Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ковид 19  (Прочитано 322252 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mery Poppins

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1513
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0932136136
Re: Ковид 19
« Reply #1170 : 01 Березня 2021, 16:29:52 »
Да я с Чернигова, вакцинировалась "Кивишилдом " индийским.
А связь с Германией, наверное больше навязали что будут проблемы с выездом, по типу либо тест плр либо вакцинироватся  :walldash:
Ну кароче не желею что сделала

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Ковид 19
« Reply #1171 : 01 Березня 2021, 16:30:37 »
А должны ли информировать родителей?,  если кл рук-ль заболел ковид
У нас она болеет с прошлой недели, сегодня обработали класс
До вых (уже оказывается в школе знали), что учитель с диагнозом и естественно никому не озвучили.
Блин, я бы малую не пустила к маме, владея информацией о риске,  у меня мама ещё слабая после операции.
Сижу и думаю,  это я слишком переживаю или халатное отношение со стороны других


Власа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 247
  • Стать: Жіноча
  • Viber 093 336 563 четыре
Re: Ковид 19
« Reply #1172 : 01 Березня 2021, 16:46:41 »
А должны ли информировать родителей?,  если кл рук-ль заболел ковид
У нас она болеет с прошлой недели, сегодня обработали класс
До вых (уже оказывается в школе знали), что учитель с диагнозом и естественно никому не озвучили.
Блин, я бы малую не пустила к маме, владея информацией о риске,  у меня мама ещё слабая после операции.
Сижу и думаю,  это я слишком переживаю или халатное отношение со стороны других
Да нет, вы нормальный ответственный человек! Это они, гады, должны были предупредить!  >:D
Об оплате и раздачах пожалуйста в ЛИЧКУ) спасибо

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Ковид 19
« Reply #1173 : 01 Березня 2021, 17:04:28 »
Да нет, вы нормальный ответственный человек! Это они, гады, должны были предупредить!  >:D

Понятно, что никто не застрахован не заболеть, но то что у нас происходит не объяснимо ((


abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

таняz

  • Гість
Re: Ковид 19
« Reply #1176 : 03 Березня 2021, 12:15:21 »
Вакцина и корона в мире . Взгляд России: https://www.youtube.com/watch?v=KtSbgWBiWLQ

~Людмила~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 428
Re: Ковид 19
« Reply #1177 : 03 Березня 2021, 14:51:56 »
Тоже о халатности!!!
Мне вот вчера знакомая рассказала: возит сестре под дверь еду. Они в очень тяжелом состоянии. Температура около 39.Заходить к ним боится. Муж и жена с ковид. У мужа подтвержден, он ппервый заболел, потом жена
Позвонили участковай, сказали, что в семье ковид. Просят справку для дочки в школу, но у нее безсимптомно. Ответ педиатра: идите в школу , раз нет температуры  ???
Отвезти ребенка на тест некому. Это вообще нормально? Она ходит в школу, учительница классная сказала, что раз нет подтвержденного на бумажке, то ходить можно
А зачем ребенку справка и тест если с ним все хорошо? Ребенок идёт как контактный с подтвержденным больным, поэтому сообщают в школу что ребенок на самоизоляции и сидит две недели дома. Если вдруг у ребенка появляются признаки болезни, то ему без теста пишут диагноз и соответственно лечат.

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Ковид 19
« Reply #1178 : 03 Березня 2021, 14:59:30 »
А зачем ребенку справка и тест если с ним все хорошо? Ребенок идёт как контактный с подтвержденным больным, поэтому сообщают в школу что ребенок на самоизоляции и сидит две недели дома. Если вдруг у ребенка появляются признаки болезни, то ему без теста пишут диагноз и соответственно лечат.
скорее всего потому что сами родители не могут решить оставить ребенка дома.им для этого обязательно какая то бумажка нужна от врача.
тут не халатность врачей надо осуждать,а личную ответственность каждого заболевшего.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: Ковид 19
« Reply #1179 : 03 Березня 2021, 15:03:39 »
скорее всего потому что сами родители не могут решить оставить ребенка дома.им для этого обязательно какая то бумажка нужна от врача.
тут не халатность врачей надо осуждать,а личную ответственность каждого заболевшего.
А почему нет? Я посчитала нужным - оставила детей дома. Позвонила своему педиатру и предупредила, что мы дома. Когда решила, что детям пора в школу, записалась к ней, сходила и взяла справку. Она сама, даже без осмотра детей, выписала справку с того числа, с какого я сказала по то число, когда я пришла. Это с больничным, конечно, был бы строгий учёт. А справка - есть справка.

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Ковид 19
« Reply #1180 : 03 Березня 2021, 15:07:09 »
А почему нет? Я посчитала нужным - оставила детей дома. Позвонила своему педиатру и предупредила, что мы дома. Когда решила, что детям пора в школу, записалась к ней, сходила и взяла справку. Она сама, даже без осмотра детей, выписала справку с того числа, с какого я сказала по то число, когда я пришла. Это с больничным, конечно, был бы строгий учёт. А справка - есть справка.
и это правильно.Вы заболели и ребенка как контактного оставили дома.А тут ведь другая ситуация:родители тяжело болеют,а ребенка-контактника в школу продолжают водить только потому что доктор справку не дает.

~Людмила~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 428
Re: Ковид 19
« Reply #1181 : 03 Березня 2021, 15:20:49 »
и это правильно.Вы заболели и ребенка как контактного оставили дома.А тут ведь другая ситуация:родители тяжело болеют,а ребенка-контактника в школу продолжают водить только потому что доктор справку не дает.
Да не нужна в школу никакая справка если ребенок на самоизоляции!!!!!
Записку написали после двух недель и все дела!!!!

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Ковид 19
« Reply #1182 : 03 Березня 2021, 15:25:03 »
и это правильно.Вы заболели и ребенка как контактного оставили дома.А тут ведь другая ситуация:родители тяжело болеют,а ребенка-контактника в школу продолжают водить только потому что доктор справку не дает.
странные конечно родители  ??? дочка недавно приболела, посчитала нужным оставить ее дома, неделю она дома была, потом взяли справку у педиатра без проблем в школу :)
другое дело, когда ребенок маленький, самого дома не оставишь, а больничный врач не дает, но тут же другой случай :-\ и действительно это уже халатность родителей :-X
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Ковид 19
« Reply #1183 : 03 Березня 2021, 15:30:41 »
Да не нужна в школу никакая справка если ребенок на самоизоляции!!!!!
Записку написали после двух недель и все дела!!!!

Вы правы,  достаточно записки от родителя.
Это прописано в

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/684-2017-%D0%BF#Text

таняz

  • Гість
Re: Ковид 19
« Reply #1184 : 03 Березня 2021, 15:56:45 »
странные конечно родители  ??? дочка недавно приболела, посчитала нужным оставить ее дома, неделю она дома была, потом взяли справку у педиатра без проблем в школу :)
другое дело, когда ребенок маленький, самого дома не оставишь, а больничный врач не дает, но тут же другой случай :-\ и действительно это уже халатность родителей :-X
А почему Вы только на неделю дома ребенка оставляли с признаками болезни, а вдруг у нее ковид был , за неделю она ж  не стала незаразной?
Почему ваш халатный педиатр не направил ее на тест?

Kupi.cn.ua