Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Освітній центр "РозУмка" группа денного перебування!  (Прочитано 367462 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Олечька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2507
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063790пять758
Re: Разумка
« Reply #90 : 04 Червня 2010, 14:39:39 »
Лиза спасибо ;D

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Разумка
« Reply #91 : 04 Червня 2010, 15:43:59 »
что ещё мне понравилось...
Говорю запишите нас в группу для самых маленьких на август-сентябрь, когда соберёться. девушка записала имя, телефон на каком-то огрызке бумажки и практически на моих глазах скомкала и чуть не выбросила уже... я прям не сдержалась вконце и подшутила над этим. Что мол не забудьте нам позвонить и не выбросьте пожалуйста наши данные. ::)
  да они могут :o :o :o  у моей сестры,есть подруга....Они живут на Красногвар...так вот с дочкой походили 4месяца,а оказывается что зря ходили....ну говорила что программа вообще никакая...только зря деньги отдавали,так она и ушла...в цент перешли,говорит что совсем по-другому и воспитатели,и помещение,и развитие....ну программа :D  Так мы вот это тоже подумываем,куда бы нам податься...Лора,давай вместе что-то выберем! ;)  Ну я за центр!!! :P   Осталось самой походить, по узнавать :D!

yulechka80

  • Гість
Re: Разумка
« Reply #92 : 06 Червня 2010, 15:58:22 »
Мамочки, скиньте в личку пожалуйста координаты "Разумки" на Одинцова

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Разумка
« Reply #93 : 06 Червня 2010, 22:19:29 »
что ещё мне понравилось...
Говорю запишите нас в группу для самых маленьких на август-сентябрь, когда соберёться. девушка записала имя, телефон на каком-то огрызке бумажки и практически на моих глазах скомкала и чуть не выбросила уже... я прям не сдержалась вконце и подшутила над этим. Что мол не забудьте нам позвонить и не выбросьте пожалуйста наши данные. ::)
  да они могут :o :o :o  у моей сестры,есть подруга....Они живут на Красногвар...так вот с дочкой походили 4месяца,а оказывается что зря ходили....ну говорила что программа вообще никакая...только зря деньги отдавали,так она и ушла...в цент перешли,говорит что совсем по-другому и воспитатели,и помещение,и развитие....ну программа :D  Так мы вот это тоже подумываем,куда бы нам податься...Лора,давай вместе что-то выберем! ;)  Ну я за центр!!! :P   Осталось самой походить, по узнавать :D!

Мы ходили на пробный урок на Доценко, занятие на мой взгляд поставлено достаточно информативно, но как по мне слишком быстрое переключение на другое занятие, т.е. не успел ребенок толком сообразить что к чему, а его уже чем-то новым заморачивают. А вот то, что нас определили в группу к деткам, которые на год или почти на год старше - мне совсем не понравилось.

inna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093-6504700 099-1846410 инна
Re: Разумка
« Reply #94 : 08 Червня 2010, 19:17:27 »
я уже писала что моего тоже определили в группу к старшим деткам и на мой взгляд там такой приметив что мне кажется в группе нашего возраста вообще программа для отсталых.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Разумка
« Reply #95 : 09 Червня 2010, 10:48:28 »
я уже писала что моего тоже определили в группу к старшим деткам и на мой взгляд там такой приметив что мне кажется в группе нашего возраста вообще программа для отсталых.

Ну не знаю, какой же это примитив, если детям возраста 2,5 - 3 года преподают алфавит, цифры и "додавання - віднімання" до десяти. Еще учат животных, при чем разных разновидностей и где они обитают и чем питаются...
Не будут же таким малышам высшую математику преподавать ;) ;D

inna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093-6504700 099-1846410 инна
Re: Разумка
« Reply #96 : 09 Червня 2010, 17:04:49 »
мы были в группе с 5-6-ти летками (нам было 4) и то же приподавали алфавит счет до 10, пазлы из мах 26 элементов и раскраска. мы специально пошли в эту группу т.к. все это уже давно умеем и хотелось хоть какого то движения.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Разумка
« Reply #97 : 10 Червня 2010, 16:21:57 »
мы были в группе с 5-6-ти летками (нам было 4) и то же приподавали алфавит счет до 10, пазлы из мах 26 элементов и раскраска. мы специально пошли в эту группу т.к. все это уже давно умеем и хотелось хоть какого то движения.


Странная какая-то программа ???, для двух-трехлеток и пятилеток одинаково что ли?...

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Разумка
« Reply #98 : 10 Червня 2010, 17:43:56 »
я уже писала что моего тоже определили в группу к старшим деткам и на мой взгляд там такой приметив что мне кажется в группе нашего возраста вообще программа для отсталых.

Ну не знаю, какой же это примитив, если детям возраста 2,5 - 3 года преподают алфавит, цифры и "додавання - віднімання" до десяти. Еще учат животных, при чем разных разновидностей и где они обитают и чем питаются...
Не будут же таким малышам высшую математику преподавать ;) ;D
А для чего это детям в возрасте 2,5-3 года? Непонимаю.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Разумка
« Reply #99 : 10 Червня 2010, 23:05:51 »
Margaritka не могу не согласиться. Я удивилась, что деткам, которые не все толком-то говорить могут, дают алфавит и арифметику, но наверное оно как-то накапливается или запоминается и со временем есть результат :-\

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Разумка
« Reply #100 : 11 Червня 2010, 15:26:54 »
Ну, зазубрить это не проблема. Так же как английский, от него толк, когда ребёнок не заученные фразы выдаёт( для публики) а понимает и осознаёт, то о чём говорит. А потешить своё самолюбие, тем что ребёнок зазубривает, смысла не вижу. У меня малой только сейчас начал осознанно буквы учить.

lady

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 8
Re: Разумка
« Reply #101 : 16 Червня 2010, 15:48:20 »
Как-то гуляли вечером на улице и зашли в "разумку" что на ремзаводе... что-то меня не впечатлило само помещение :-\ и воспитатель тоже :-X.. (нужно бы ещё на занятие пойти посмотреть)...
собирались уже закрываться, но в комната для занятий грязно, воздух какой-то тяжёлый хоть и окна все открыты... незнаю-незнаю, скорее всего не пойдём мы туда... будем в центр куда-то ходить

я с дочкой хожу на ремзавод на раннне развитие и на вместе с мамой на савчука.
так вот помещение на емзаводе как раз классное - не знаю, что вас именно не впечатлило: достаточно просторное, мебель красивая (если это имеет значение))). там всегда чисто, единственное НО - сразу после занятия может быть разный "рабочий" мусор - гречка может на пол упасть (если делали аппликацию из гречки), мука, кусочек бумаги - в общем смотря с чем работали. но потом в течении перерыва учитель проветривает помещение, убирает мелкий ссор и, поверьте, к началу занятия - чистота идеальная!!! а творческое (так сказать "грязное") задание проходит в самом конце занятия, т.е. мы намусорили  и пошли домой (звучит конечно ужасно)))), смысл в том - что мы в этом мусоре не проводим время, так же как дети из след. группы не видят его.
а Катерина Михайловна так сама прелесть! не знаю кому как - мне нравится, что она такая "домашняя", никакого пафоса. никаких уломок и ужимок, она настоящая, и с детьми ведет себя на равных, дети это ценят и чувствуют ее доброту и искренность. про профессионализм ее вообще молчу - на качество занятия пожаловаться нельзя.

lady

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 8
Re: Разумка
« Reply #102 : 16 Червня 2010, 15:54:42 »
что ещё мне понравилось...
Говорю запишите нас в группу для самых маленьких на август-сентябрь, когда соберёться. девушка записала имя, телефон на каком-то огрызке бумажки и практически на моих глазах скомкала и чуть не выбросила уже... я прям не сдержалась вконце и подшутила над этим. Что мол не забудьте нам позвонить и не выбросьте пожалуйста наши данные. ::)

это, да. на кусочке бумаги она записать может (я видела сама). но дело в том, что учитель в Розумке не дает никаких консультаций по поводу набора групп и записи. она даже нам рассказывала, что по любым вопросам надо звонить по их телефонам. ведь у учителя и так много обязанностей: подготовить, провести занятие, принять оплату, проветрить, сделать между занятиями уборку. она нам даже говорила, что их просят просто давать людям визитку и говорить - перезвоните, вам все расскажут. вот отсюда и клочек бумаги - она не готова к визитерам, тем более, если ей еще надо подготовиться, кнечно, она не будет ведомость заводить на вас. просто это не ее обязанность. так что не обижайтесь), она, правда, очень старается и дети ее любят. моя слово "катя" утром и вечером говорит - а это о многом говорит, т.к. слово "папа" мы говорим чисто по праздникам)))))

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Разумка
« Reply #103 : 16 Червня 2010, 16:23:24 »
а вы на который час ходите, может, мы с вами в одной группе??

Ксения_Пол

  • Гість
Re: Разумка
« Reply #104 : 18 Червня 2010, 12:56:01 »
да 7 человек в группе, но вместе с родителями и учителем 15 и это в маленькой комнате, на полу все сесть не могут, ребенка как по мне сильно быстро переключают со одного занятия на другое, только карандаш в руку взял и сразу забирают, тоже самое и с игрушками, лучше меньше информации,но качественнее!!! моего ребенка чужая мамочка со своим путала постоянно)))
а вы на который час ходите, может, мы с вами в одной группе??

"Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы" (с)  :P

Kupi.cn.ua