Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сколько у вас обычно продолжительность кормления груд  (Прочитано 16543 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Valeria

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1408
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 0638817889 Ніна
не больше 5-ти  минут, а ночью быстренько наелась, отвернулась и спит))))
і моя так само. а якщо настій хороший, то як поїсть, то лежить в сосок пальчиком тицяє і радіє що в неї така цяцькає  :D :D

Aliexpress в ЛС

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
і моя так само. а якщо настій хороший, то як поїсть, то лежить в сосок пальчиком тицяє і радіє що в неї така цяцькає  :D :D

а я не давала баловаться с грудью, чтоб потом привыканий и нервотрёпок при отлучении не возникало  ;)

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
а я не давала баловаться с грудью, чтоб потом привыканий и нервотрёпок при отлучении не возникало  ;)
Не возникает, проверено на старшей дочке, она такое вытворяла!

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Не возникает, проверено на старшей дочке, она такое вытворяла!

значит, вам крупно повезло!  ;)

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Все может быть, просто самой так интересно наблюдать за малявкой, но лишнее позволять конечно не стоит.

Valeria

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1408
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 0638817889 Ніна
Все может быть, просто самой так интересно наблюдать за малявкой, но лишнее позволять конечно не стоит.
я з вами цілком згодна))

Aliexpress в ЛС

Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
Хочу только добавить, что если ничего с ГВ не получится, то не вздумайте себя винить, вы хорошая мать, кроме того, для своего чада вы единственная и самая лучшая!!!!!!!! Материнство это ведь не только ГВ, вы согласны?
Обидно. Даже не знаю что вам сказать. Есть периоды в ГВ когда молока становится меньше, у меня такие были, казалось что грудь совсем пустая, я чаще прикладывала малышку к груди, ночью мы спим вместе, так давала возможность сосать и даже спать с грудью. После таких ночных "закармливаний :D" молока существенно больше. Может прокатит такой фокус. Через несколько минут (индивидуально) после начала кормления происходит прилив молока, даже если грудь кажется пустой (а в вашем возрасте - 5,5 мес. это нормально что грудь не наливается, читала что грудь это не место хранения молока, оно там выробатывается тогда когда надо, т.е. во время кормления), так вот, а что если перед кормлением немного сцедить молока до ощущения прилива и сразу же давать грудь ребенку, получится что малой попадет на самое вкусное и самотекущее молоко.
Спасибо! Я это знаю, но борьба за молоко длится уже 3 месяца. Нервы уже сдают. Приливы, я конечно, ощущаю, но малявка совсем другого мнения :( Так что если это кризис, то он слишком затянулся.

Valeria

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1408
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 0638817889 Ніна
Молока совсем мало. Я хорошо кушаю, много пью. Уже и апилак пробовала принимать ( малого на него посыпало) и чаи для усиления лактации - ничего не помогает. Поэтому и докармливаю.  Днем грудь почти пустая. Что-то чувствую, что скоро будем сворачивать ГВ ( хотя нам 5,5 месяцев). Сил нету смотреть, как деть извивается у груди :'(
ви ненервуйте. через це може перегоріти молоко. В мене теж таке було, я кожного вечора гліла груди піддушем. А ще перед кормленням можна попрасувати рушника, і тепленького до груде прикласдати  :)

Aliexpress в ЛС

Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
Спасибо за совет! Попробую.
Но дело в том, что днем молока нет из-за того, что сынка коней мочит, а ночью сосет хорошо. И молока хватает :-\

Valeria

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1408
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 0638817889 Ніна
Спасибо за совет! Попробую.
Но дело в том, что днем молока нет из-за того, что сынка коней мочит, а ночью сосет хорошо. И молока хватает :-\
так це у вас організм привик до такого режиму так сказати видачі молока  :) вдень просто можете спробувати сціджувати і через деякий час буде стабільний прилив, це все ще залежить від того в якій кількості і коли дитина їсть. В мене донечка зарез більше почала їсти, так і молочка більше стало :)
а що означає коня мочить? ???

Aliexpress в ЛС

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Спасибо за совет! Попробую.
Но дело в том, что днем молока нет из-за того, что сынка коней мочит, а ночью сосет хорошо. И молока хватает :-\


странно, если ночью ест, то молока должно днём навалом быть, ну это в теории так...у меня тоже малой в основном ел ночью (когда уже прикорм ввела)  так молока днём было достаточно..  пролактиновые часы - 12 и 3 ночи. Попробуйте кормить именно в эти часы и посмотрите, как молоко станет прибывать.   ;)

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча

странно, если ночью ест, то молока должно днём навалом быть, ну это в теории так...у меня тоже малой в основном ел ночью (когда уже прикорм ввела)  так молока днём было достаточно..  пролактиновые часы - 12 и 3 ночи. Попробуйте кормить именно в эти часы и посмотрите, как молоко станет прибывать.   ;)
я в инэте читала, что пролактиновые часы с 3 до 8.  ??? моя малявка ест меня аккурат с 11-12 ночи и до 2-3, практически не слазя с груди. А потом сон у нее до 7-9 утра. Так я чтобы пролактиновые часы не пропускать стала будить ее в 6. :walldash: Чем очень не доволен наш папа. Говорит, что не нужно будить малявку. Участковая тоже говорила, что это нормально, будить не надо. А я как-то переживаю, надо ведь кормиться каждые 3 часа и хочу чтобы молока хватало. Что скажете??

Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
так це у вас організм привик до такого режиму так сказати видачі молока  :) вдень просто можете спробувати сціджувати і через деякий час буде стабільний прилив, це все ще залежить від того в якій кількості і коли дитина їсть. В мене донечка зарез більше почала їсти, так і молочка більше стало :)
а що означає коня мочить? ???
Коней мочить - это значит показывает свой характер. Пососет 5 минет и начинает плакать до истерики. Отворачивается. Все возможный позы для кормления начинаем перебирать, а результат - о. И что самое странное, в следующее кормление уже очень голодный, но все равно история с плачем повторяется из раза в раз :'(

Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28

странно, если ночью ест, то молока должно днём навалом быть, ну это в теории так...у меня тоже малой в основном ел ночью (когда уже прикорм ввела)  так молока днём было достаточно..  пролактиновые часы - 12 и 3 ночи. Попробуйте кормить именно в эти часы и посмотрите, как молоко станет прибывать.   ;)
В эти часы и кормимся. Но дело не в том, что молока само собой мало. Просто из-за того, что малыш не хочет днем грудь брать, молока все меньше вырабатывается именно в дневное время.

Valeria

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1408
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 0638817889 Ніна
Коней мочить - это значит показывает свой характер. Пососет 5 минет и начинает плакать до истерики. Отворачивается. Все возможный позы для кормления начинаем перебирать, а результат - о. И что самое странное, в следующее кормление уже очень голодный, но все равно история с плачем повторяется из раза в раз :'(
так нехай їсть скільки виходит, ми бувало і через годину їли. В нас і до цих пір немає режиму  :) даю коли попросить  :)

Aliexpress в ЛС

Kupi.cn.ua