мама
« Reply #46 : 03 Березня 2013, 13:05:42 »

А по поводу ссылки,что Вы дали,я просто уточнила и не более.Или Вы имеете ввиду что то другое?
ссылка это начало переписки...
а после создания этой темы вашей, наводит на вопросы (очень много уловок делается что бы стать оргом сп). Поэтому и пишу, что надеюсь  это искренние переживание, а не для набивание сообщений для достижения другой цели  ;)

Приоткрой завесу тайны....

Sunway

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • *** 063 347 37 57 ***
Re: Одинокая мама
« Reply #47 : 03 Березня 2013, 13:12:54 »
ссылка это начало переписки...
а после создания этой темы вашей, наводит на вопросы (очень много уловок делается что бы стать оргом сп). Поэтому и пишу, что надеюсь  это искренние переживание, а не для набивание сообщений для достижения другой цели  ;)

Я не сомневалась,что Вы напишите тут про это,честно скажу,что для достижения цели не обязательно было создавать свою,да ещё и с такой именно деликатной ,для меня же темой.Тем на сайте много,по сообщению в каждой и вот все 50 сообщений.А почему такие условия СП для себя уточнила т к не понимаю и до сих пор для чего это надо.
Сп не было и не есть целью.Купить я могу и не будучи оргом сп,а лишь участником.Либо попросить знакомых с этого сайта открыть его.
Решила попробовать как это,выложить свою тему, откликнутся ли и как отнесутся.Для меня это ново и ранее я не проявляла к этому интерес,скрывать не буду.Написала я тогда всё честно..и от слов не отказываюсь и не отказывалась. :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше.
Моё — это то, что я вижу в вас.

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: Одинокая мама
« Reply #48 : 03 Березня 2013, 13:16:44 »
ну и отлично :)

Приоткрой завесу тайны....

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: Одинокая мама
« Reply #49 : 03 Березня 2013, 13:56:39 »
  Да, любимый человек бросил на 6 мес. ...   и возвращается в итоге именно к автору (а других оставляет мягко скажем жалким мужчинкам второго сорта, которые соглашаются на эту роль воспитателей-нянечек).


Судячи зі змісту, автор цитати намагається сформулювати наступну точку зору: створити родину з жінкою, яка вже має дитину (від іншого чоловіка), прийняти цю дитину й виховувати її як рідну погоджуються лише другосортні"мужчинки", свідомо беруть "б/у товар" через власну другосортність й через це змушені погоджуватися на роль "вихователів-нянечок" чужих нащадків.
...Щось мені неприємно на душі зробилося від такого висновку. Чи я помиляюся, й автор цитати мав на увазі щось інше ????
 

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Одинокая мама
« Reply #50 : 03 Березня 2013, 14:00:02 »

Судячи зі змісту, автор цитати намагається сформулювати наступну точку зору: створити родину з жінкою, яка вже має дитину (від іншого чоловіка), прийняти цю дитину й виховувати її як рідну погоджуються лише другосортні"мужчинки", свідомо беруть "б/у товар" через власну другосортність й через це змушені погоджуватися на роль "вихователів-нянечок" чужих нащадків.
...Щось мені неприємно на душі зробилося від такого висновку. Чи я помиляюся, й автор цитати мав на увазі щось інше ????
Видимо это и имелось в виду. Я думала,что я чего-то не понимаю. Получается что разведённой женщине с ребёнком(или одинокой маме) о личном счастье и думать нечего! Потому-что рядом в любом случае окажется второсортный мужчина,согласный "брать огрызки". А классный мужик (тот который из семьи ушёл) пойдёт создавать жизнь "С чистого листа". ???
« Останнє редагування: 03 Березня 2013, 14:05:48 від Ирина44 »

Гномик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 947
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
Re: Одинокая мама
« Reply #51 : 03 Березня 2013, 14:25:13 »
А я вот не пойму что значит второсортный мужчина,это если мужчина полюбил женщину с ребенком,то он уже жалкое существо - я так понимаю слова и посты Mari2013....
А теперь о том папе который детей настрогал и не одного не хочет ростить,так вот - этот папа есть огрызком и не только им.

Mari2013

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 2
Re: Одинокая мама
« Reply #52 : 03 Березня 2013, 14:26:40 »
Видимо это и имелось в виду. Я думала,что я чего-то не понимаю. Получается что разведённой женщине с ребёнком(или одинокой маме) о личном счастье и думать нечего! Потому-что рядом в любом случае окажется второсортный мужчина,согласный "брать огрызки". А классный мужик (тот который из семьи ушёл) пойдёт создавать жизнь "С чистого листа". ???

Все верно. На классного мужика в качестве отца уже рассчитывать не приходится. Но женское счастье возможно и со слабым мужчиной, я обратного не говорила. А лишь отмечаю тот факт, что чем больше детей будет у одинокой мамы, тем меньше перспектив быть рядом с сильным добытчиком, а больше с лохом-неудачником.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Одинокая мама
« Reply #53 : 03 Березня 2013, 14:29:21 »
Mari2013, смотрю, что для Вас это наболевшая тема. Только здесь и пишите. Да еще и бред пишите.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Sunway

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • *** 063 347 37 57 ***
Re: Одинокая мама
« Reply #54 : 03 Березня 2013, 14:32:04 »
Слабые те кто посмели бросить,испугались ответственности или просто посчитали что одна справится...
Честно говоря я таких презираю  >:D
И если мне встретится мужчина который искренне будет относится к нам и проявлять заботу я буду ему очень благодарна.Ведь это не каждый сможет,а лишь сильный мужчина.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше.
Моё — это то, что я вижу в вас.

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: Одинокая мама
« Reply #55 : 03 Березня 2013, 14:43:43 »
Sunway ни к Вам относится..
но прежде всего чем обвинять мужчин, которые уходят из семьи, может надо попытаться разобраться в себе  ;) Так как чаще всего это и есть основной причиной, казанов я откидываю с этого "часто"  :)

Цитувати
если мне встретится мужчина который искренне будет относится к нам и проявлять заботу я буду ему очень благодарна.Ведь это не каждый сможет,а лишь сильный мужчина.

а вдруг встретится такой мужчина, которого тоже ушел из семьи, но он искренне будет относится.....и т.д. и т.п. двойное чувство презираю -благодарна  ???

Как говорится не зарекайтесь... и не надо  всех мужиков в один ряд ставить...все хороши и мы и они. :)

Приоткрой завесу тайны....

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: Одинокая мама
« Reply #56 : 03 Березня 2013, 14:58:35 »
Все верно. На классного мужика в качестве отца уже рассчитывать не приходится. 

Дозволю собі з вами не погодитись 8). Знаю не одну пару, де руку й серце самотній мамі з дитиною запропонував саме класний мужик. Й у роль батька біологічно чужої йому дитини вжився чудово. Чи є в цих пар проблеми? Є - як і в кожній родині. Але там ніхто не ділить дітей на своїх і чужих, і нового маминого чоловіка дитина свідомо вважає батьком (хоча й знає, хто її біологічний тато), а мамин чоловік має достатньо життєвої мудрості й любові, щоб дитину своєї жінки вважати своєю, й відповідно до неї ставитись. Більше того, я вважаю,  що нормальна жінка не буде жити з чоловіком, який її саму любить, а її дитину лише терпить. Якщо жінка ну ніяк не зможе відмовити собі в стосунках з таким мачо, то вона знайде час й можливість для зустрічей, але ніколи не створить сім'ю з тим, хто не прийняв її дитини.  Якщо автор посту має особисті підстави вважати інакше - це її справа. Про моделювання стосунків самотніх мам з "другосортними мужчинками" навіть думати не хочеться - не те, що писати про таке :o.

Mari2013

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 2
Re: Одинокая мама
« Reply #57 : 03 Березня 2013, 15:13:40 »
Каждая останется при своем мнении. Но я сомневаюсь, что хоть одна найдется которая бы вырастила, выучила и поставила на ноги своего сына, и чтоб он приводил чужих внуков как своих. Таких мужчин как родственники, как и другие мужчины считают неудачниками, доминируют над ними.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Одинокая мама
« Reply #58 : 03 Березня 2013, 15:18:05 »
Мари, Вы какой-то несостояшийся психолог. По книжному.... Заумно...  И, Слава Богу, что несостоявшийся  ^-^
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: Одинокая мама
« Reply #59 : 03 Березня 2013, 15:46:14 »
Mari2013, в связи с Вашим повышенным вниманием к этой теме, и уже отсутсвием у нас сомнений по поводу Ваших умственных и морально-этических качеств, не соизволите ли Вы ответить на несколько личных вопросов?  Просто интересует социальное положение столь редкого индивидума, непоколебимо уверенного в  отрицательной предсказуемости поведения столь разных по своему внутреннему содержанию представителей сильной половины человечества.
1. Сколько Вам лет?
2. Вы замужем?
3. У Вас есть дети?

Надеюсь Вас не затруднит ответить на вышепоставленные вопросы....

Kupi.cn.ua