Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Роды в Ванной-?  (Прочитано 16624 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #105 : 02 Березня 2012, 17:05:09 »
А надрезы хоть с обезбаливанием делают? А зашивают с обезбаливанием? Страшно как-то... ::)

меня обезбаливали и перед надрезом и когда зашивали немного добавили


s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #106 : 02 Березня 2012, 17:06:34 »
меня обезбаливали и перед надрезом и когда зашивали немного добавили

Это успокаивает... O:-)

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #107 : 02 Березня 2012, 22:37:10 »
Ой, спасибо, девочки... ::) я так поняла, что я не столько боюсь схваток и самих родов, сколько боли от надрезов и зашивания...и если не обезбаливают - я до мая себя ТАААК накручу  ;D
почему вы решили что будут резать, вы можете сами родить без каких-либо вмешательств, настраивайтесь что все будет хорошо
[

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #108 : 02 Березня 2012, 23:27:18 »
Настраиваюсь!  :) И стараюсь верить в лучшее, но и быть готовой к худшему  ::)

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #109 : 02 Березня 2012, 23:29:52 »
мне делали надрез и не вижу в этом очень критичное что-то. больновато но терпимо и забывается быстро.


drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #110 : 03 Березня 2012, 00:34:12 »
Настраиваюсь!  :) И стараюсь верить в лучшее, но и быть готовой к худшему  ::)
Назад пути нет  :D Поэтому только так  :ok:

А насчет того, что у страха глаза велики, я вам расскажу в подтверждение про себя. Родила я (ну роды, разрез, зашили), на сл. день или через день врач сказала - сходи в манипуляционную, пусть тебе окситоцина пару ампул вколют, чтоб матка сокращалась лучше и на выписку завтра можно.
Купил муж окситоцин, шприц, пришла я в эту манипуляционную, а надо сказать, что я уколов в заднее место не терплю, даже можно сказать боюсь, (это у меня можно сказать из детства вроде фобии и анализ крови из пальца за одно тоже), мне аж плохеет, как представлю, как игла входит, брр... Вобщем, когда медсестра набрала шприц лекарства, спиртиком кожу протерла, я чувствую, что начинаю по стенке сползать  :o так я испугалась этого укола и накрутила себя, уколола она меня, а у меня в глазах уже туман, села на кушетку, попросила воды и поймала себя на мысли, что родить и зашиться было не так страшно(потому что настрой был другой, не ждала и не предвкушала боли или еще чего)  :D посидела на кушетке и пошла в палату. Медсестра удивилась, конечно, вроде родила пару дней назад, а укола испугалась  ;D
Это я к тому, что всё из головы идет, поэтому страхами ее забивать не нужно  ;)

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #111 : 03 Березня 2012, 17:52:56 »
у меня кума от вида крови в обморок падала... вот второго ждет  - ттт и опять на кс... так что все будет оки O:-) я шла в роддом и знала - несколько часов и все довольны ^-^ ну помучаюсь, зато результат какой O:-) боль приходящее и уходящее  - все забывается :-X я стояла на выпискеи мечтала о стульчике - тааааааак спина болела, но уже тогда знала - второго хочу, и третьего :-X O:-)
Вайбер 0937717795 Катя

Олеся

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 75
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #112 : 11 Квітня 2012, 21:50:27 »
Я рожала в родзале с ванной - очень помогло, благодаря теплой водичке - ни единого разрывчика, все как по маслу пошло и раскрытие проходило быстрее. Всем своим беременным знакомым теперь советую брать родзал с ванной.

Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #113 : 10 Травня 2012, 11:07:22 »
Я рожала в родзале с ванной. Не знаю как кому, а мне совсем не помогло. Только хуже было. Мало того, что на схватке больно, так еще и зацепиться в ванной не за что. Висишь, как колбаса. Посидела я там минут 10 и пошла на спасительный фитболл :super:

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #114 : 10 Травня 2012, 11:40:29 »
Мне тоже джакузи не особо понравилось. не расслабляло ни грамма. в воде как-то некомфортно было. то холодно, то жарко... лежишь там колбасой, простите. это не по мне. вылежала минут 10 я там с трудом, а потом круги наяривала по родзалу в присядку. быстро "раскрылась" и родила. ;D

Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #115 : 10 Травня 2012, 11:57:56 »
Мне тоже джакузи не особо понравилось. не расслабляло ни грамма. в воде как-то некомфортно было. то холодно, то жарко... лежишь там колбасой, простите. это не по мне. вылежала минут 10 я там с трудом, а потом круги наяривала по родзалу в присядку. быстро "раскрылась" и родила. ;D
У меня тоже раскрытие по-быстрому прошло, а в конце просто стремительно от капельницы :D.
 Но для тех, кому предстоит рожать скажу так: попробовать стоит.  Моей куме ванная ОЧЕНЬ помогла. Раскрытие произошло за 1,5 часа ( первородка). Говорит, если бы не ванная - не знает как боль выдержала бы ???

MARINA-photo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 191
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • Мамочка и семейный фотограф
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #116 : 14 Липня 2012, 09:44:23 »
Я до родов не видела смысла в платном родзале и джакузи. Но врач в приемной посоветовала взять джакузи. И это, можно сказать, нас спасло. Раскрытие вообще не шло, а в джакузи за 2-3 часа до 8 см. Схватки для меня в воде были ничуть не легче, в перерывах только бульбашки отвлекали:) А держалась за руки мужа, иначе действительно неудобно.

Kasatka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #117 : 05 Жовтня 2012, 12:53:42 »
Я рожала в родзале с ванной - очень помогло, благодаря теплой водичке - ни единого разрывчика, все как по маслу пошло и раскрытие проходило быстрее. Всем своим беременным знакомым теперь советую брать родзал с ванной.
+1
точь-в-точь как про меня! Джакузи это вещь!!! :super: :super: :super:

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #118 : 14 Січня 2014, 16:56:31 »
МНЕ ТОЖЕ В ДЖАКУЗИ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ,КОГДА СХВАТКА НЕ ЗАЧТО УХВАТИТЬСЯ :negative:


Мэри

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #119 : 14 Січня 2014, 20:27:28 »
рожала в джакузи. тк первородка, сравнить не с чем, но то что расслабляет - это факт. я вообще родила быстро. в 9 с копейками поступала, пока туда сюда может в начале 10 попала в родзал. пока осмотр, пока ванную набрали, пузырь прокололи....короче я понятия не имею сколько я в ванне пролежала, но в 11,50 уже родила. раскрытие настолько было стремительное, что честно сказать, даже испугаться не успела :D
в любом случае попробовать нужно. если вам не понравится, в любой же момент можно вылезти и делать, что вздумается.
а вот про руки выше писали ....это да конечно)) держаться не за что :walldash:бортики ванной мокрые, руки мокрые, все скользит. держалась за руку мужа, а на схватках у него аж рука синела :D сказал, что он и не подозревал , сколько во мне может быть силы))



Продукция AMWAY. Обращайтесь в ЛС.

Kupi.cn.ua