Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Крестные  (Прочитано 71529 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Крестные
« Reply #90 : 16 Серпня 2011, 15:53:21 »
А кто с поставленной задачей справится лучше-друг или родственник- родители должны решить!
ну это знаете...знал бы прикуп жил бы в сочи...из этой серии..
кто его знает..как оно будет.. :-\

просто,наверное,стоит относиться к людям (в данном случае,к крёстным ребёнка.ну и вообще...в принципе)) терпимее,снисходительней иногда...не быть слишком категоричными в отношениях...
мне видится как-то так.. O:-)

да, я согласна, всего не предвидишь, мало ли как жизнь повернется, и люди меняются.
Но я так, в общем плане....Иногда и сразу все видно и понятно, что если нет таких подруг, которым доверяешь и можешь представить как к ребенку относится будут...А лучшая подруга и единственная это сестра- то я не вижу смысла брать принципиально  не родных лишь бы взять  чтоб расшириться ;)

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Крестные
« Reply #91 : 14 Вересня 2011, 23:46:20 »
вот прицепились к слову "расширяться"  :D :D :D

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Крестные
« Reply #92 : 15 Вересня 2011, 22:50:20 »
вот прицепились к слову "расширяться"  :D :D :D
видно понравилось ;D

yuliya19895

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Re: Крестные
« Reply #93 : 23 Грудня 2011, 13:34:21 »
У нас с крёсными пока всё слаживается очень позитивно ^-^Время покажет...


podkein

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 17
  • Печать чертежей для студентов
Re: Крестные
« Reply #94 : 28 Грудня 2011, 01:39:14 »
У ная крестные у детей одни. И сам крестный мне очень нравился, пока не женился. Теперь о крестниках вспоминает крайне редко. Тоже думала, что надо было дочке брать других крестных

Lenusya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 7
Re: Крестные
« Reply #95 : 29 Грудня 2011, 17:14:07 »
Зачем их менять. Ну не будет крестного или крестной. Главное, что родители есть. (обычно такие разговоры заводят обиженные родители, а ребенку - все равно)

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Крестные
« Reply #96 : 29 Грудня 2011, 23:29:28 »
Зачем их менять. Ну не будет крестного или крестной. Главное, что родители есть. (обычно такие разговоры заводят обиженные родители, а ребенку - все равно)
а наверно Вы правы... ребенок пока мал то точно не обижается..... ;D
и если родители не будут заострять...то все нормально и так будет

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Крестные
« Reply #97 : 01 Січня 2012, 09:47:23 »
Крёстная принесла ребёнку подарок "Милка", НО Термочашки НЕТ в новогоднем подарке  :))
мелочность или жлобство????7  :)) :)) :))
может в другую тему  :D
так вы у неё поинтересуйтесь куда чашка делась, если она изначально там была :-\

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Крестные
« Reply #98 : 02 Січня 2012, 18:14:19 »
Спросила за термочашку из подарка  :D услышала в разговоре три ответа:
Сразу: - Малому оставила в школу.
В разговоре: - Там чашки не было.
В самом конце: -  Как я узнала, что чашка там должна быть?  Я говорю так на пакете написано: Набор Новогодний "Термочашка" :)) жесть  :))
странная конечно у вас кума :walldash:

Yanika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 621
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: Крестные
« Reply #99 : 02 Січня 2012, 21:20:54 »
Спросила за термочашку из подарка  :D услышала в разговоре три ответа:
Сразу: - Малому оставила в школу.
В разговоре: - Там чашки не было.
В самом конце: -  Как я узнала, что чашка там должна быть?  Я говорю так на пакете написано: Набор Новогодний "Термочашка" :)) жесть  :))
Переложить в другой пакет не догадалась  :D
Мелочь, но неприятно..

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Крестные
« Reply #100 : 03 Січня 2012, 13:13:29 »
крестный к нам только раз пока пришел - на день рождения. а так и не звонит, и не интересуется. я сначала хотела поменять его. а потом прочитала темку и решила - ну его в баню. проживём и без него. у ребенка есть кому его любить, баловать и дарить подарки.


Ellochka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • тел. 067-460-95-05
Re: Крестные
« Reply #101 : 03 Січня 2012, 14:29:36 »
У меня самой крестная  - родственница папы, которая живет в селе и я ее уже не видела и не слышала 16 лет, а крестного на крестинах не было вообще  ??? это мне так родители сказали, что мол был советский союз, крестили по-тихому, в крестные записали твоего дядю. А дядя сказал "ничего не знаю".
Очень хотелось, чтоб у сынули крестные были хорошие, ответственные и любили моего ребенка. К сожалению, моя подруга, которую мечтала взять крестной, на момент кристин легла на сохранение в Киеве, держала на малого на руках на обряде другая подруга, батюшка сказал, что крестная та, которая держала, а не та, что записана в свидетельстве о крещении.... В общем сейчас у нас две крестные  - обе ребенка считают своим крестником, постоянно звонят, и конечно дарят подарки. Друг друга они хорошо знают и шутят, что куму повезло - аж две кумы! ;D

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Крестные
« Reply #102 : 03 Січня 2012, 17:11:15 »
крестный к нам только раз пока пришел - на день рождения. а так и не звонит, и не интересуется. я сначала хотела поменять его. а потом прочитала темку и решила - ну его в баню. проживём и без него. у ребенка есть кому его любить, баловать и дарить подарки.
Katrin, мужики они такие)))
Наш крестный звонит в основном моему мужу, у них куча тем для разговоров. Мне за год звонил пару раз и то в экстренных случаях. Все чаще я звоню, как соскучусь за кумом, так и звоню  :P :P :P Приходил кум к нам в гости несколько раз в течение года- попить пива с мужем. На годике был, конечно. На 2 годика тоже собирается, уже даже сменами поменялся  :super: А вообще он нам помогал с установкой окон и по другим хозяйственным вопросам- тут он молодец: всегда подскажет, поможет.
Я за нечастые визиты на кума не обижаюсь совершенно, у него же тоже работа, дом, свои проблемы.
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Крестные
« Reply #103 : 04 Січня 2012, 12:09:09 »
я его крестным изначально брать не хотела, но свекровь настояла. он двоюродный брат моего мужа. а ссориться не хотелось. он еще молодой и зелёный, ему 22, еще учится. может, повзрослеет, исправиться, хотя я в этом очень сомневаюсь.


Katia86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 063 961 28 27
Re: Крестные
« Reply #104 : 04 Січня 2012, 16:30:40 »
Я вот никогда об этом не задумывалась, сколько раз приходит крестный и приходит ли вообще. А вот почитала темку, а оказывается все этому столько значения придают.
К нам крестный дочки за год несколько раз заходил только. Он у нас постоянно занят, много работает, ну и личную жизнь устраивает конечно. Иногда звонит, интересуется, как крестница. Я понимаю, что много дел всегда у него, поэтому не обижаюсь. Я вообще к этому спокойно отношусь. Такого, чтоб менять крестных из-за того что не звонит или не приходят вообще не понимаю ???
« Останнє редагування: 04 Січня 2012, 16:32:36 від Katia86 »

Kupi.cn.ua