Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Папино участие в уходе и воспитании  (Прочитано 37403 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #60 : 15 Лютого 2011, 11:02:49 »
Наш папа умничка, такую мне помощь оказывает, просто закачаешься!  ::) Роды вместе принимал, после родов 6 дней практически жил у меня в палате, все медсёстры были в  курсе, что мой муж приходил к нам в 9 утра, и уходил после 8 вечера, хоть они и ругались)))) И стирает иногда, и гуляет с малым, и заботится, ну умничка моя!  :) А ночью ваще б без него сложно было - встаёт к малому, приносит мне под сиську, укачивает, если тот бузит, в общем нам с папой ОЧЕНЬ повезло!  ;)

annabell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #61 : 07 Квітня 2011, 00:49:05 »
Наш тоже умница. Всегда и во всем мне помогает: и по дому, и что касается ребенка. Самый лучший папа в мире! :)

iren_28

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #62 : 10 Квітня 2011, 01:28:06 »
наш папа тоже неплохой, но помощи мало, обо всем просить надо, сам не спросит,нужна помощь.
первую неделю было сложно, если бы мне не готовила мама, ходила бы голодная. его как-то попросила почистить картошу, такую гримасу "приятную" увидела. ему напрягаться дома неохота.
а сейчас вообще непонятно где гуляет, зло берет... еще на звонки не отвечает(((

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #63 : 10 Квітня 2011, 11:15:43 »
наш папа тоже неплохой, но помощи мало, обо всем просить надо, сам не спросит,нужна помощь.
первую неделю было сложно, если бы мне не готовила мама, ходила бы голодная. его как-то попросила почистить картошу, такую гримасу "приятную" увидела. ему напрягаться дома неохота.
а сейчас вообще непонятно где гуляет, зло берет... еще на звонки не отвечает(((
да, с таким папой тяжело и обидно :-[

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #64 : 11 Квітня 2011, 17:02:22 »
alyona :super:
Это ваш?!?!
Вот это прогулка, мой просто обажает лужи, но мы в этом году пока ещё терпим, холодно...

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #65 : 11 Квітня 2011, 19:53:50 »
 :o вот так отпусти дитё погулять, прикол был бы если бы и папа рядом повалялся :))

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #66 : 16 Квітня 2011, 15:40:00 »
наш папа тоже неплохой, но помощи мало, обо всем просить надо, сам не спросит,нужна помощь.
первую неделю было сложно, если бы мне не готовила мама, ходила бы голодная. его как-то попросила почистить картошу, такую гримасу "приятную" увидела. ему напрягаться дома неохота.
а сейчас вообще непонятно где гуляет, зло берет... еще на звонки не отвечает(((

Экхм...простите меня...не стыкуется у меня в мозгу одно с другим...
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #67 : 16 Квітня 2011, 16:03:29 »
аналогично...у нас папа особо не помошник. дом на мне, готовка тоже, стирка, покупки и всё кароче. но с ребёнком может погулять, может поменять памперс-правда иногда кривовато, но то детали. я люблю просто когда он дома) и коляску вынести помощь и за Нюшей посмотреть пока я готовлю, а так-мне много не надо-лишь бы был любимый рядом :D. я так привыкла и не жалуюсь)

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #68 : 16 Квітня 2011, 21:56:42 »
и я прошу если что...но мне не отказывают)))

Lychik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1328
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • Непостоянство - имя твое, женщина! Уильям Шекспир
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #69 : 16 Квітня 2011, 22:15:04 »
Папа наш помогает, когда малыш был меньше помощи было больше. Сейчас инициативу особо не проявляет. А если попрошу, обязательно поможет.

Larita

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #70 : 20 Квітня 2011, 19:37:27 »
наш папа тоже неплохой, но помощи мало, обо всем просить надо, сам не спросит,нужна помощь.
первую неделю было сложно, если бы мне не готовила мама, ходила бы голодная. его как-то попросила почистить картошу, такую гримасу "приятную" увидела. ему напрягаться дома неохота.
а сейчас вообще непонятно где гуляет, зло берет... еще на звонки не отвечает(((
пипец :o гнать в шею такого папу и мужа...я б ему устроила "сладкую" жизнь.

Natalka77

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 066 814-15-42 067-942-11-16
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #71 : 17 Травня 2011, 16:32:13 »
Да наверное как и у всех. Папы - товарищи настроения. Хорошее настроение, зарплату получил и т.п. значит и всем домашним хорошо. А наоборот, и у все получают.
Вот вчера пришел с работы - ребенок уже спал. Он так его ждал, спасу весь вечер не давал, где папа.  Я с ним и играла и старалась уделить больше внимания, а он когда проснулся (начался приступ кашля, пришлось забрать к себе в кровать) и увидел папочку сказал что будет спать под папочкиным одеялом, а не со мной. Вот и где справедливость??? :-[

КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ, СБОРКА, ПОДБОР ВЕЛОСИПЕДОВ ВСЕХ ВИДОВ

deniskh

  • Гість
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #72 : 18 Травня 2011, 10:00:24 »
А мне нравится с дочкой играть, книжки читать ей, гулять. Все, скорее всего, зависит от человека. Кто-то будет помогать во всем, а кто-то будет просто выполнять роль "домашнего любимца".

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #73 : 20 Червня 2011, 13:49:00 »
Девочки, мне нужен совет, до рождения ребенка, мы с мужем не ругались вообще, не было причины, как родилась дочь, так у нас постоянная ругня из-за ее повидения! я не могу мужу объяснить что это просто ребенок, она может проснуться в 4 утра и орать сильно громко, потому что или испугалась или зубы и ей не спиться, короче она у нас очень капризная, ее покормить не реально, постоянно истерики, а муж срывается орет на ее и может по попе нащеголять. А недавно так трусил ее, я думала у нее голова отвалится! Я понимаю, что сложно выдержать целый день постоянное нытье и крики  малой, но это ж не метод,он на нее кричит ором, а она не понимает и еще больше начинает орать, мне ее жалко становится. Короче, как мне объяснить мужу что она маленькая, что она истерит не на зло ему, а просто потому что она маленькая!!!!????


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #74 : 20 Червня 2011, 13:59:34 »
Маришка мне кажется, что нужно вам с мужем сходить на семинары посвящённые поведению и психологии ребёнка. Раз он так всё воспринимает, то просто ваших уговоров будет мало. Нужно что бы он послушал людей знающих

Kupi.cn.ua