Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Быстро и вкусно  (Прочитано 102943 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

viktoriya.t

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 222
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1245 : 31 Жовтня 2018, 12:20:34 »
Почитаю,все так аппетитно!

liss88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • тел.0509606705
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1246 : 31 Жовтня 2018, 21:01:19 »
Очень люблю готовить сама. Ты сам знаешь, что кладешь в неё, вкладываешь силы, время и любовь. Мы вот пользуемся мукой Август, для любой выпечки. Но я советую, проверили, любая выпечка получается крутой.
Что за мука Август?Фирмы "Август"? Хочу попробовать что-то испечь из неё.

liss88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • тел.0509606705
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1247 : 06 Листопада 2018, 12:38:11 »
Пеку сейчас наполеон-слойку:
коржи: 200г замороженного масла тру на тёрку в 2-3 стак. муки.Добавляю 200г сметаны с 1/2 ч.л.соли.
Формирую шарики  и выпекаю коржи ,штук 7-9 получается.
крем: любой- масляный +заварной,масло +сгущёнка. Буду делать заварной сама:
2ст.л муки,2ст.л.сахара,смешать с 1-1,5 стак.молока.Сварить зав.крем до густоты сметаны.Охладить,помешивая в хол.воде,чтобы не образ.корочка.
250г размягчённого сл.масла смешать с 1стак.сах пудры и растереть до бела.
Смешать 2 части крема+ванильный сахар(ванилин).Смазать коржи,кладя их друг на друга,обсыпать сверху и с боков крошкой.

Нравится тем,что коржи можно испечь зараннее.Сегодня испекла,а завтра приготовлю крем и сформирую тортик.На четверг нужен. Наполеон все любят  :super:


Svitlanas

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 553
  • Спасибо: 183
  • Стать: Жіноча
  • Ноль6три5семь0781семь
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1248 : 19 Листопада 2018, 08:27:41 »
Подскажите, пожалуйста, проверенный рецепт ленивых голубцов для мультиварки.

♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1249 : 08 Грудня 2018, 19:06:22 »
Подскажите как вы готовите "икру" из селедки. Как то раньше делали ,но с сырой морковкой,получалось вкусно. Сейчас читаю, только с вареной.....всё так же делать?

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1250 : 08 Грудня 2018, 22:14:53 »
Подскажите как вы готовите "икру" из селедки. Как то раньше делали ,но с сырой морковкой,получалось вкусно. Сейчас читаю, только с вареной.....всё так же делать?
Этот "типа"  фаршмак всю жизнь свою помню,  и бабушка готовила и мама,  и я теперь. Только мы наверное о разных вещах говорим. У нас его называют селедочное масло. Селедку разобрать на филе,  хорошо если будет с икрой, перекрутить на мясорубку с вареной морковью ( у нас таки с вареной) и размять потом со сливочным маслом. Можно масло пополам с плавленым сыром. Никогда не ела с сырой морковью,  но думаю если её на мелкую терку,  то почему бы и нет.

♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1251 : 09 Грудня 2018, 00:27:50 »
Этот "типа"  фаршмак всю жизнь свою помню,  и бабушка готовила и мама,  и я теперь. Только мы наверное о разных вещах говорим. У нас его называют селедочное масло. Селедку разобрать на филе,  хорошо если будет с икрой, перекрутить на мясорубку с вареной морковью ( у нас таки с вареной) и размять потом со сливочным маслом. Можно масло пополам с плавленым сыром. Никогда не ела с сырой морковью,  но думаю если её на мелкую терку,  то почему бы и нет.
Ой называют его все по разному, я рискнула и сделала. Вроде ничего получился,дети не по одной гренке сьели :D
Напишу как делала, может кто и захочет попробовать.
Брала не селедку,а хамсу пряного посола(мне проще её чистить,да и на пробу пойдёт),через мясорубку перекрила рыбу и морковку  (сырую). Надо чтобы мелкий нож на мясорубке был (для морковки),добавила масло и плавленный сырок, перемешать. Морковка хрустящая получается, вроде-бы икринки ...ну в общем ничего так получилось ::)

русик1974

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 382
  • Спасибо: 153
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1252 : 14 Грудня 2018, 12:57:31 »
Приготовила вчера хек по новому рецепту, очень вкусно получилось.  может кому-то понравится.  Рыбу порезала на три части, сварила до готовности со  специями в воде.  Потом рыбу разобрала на филейки (отделила от костей), положила в смазанную подсолнечным маслом форму и залила омлетом (3 яйца и сливки, прованские травы). Запекала в духовке до готовности омлета. Потом сверху сыр и немножко запечь.

♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1253 : 15 Грудня 2018, 14:57:23 »
Спасибо, что напомнили хороший рецепт :) Уже сделала с сырой морковкой, получилось вкусно. Думаю когда то потом ( все праздники впереди) сделать ещё и с варёной, оба варианта хороши!
Это более дешёвый вариант (не менее вкусный ) мазилок из магазина. Детя нравится, а я сэкономлю :D
На здоровье, лишь бы на пользу  :daisy:

Oльга

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 243
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1254 : 16 Грудня 2018, 12:37:12 »
Брала не селедку,а хамсу пряного посола(мне проще её чистить,да и на пробу пойдёт),через мясорубку перекрила рыбу и морковку  (сырую). Надо чтобы мелкий нож на мясорубке был (для морковки),добавила масло и плавленный сырок, перемешать.
Сделала постный вариант: сырую морковь натерла на мелкой свекольной терке, кильку пряного посола почистила, добавила к моркови и хорошо вымешала все вместе с каплей подсолнечного масла.
Делала немного, но и на бутерброде, и просто как салатик к жареной картошке мне понравилось.
Приготовила вчера хек по новому рецепту, очень вкусно получилось.  может кому-то понравится.  Рыбу порезала на три части, сварила до готовности со  специями в воде.  Потом рыбу разобрала на филейки (отделила от костей), положила в смазанную подсолнечным маслом форму и залила омлетом (3 яйца и сливки, прованские травы). Запекала в духовке до готовности омлета. Потом сверху сыр и немножко запечь.
Готовила пеленгас почти по первой части Вашего рецепта. Целую рыбу почистила и отварила-потушила с перцем горошком, лавровым листом и луком. В бульон при готовке добавила постное масло. Вкусно. И просто  :girlsmile:
« Останнє редагування: 16 Грудня 2018, 12:41:41 від Oльга »

русик1974

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 382
  • Спасибо: 153
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1255 : 16 Грудня 2018, 13:43:08 »
  Готовила пеленгас почти по первой части Вашего рецепта. Целую рыбу почистила и отварила-потушила с перцем горошком, лавровым листом и луком. В бульон при готовке добавила постное масло. Вкусно. И просто  :girlsmile:
Да,  вкусная вареная.  Запечённая в яйце рыба очень нежная. У меня дочка морскую рыбу практически не ест, эту даже добавку попросила.

Helen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1929
  • Спасибо: 265
  • Стать: Жіноча
  • 093 46 20 151 Марина
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1256 : 25 Грудня 2018, 00:13:16 »
Да,  вкусная вареная.  Запечённая в яйце рыба очень нежная. У меня дочка морскую рыбу практически не ест, эту даже добавку попросила.

а где сам рецепт?не могу найти..

русик1974

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 382
  • Спасибо: 153
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1257 : 25 Грудня 2018, 07:46:11 »
а где сам рецепт?не могу найти..
чуть выше, ответ 1254

Заюня

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1258 : 25 Грудня 2018, 19:10:55 »
И я готовить люблю, посмотрю на рецептики, что-то обязательно себе заберу )

Заюня

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1259 : 25 Грудня 2018, 19:24:48 »
Начиталась про фаршмак, отправила мужа в магазин за селёдкой   :D

Kupi.cn.ua