Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пуповинная кровь.  (Прочитано 6395 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ивановская

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093-3551-641
Re: Пуповинная кровь.
« Reply #15 : 07 Жовтня 2012, 21:14:40 »
Это точно. Такая процедура в будущем будет стоить гораздо дешевле. Сейчас это новшество и действительно классное, но не для всех, пока)))

LaLa

  • Гість
Re: Пуповинная кровь.
« Reply #16 : 09 Жовтня 2012, 20:36:12 »
можно сохронять стволовые клетки из молочных и постоянных зубов.вот здесь есть информация
http://forum.dentist.ua/topic/57-%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D0%B8%D0%B7-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B7%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B2/?s=5f68bf76ea12e5d09fd69215251d2e6c
в киеве забор материала,оформление документов,хранение в Англии 20лет стоит около 2500 евро

Olusik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Re: Пуповинная кровь.
« Reply #17 : 10 Жовтня 2012, 16:58:07 »
Мы с мужем тоже подумывали, но сначала отказались, потому что то, первый раз смотрели на цены - дороговато, как для нас (институт клеточной терапии сразу просит почти 9 тыс. а гемафонд - пости 6 тыс), но жалко выбрасывать, второго ж такого случая не будет  :-\ и как-то на душе спокойнее - пусть оно себе лежит. Потом нашли инфу, что в гемафонде можно платить не сразу, а частями - получилось что-то около 750 грн в месяц. Так что недавно подписывали договор с их врачом.
Английский банк сразу забраковали - сначало насторожила их консультант - некомпетентная какая-то, ничего толком объяснить не смогла, только рассказывала, что все остальные банки плохие, а они одни хорошие.  Потом  я почитала. что никакой это не английский банк, а просто украинская контора-посредник, которая просто дает родителям на подпись договор  совершенно другой компанией, так что говорить и обещать от имени английского банка ни могут что угодно.
вобщем, когда родим (нам уже совсем скоро), расскажу, как собрали кровь. Обещали, что больно не будет  :).

Gal4onok

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
Re: Пуповинная кровь.
« Reply #18 : 01 Листопада 2012, 17:44:58 »
Мы с мужем тоже подумывали, но сначала отказались, потому что то, первый раз смотрели на цены - дороговато, как для нас (институт клеточной терапии сразу просит почти 9 тыс. а гемафонд - пости 6 тыс)


Олюсик, не дезинформируйте людей.
Цены разные, потому что в эту стоимость у Института клеточной терапии входит еще и сохранение плаценты, а сохранить только пуповинную кровь на то время когда мы сохраняли было не дороже чем у гемафонда. И стоимость хранения у них аналогичная, хотя в Институте за эти деньги можно хранить еще и плаценту.
Плацента кстати очень классная вещь, рекомендую почитать про нее. Вот например ссылка http://www.likar.info/health/article-42759-platsenta-istochnik-zdorovya-molodosti-i-krasotyi/

А насчет английского банка – полностью с вами согласна. Тем более, по отзывам знакомых, которые туда обращались за информацией, банк английский, а сервис наш, родной. Плюс я еще видела, что на одном форуме какой-то специалист спорил с представителем этого банка. Суть в том, что чем быстрее заморозить кровь после сбора, тем лучше сохраняться клетки после разморозки. А они везут кровь до 72 часов, это много. Ну и, честно говоря, я никаких особых преимуществ в зарубежных банках не вижу. Лечиться в Англии, заложив последние трусы? Нет, извините, я хочу чтоб эта область и у нас развивалась!
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

Васса

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: Пуповинная кровь.
« Reply #19 : 09 Квітня 2014, 18:13:17 »
Знаете, а вот не соглашусь с тем, что сервис у английского банка плох. Мне все внятно и по делу рассказали, и ответили на запрос практически сразу, и перезвонили чуть позже, в отличие от других. Запросы посылала во все банки, и разговаривала со всеми - могу сравнивать.  В итоге собирать кровь решила с английским. Ну, собирали конечно врач, а еще вернее акушерка :), которых проконсультировали представители. 

Kupi.cn.ua