Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Любимые книги+архив книг  (Прочитано 173828 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

bu_bu

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Спасибо: 223
  • 0638330300 Оля. 0937648913_Віталій_стеля
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3945 : 03 Жовтня 2018, 13:26:54 »
я на Флибусте обычно скачиваю
мені теж флібуста сподобалась,  багато книг,  + постійно новинки з'являються з сучасних.  Скачала там книгу безкоштовно і повну версію  "не сдохни.  еда в борьбе за жизнь" яка зараз коштує 400-500 грн.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3946 : 03 Жовтня 2018, 15:07:53 »
 как на флибусте искать новинки? я нашла только новые поступления, но то не то

Я-рослава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 722
  • Спасибо: 190
  • 073*43*99*608
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3947 : 03 Жовтня 2018, 15:22:39 »
как на флибусте искать новинки? я нашла только новые поступления, но то не то
В расширенном поиске выберите дату издания, и сортировку по дате поступления (по умолчанию - по последнему поступлению). Можно также выбрать жанр, например.

Флибуста тоже мой самый любимый книжный сайт, но вот последнего Пендергаста там пока нет, скачала на другом сайте.
« Останнє редагування: 03 Жовтня 2018, 15:25:02 від Я-рослава »

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3948 : 03 Жовтня 2018, 17:29:18 »
спасибнула!

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3949 : 12 Жовтня 2018, 20:49:46 »
https://www.youtube.com/watch?v=7Gpo6bHXWHk  Покровська книжкова толока у Чернігові.

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3950 : 12 Жовтня 2018, 21:04:36 »
А Дэна Брауна новую книгу - происхождение   кто-то читал?  Как вам?  Я вот только закончила
Лэнгдон,  такой Лэнгдон.  Сюжет так закручен,  но к концу книги я все-таки поняла,  кто за всем стоял,  поэтому признан е главного злодея не было сюрпризом. 
Понравилось, что все упоминаемые в книге места существуют на самом деле,  поэтому пока читала еще и гуглила про них. 
« Останнє редагування: 12 Жовтня 2018, 21:08:58 від Seamni »

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3951 : 27 Жовтня 2018, 22:56:14 »
Правда о деле Гарри Квеберта ...
Дочитала на днях книгу. Впечатлила меня и даже очень. Понравилась очень детективная линия, очень запутанно и интересно, но я все равно сразу разгадала кто убийца. И красивая история любви. Немного смущало, правда, что главная героиня совсем юная.

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3952 : 03 Листопада 2018, 18:29:31 »
Оставлю отзывы пока свежи.

Лабковский *Хочу и Буду*



Вообще, я не очень-то люблю поучительную литературу для взрослых. Но, Лабковский мне давно нравится как человек как нестандартно-мыслящий психолог. Чего стоят: Здоровая женщина не может хотеть замуж! или Дома - уроки и вопросы о школе должны быть под запретом! и тд. Взяла его последнюю книженцию, думаю, вдруг еще что-то есть, чего я не знаю)

Сразу скажу 80% это прописные истины. Но, написано понятно с примерами. Книга поделена на несколько тем: Личность, Партнер, Семья, Дети, Подростки и все вокрг этого. По названию, я сначала подумала она должно быть мотивационная а-ля *встань и иди!*, но нет. Скорее общая информация обо всем без лозунгов.

Из понравившегося - много интересного о детях.
Рассказывает, что учителя в большинстве своем (как и многие родители) - это старая школа*, повернутая на книгах и оценках. И что это далеко не самое важное для ребенка да и для его будущего. Заставляя делать уроки (проверяя уроки, спрашивая об уроках, школе и тд) мы делаем семью* ребенка невыносимой. Это как вы придете с работы и кто-то не даст вам жизни пока не узнает про ваши успехи на работе, как вел себя ваш директор, что сделали за день, попросить написать в тетради об этом и так настырно весь вечер без права встать и выйти  ^-^ По его мнению - школа должна научить главному: социально адаптироваться (круг ребенка, умение себя вести со сверстниками) где и как искать ЛЮБУЮ информацию и уметь доносить ее. И когда ребенок решит, кто он и кем себя видит в будущем - с этими знаниями он сам найдет свой интерес и определит свое будущее. Учитесь доверять детям. И совершенно неважно, 12 по математике или 4 по рисованию у него сегодня. Мол, не надо на молодую душу вешать спасение всей семьи путем его образования и рассказывать страшилки про дворников и армию ) Это дает только обратный эффект - закрытие от вас, надлом самооценки (родился дураком по биологии) и уход в свой мирок, где нет места доверию, сомнениям, мыслям... так как с вашей стороны только одна реакция - раз двоешник, то автоматически лузер.
Поэтому, он настоятельно рекомендует оставить его обучение - ему. ЕСЛИ он САМ попросит только тогда помогать.
Речь о доверии и своих ошибках. И какие-то из них (ошибки) лучше делать как раз в этом возрасте, чем в 20 лет вырваться из под опеки* и лечь отдыхать от загруза, аттестата и родительского надо*, уйти в загул и тд. Да и такой ценой, отношения тоже близкими не будут.

Мне эта мысли кажется очень здравой. нашла себя в этом. я так переживаю, чтобы учился, старался... и тоже ребенок часто просит сменить плстинку*)) а я постоянно о вечных ценностях*. Нашла себя в этом примере.

PS Я против, когда ребенок долго виснет в телефоне или планшете, но тут сама задумалась... а вдруг я тоже старая школа*?
еще неизвестно, что через 10 лет будет востребовано больше книги, которыми я его гружу или как раз -таки умение правильно нажать кнопку на том же компе... Что ему больше понадобится и поможет в жизни - еще большой вопрос.

Также хорошо показывает/рассказывает, почему у некоторых женщин мужья мудаки.
Виноваты ... папы женщин. В 95% это именно отцы и пример плохих отцов. Потом девочки вырастают и другой любви* они не знают, только через страдания. Их нормальный партнер* должен обманывать, унижать и бить. Это мужЫк. Тот, который откроет дверь, вежлив, культурен, прислушивается к ней - чмо и мягкотелый.. такое поведение им дико.

Ну это я вкратце, что запомнилось. Книга по своему будет интересной, кто пытается понять отношения* что за чем идет.

« Останнє редагування: 03 Листопада 2018, 18:39:31 від ElleBelle »

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3953 : 03 Листопада 2018, 18:48:49 »
https://lifter.com.ua/15-fantasticheski-interesnyh-knig-ot-kotoryh-vy-ne-smozhete-otorvatsya-2847
Решила поделиться,ну и чтобы самой не потерять)

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3954 : 03 Листопада 2018, 21:18:31 »
Бегущий по ветру, авт. Хоссейни



Долго откладывала, но дошли руки. Прочитала (точнее проглотила) за 2 ночи))
Книга - чья-то исповедь (есть предположение, что самого Хоссейни) Он настолько ярко, легко, интересно написал про свой дом - Афганистан, про Восток про сложные человеческие отношения между людьми (детьми и взрослыми, богатыми и бедными). И там и тут они оказывается во-многом одинаковы.
Не впадая в спойлер, сложно описать о чем эта книга... о взрослении человеческой души. Про ... однажды придет время собирать камни. О том, что пока ты жив, у всех есть время все исправить.
Это не нудные рассуждения. Это живая динамичная повесть от первого лица о своей жизни. Автор, даже не подталкивает к выводам - все само становится очевидным (в меру понимания самого читателя).

Лично мне она еще напомнила, как дороги сами люди. Иногда мы принимаем как должное (не видим), чьи-то адские внутренние старания. Кто-то может расти внутри себя - благодаря нам, а мы и не заметим.. а для другого знакомство с нами оставит след на всю жизнь.
« Останнє редагування: 03 Листопада 2018, 21:24:56 від ElleBelle »

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3955 : 03 Листопада 2018, 22:28:26 »
как интересно вы описали, сразу хочется почитать книгу
спасибо!
при возможности почитайте, у него нетривиальный взгляд на отношения людей)

Меланжик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4551
  • Спасибо: 275
  • Стать: Жіноча
  • Аліна
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3956 : 03 Листопада 2018, 22:30:26 »
Хочу поділитися книгами , якими мені запам"яталася ця осінь.Жанр триллер детективний( яка погода , такі книги  ^-^), шукала щось не читане і нове для мене- знайшла-Девид Балдаччи "Асолютная память" и "Последняя миля"- це серія з трьох книг про Амоса Деккера, який після травми голови отримав унікальний дар- нічого не забувати і з цими талантами та й в розлідування... дуже цікаво було, прочитала одну другу, а от третя "Фікс" щось не пішла. Далі ще один триллер бестселлер " Сад бабочек" від Дот Хатчисон  теж  :super: :super: :super:
Ну і під кінець, щоб розбавити цю триллерщину  "Зулейха открывает глаза" автор Гюзель Яхина.Серйозна ,глибока розповідь про життя маленької але сильної духом татарки, я її просто на одному подиху прочитала, тут і голод, репресії, колективізація, друга світова, доноси, сталінські часи, читаєш, наче ниряєш в ту епоху... і тільки дивуєшся, за яких умов люди виживали і людьми залишалися.Книга чудо- а часи описані жахливі , реалістично і правдиво... на жаль це наша історія ДУУУУУЖе рекомендую
Щоб побачити веселку, треба пережити дощ.


Роблю солодкі букети!

Irusik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 953
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3957 : 04 Листопада 2018, 09:45:18 »
Доброе утро! Девочки, никто не встречал в полном варианте книгу "Магическая уборка" Мари Кондо?
Буду рада за Ваши ответы.
Спасибо  :daisy:

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3958 : 04 Листопада 2018, 12:06:13 »
спасибо!
при возможности почитайте, у него нетривиальный взгляд на отношения людей)

у меня после прочтения этой книги противоречивое чувство, эту книгу надо периодически подчитывать ) именно главу про детей, потому что мамы не могут сквозь пальцы смотреть на жизнь своих детей )

Nata li

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3959 : 04 Листопада 2018, 12:47:28 »
Хочу поділитися книгами , якими мені запам"яталася ця осінь.Жанр триллер детективний( яка погода , такі книги  ^-^), шукала щось не читане і нове для мене- знайшла-Девид Балдаччи "Асолютная память" и "Последняя миля"- це серія з трьох книг про Амоса Деккера, який після травми голови отримав унікальний дар- нічого не забувати і з цими талантами та й в розлідування... дуже цікаво було, прочитала одну другу, а от третя "Фікс" щось не пішла. Далі ще один триллер бестселлер " Сад бабочек" від Дот Хатчисон  теж  :super: :super: :super:
Ну і під кінець, щоб розбавити цю триллерщину  "Зулейха открывает глаза" автор Гюзель Яхина.Серйозна ,глибока розповідь про життя маленької але сильної духом татарки, я її просто на одному подиху прочитала, тут і голод, репресії, колективізація, друга світова, доноси, сталінські часи, читаєш, наче ниряєш в ту епоху... і тільки дивуєшся, за яких умов люди виживали і людьми залишалися.Книга чудо- а часи описані жахливі , реалістично і правдиво... на жаль це наша історія ДУУУУУЖе рекомендую
Зулейха открывает глаза  - у вас в електронном или в бумажная? если електронная поделитесь пожалуйста

Kupi.cn.ua