Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Одинокая мама  (Прочитано 51714 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mari2013

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 2
Re: Одинокая мама
« Reply #15 : 02 Березня 2013, 22:02:25 »
Вы ему только самооценку подымаете.

Sunway

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • *** 063 347 37 57 ***
Re: Одинокая мама
« Reply #16 : 02 Березня 2013, 22:02:59 »
Если ему сейчас 26 лет, то образумится он только через 10 лет, когда начнет падать уровень тестостерона, а пока он будет гулять. Ведь современные девушки дают уже на втором свидании, к черту обязательства.
Согласна,ищут доступных,а не достойных,ценностей нет.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше.
Моё — это то, что я вижу в вас.

Sunway

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • *** 063 347 37 57 ***
Re: Одинокая мама
« Reply #17 : 02 Березня 2013, 22:04:59 »
Вы ему только самооценку подымаете.
??? как???
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше.
Моё — это то, что я вижу в вас.

Mari2013

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 2
Re: Одинокая мама
« Reply #18 : 02 Березня 2013, 22:12:27 »
??? как???

Даете ему знать, что он нужен (вам и ребенку). Он этим пользуется (приходит), но ничего не меняется. Попробуйте его поигнорировать немного, а еще лучше приревновать, солгите.

Ксю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 093-958-34-28
Re: Одинокая мама
« Reply #19 : 02 Березня 2013, 22:13:09 »
Наш папа мелькает у ребёнка перед глазами,редко но метко.Бывало говорит при нём,мол если бы не мама то у тебя была бы полная семья.Я в ярости думала уже всё что угодно.Лишение род прав. убежать,уехать.....просто паника.
Боюсь что бы он вырос и не стал на сторону отца,ведь даже сейчас наблюдаю ,что мама плохая,а папа хороший т к приедет и машинку принесёт.А мама кушать заставляет кашу и спать днём...Это и у Вас было?? может его мнение сменится с возрастом.но как бы не упустить момент этого понятия у него...
Нет, у нас "папа" не мелькал вовсе. Он просто нас бросил и все. Когда я родила мне было всего 18лет. Студентка стационара, беспатное обучение (т.е. в случае, если бы я взяла академ отпуск - автоматический перевод на платное обучение). И вот, я остаюсь одна, с ре на руках. На нервной почве у меня перегорело молоко. Ребенка нужно было кормить смесями. Денег на них не было (пособие тогда составляло 16,60грн/мес) Я попросила этого "папашку" о помощи - купить нам молочную смесь. На что я получила ответ, что у него самого денег нет. Короче, за 16 лет все, что он дал (купил) ребенку - 2 яблока и 10 пакетиков "Плантекса". Всё это я и рассказала сыну, когда он подрос. Ну и желания с ним хотя бы раз встретится у сына не возникало. Это сейчас Вашего ре можно подкупить машинкой, но когда он повзрослеет чуточку - он сам все прекрасно будет понимать и такой отец ему нужен не будет, даже не сомневайтесь.

Ксю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 093-958-34-28
Re: Одинокая мама
« Reply #20 : 02 Березня 2013, 22:18:32 »
Даете ему знать, что он нужен (вам и ребенку). Он этим пользуется (приходит), но ничего не меняется. Попробуйте его поигнорировать немного, а еще лучше приревновать, солгите.
Да зачем заставлять его ревновать? Он ещё чаще ходить начнет!  :walldash: Нужно его каким-то образом наоборот отвадить, а то он не даст ей свою жизнь дальше строить. Она ведь, насколько я поняла, рада бы избавиться от него, да не может   ???

Gnesinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • Viber 099 049-79-08 Ира
Re: Одинокая мама
« Reply #21 : 02 Березня 2013, 22:26:59 »
я извиняюсь что может грубо и никого не хочу обидеть но звание папа!!! нужно заслужить а  а в остальных случаях это особи которые являются носителями исходного биологического материала  

какой он нафиг отец , если бросил вас беременную , гулял, гуляет и будет гулять , приходит приносит машинки (которыми кстате ребенка не покормишь и за садик не заплатишь)

не проводите параллель что если он будет жить с вами и с вашим ребенком то будет полноценная семья
лучше жить с одной мамой которая любит своего ре , чем еще с папой который маму хочет а ре терпит

извините за резкость сама была в розовых очках много лет  знаю как это трудно доходит и как не хочется верить

ogle

  • Гість
Re: Одинокая мама
« Reply #22 : 02 Березня 2013, 22:31:16 »
У меня перед глазами 2 примера...

ПРимер первый
мой муж и его брат - отец их бросил ради женщины на 12 лет моложе матери с маленьким ребенком...
общение с отцом присекли и на все попытки отца уже на моей памяти наладить общение, отец мужа получал от ворот поворот... мать для мужа - основной авторитет, хотя в том, что всё сложилось именно так, есть большая часть ее вины  :-X, муж в этом не отдает себе отчет. отец-кАзел и точка  ...

Случай второй... моя тетка, ушла от мужа тирана после того, как старший сын, которому было 5 лет попросил маму об этом, дети были постоянными свидетелями побоев.. Она выбрала отличную от свекрови модель поведения - приветствовала общению своих 2 сыновей с отцом... картина маслом спустя 20 лет - для взрослых сыновей папа, который ни копейкой не помог , и ничего не достиг в жизни и сбухался  - "лучик света в темном цартве" , авторитет его непоколебим... к матери отношение крайне потребительское ..
Теперь сыновья рассказывают тете, что  папа "ушел" это ее вина, что она сама провоцировала папу на побои... папин образ жизни - для них пример к подражанию

Вообщем, для себя я сделала вывод, что все-таки знают что-то люди когда пресекают общение бывших мужей с детьми... и что мнение , когда хреновый отец - лучше его отсуствия - это грабли, на которые потом можно так наступить, что мама не горюй...

психологи утверждают, что изначально отец для ребенка больший авторитет чем мать, мать постоянно чему-то учит, что-то говорит, наказывает, и все слова матери деть делит на два, а вот отец совсем другое дело.. особенно отц по выходным дням, которого дети благотворят просто

 поэтому тут 25 раз нужно подумать, достоен ли бывший быть этим авторитетом, иногда тренер, дед, крестный лучше подходят на эту роль... ведь этот авторитет может столько на вас в будущем  вылить грязи, а ребенок рано или поздно и от него будет требовать объяснений, и чью сторону примет ребенок - конечно отца  ;D   ;) и переубедить его будет нереально...

поэтому от греха подальше, гоните сраной метлой, и перекреститесь, когда он вообще забудет про вас .. скатертью дорога ..



« Останнє редагування: 02 Березня 2013, 23:04:14 від ogle »

Ксю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 093-958-34-28
Re: Одинокая мама
« Reply #23 : 02 Березня 2013, 22:32:05 »
я извиняюсь что может грубо и никого не хочу обидеть но звание папа!!! нужно заслужить а  а в остальных случаях это особи которые являются носителями исходного биологического материала  

какой он нафиг отец , если бросил вас беременную , гулял, гуляет и будет гулять , приходит приносит машинки (которыми кстате ребенка не покормишь и за садик не заплатишь)

не проводите параллель что если он будет жить с вами и с вашим ребенком то будет полноценная семья
лучше жить с одной мамой которая любит своего ре , чем еще с папой который маму хочет а ре терпит

извините за резкость сама была в розовых очках много лет  знаю как это трудно доходит и как не хочется верить
Я в Вашихсловах резкости не углядела, только одна суровая правда! ;D

Mari2013

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 2
Re: Одинокая мама
« Reply #24 : 02 Березня 2013, 22:33:31 »
я извиняюсь что может грубо и никого не хочу обидеть но звание папа!!! нужно заслужить а  а в остальных случаях это особи которые являются носителями исходного биологического материала  

какой он нафиг отец , если бросил вас беременную , гулял, гуляет и будет гулять , приходит приносит машинки (которыми кстате ребенка не покормишь и за садик не заплатишь)

не проводите параллель что если он будет жить с вами и с вашим ребенком то будет полноценная семья
лучше жить с одной мамой которая любит своего ре , чем еще с папой который маму хочет а ре терпит

извините за резкость сама была в розовых очках много лет  знаю как это трудно доходит и как не хочется верить

Но ведь у автора не такая ситуация (шла, повалили, очнулась, животик). Любила и родила от любимого мужчины, принимает его до сих пор, надеется. А раз возвращается к ней, значит чувства не угасли. Папа не нагулялся, бывает. Я предложила первым сообщением искать другого мужчину и видно, что этот вариант автор не рассматривает. Давайте подскажем как выйти из ситуации и вернуть блудного отца.

Gnesinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • Viber 099 049-79-08 Ира
Re: Одинокая мама
« Reply #25 : 02 Березня 2013, 22:41:12 »
насколько я поняла что человек гулял и бросил во время бер на 6 мес , этот поступок достоин отрезания 1 яйца как минимум
потом завел еще одну "семью" которую тоже бросил (нежин)
теперь ходит к автору за интимом )))) на ре  не сильно обращает внимание , продолжая гулять и не заботясь о мат стороне

вопрос нах такое возвращать?

нужно остыть, успокоится и жить дальше и уверенна на вашем пути встретится достойный человек которому ваш ребенок не будет помехой
 у меня на линеечке вторая беременность от любимого мужа которого мой сын считает отцом , сам решил называть папой без подачек со стороны в 9 лет

Mari2013

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 2
Re: Одинокая мама
« Reply #26 : 02 Березня 2013, 22:49:37 »
насколько я поняла что человек гулял и бросил во время бер на 6 мес , этот поступок достоин отрезания 1 яйца как минимум

А представьте это по другому. Да, любимый человек бросил на 6 мес. Но только чтоб выполнить свою биологическую функцию и возвращается в итоге именно к автору (а других оставляет мягко скажем жалким мужчинкам второго сорта, которые соглашаются на эту роль воспитателей-нянечек).

Sunway

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • *** 063 347 37 57 ***
Re: Одинокая мама
« Reply #27 : 02 Березня 2013, 23:02:29 »
Спасибо Вам всем большое за поддержу и советы.Я многое вынесла из Ваших слов.
Нем могу даже представить,что через десяток лет мой сын станет на сторону отца, подлого человека, к тому же любящего наступать на рюмку ..Прощения ему нет.
По поводу,заставить ревновать,было и это.Но делала для того,что бы вообще забыл дорогу к нам и к тому же добровольно.На это он отреагировал угрозами,телефонным терроризмом.Вплоть до слов,мол если узнаю или увижу,сяду но убью.Не разрешу какому то... воспитывать своего сына,бред...сам не стусный и другому не даёт.
Благо через время остыл.
Честно говоря,меня мучает вина перед сыном за такого папу.
И большой страх новых серьёзных отношений...

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше.
Моё — это то, что я вижу в вас.

Mari2013

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 2
Re: Одинокая мама
« Reply #28 : 02 Березня 2013, 23:06:46 »
Честно говоря,меня мучает вина перед сыном за такого папу.
И большой страх новых серьёзных отношений...

Вы ни в чем не виноваты, сын таким же будет. Живите для себя лучше.

OLGA_S

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 050-167-95-58, 093-167-57-28
Re: Одинокая мама
« Reply #29 : 03 Березня 2013, 01:21:51 »
Спасибо Вам всем большое за поддержу и советы.Я многое вынесла из Ваших слов.
Нем могу даже представить,что через десяток лет мой сын станет на сторону отца, подлого человека, к тому же любящего наступать на рюмку ..Прощения ему нет.


Что бы сын не стал на сторону отца, Вы должны ему сами показать, что такая семья как у Вас (приходящий папа) - это не правильно. Что есть семья, в которой папа  -  мамин помошник во всем, что значит быть мужчиной (оставить прошлые отношения в прошлом и настроить себя, что все что ни делается, то к лучшему: Вы стали сильнее, умнее и у Вас вся жизнь впереди). И чем раньше Вы поймете это, тем лучше будет и Вашему ре от этого.

Я сама воспитываю двух дочерей, но у меня другая ситуация: я сама уходила и от одного и от второго. Старшая первый раз за 8 лет увидела своего так называемого папашу (приезжали в гости к подруге в то село, где он живет), так после двух дней общения, она сказала: здесь хорошо, но если бы папы тут не было, было бы еще лучше. И я не мешала их общению в это время и не собираюсь этого делать. Я считаю, что дети в наше время очень умные, и могут сами сделать свои выводы.

Kupi.cn.ua