Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Крестные  (Прочитано 71584 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Крестные
« Reply #75 : 12 Серпня 2011, 09:56:56 »
...
А я не захотела сестру брать крестной, она и так всегда будет тетей, родным и близким человеком, пускай родственников будет больше  :D
я тож такого мнения ;) моя сестра взяла меня кумой, но я на неё "кума" сказать не могу никак ??? мы сестрички :-* я племяшку своего очень люблю, он + ещё крестник. Но всёже я считаю, что кумовья лучше брать со стороны, т.е. не родственников. Расширяться так сказать  ;D

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Крестные
« Reply #76 : 12 Серпня 2011, 09:58:31 »
я на оборот думаю, родственники всегда рядом, а кумовья седня тут-завтра там)))))так зачастую просто)))

OlliK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1448
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • 063*8431ОО3 VIBER и telegram
Re: Крестные
« Reply #77 : 12 Серпня 2011, 10:35:16 »
я на оборот думаю, родственники всегда рядом, а кумовья седня тут-завтра там)))))так зачастую просто)))
вот вот.
тем более у меня горький опыт....крестных вообще не вижу и не слышу..
малому взяа в крестные сестру мужа....он счастлива, даже очень, это ее первый и уже наверное единстенный крестник. он еще в животе был она его любила))))) я ей и на воспитание его оставить не побоюсь, она своих 3х хлопцев ростит)))))

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Крестные
« Reply #78 : 12 Серпня 2011, 10:47:22 »
У меня крестные сестра папы и брат мамы - так я знаю их и вижу часто и называю крестной и крестным ;) А у брата крестные друзья по молодлсти родителей (жили когда-то рядом). Так он пока не вырос и не стал нормально догонять во всех этих делах моих крестных считал своими и называл их так, потому что своих не видел :walldash: Родители с ними общались и сейчас общаются, но внимания ребенку положеного крестные не уделяли и сейчас не уделяют :( Мой крестный заменяет нам всех :D O:-) Вот я на таком жизненном опите решила взять кумами своих родных :-* Если будет второй ребенок - то возьму друзей. Они уже будут проверенные до того времени, пока я надумаюсь :D Жизнь летит и у всех свои проблемы. Друзей становится все меньше и меньше, но есть настоящие, которым ты можешь позвонить в любой момент :-*
« Останнє редагування: 12 Серпня 2011, 10:49:40 від Евгения »

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Крестные
« Reply #79 : 12 Серпня 2011, 13:54:49 »
Ну не знаю как там на счет родственников...я одна в семье у родителей а вот кумовья мои ещё не разу не подводили...вот старшему уже почти 8 лет и ничего в наших отношениях с кумовьями  не поменялось наоборот только крепче стали.  :ok:

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Re: Крестные
« Reply #80 : 15 Серпня 2011, 00:08:25 »
Сейчас намного чаще берут крестными родных. Я крестила у сестры, мой муж у своей сестры. Наша кума моя родственница   :)
А вот кум друг, родственники закончились  :D
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Крестные
« Reply #81 : 15 Серпня 2011, 13:14:23 »
...
А я не захотела сестру брать крестной, она и так всегда будет тетей, родным и близким человеком, пускай родственников будет больше  :D
я тож такого мнения ;) моя сестра взяла меня кумой, но я на неё "кума" сказать не могу никак ??? мы сестрички :-* я племяшку своего очень люблю, он + ещё крестник. Но всёже я считаю, что кумовья лучше брать со стороны, т.е. не родственников. Расширяться так сказать  ;D
Оно так вроде бы и хорошо , расширятся! Только уверенности в том что дите крестного не только по фотке знать будет...От этого шире не станешь ;D

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Крестные
« Reply #82 : 15 Серпня 2011, 14:43:13 »
 У нас крестная моя 3-х юродная сестра, правда живет далеко в Херсоне, но часто созваниваемся. Хоть многое меня переубеждали брать ее мол далеко, часто не наездит  :(но я всеравно рада,  она у меня оооочень хорошая :-*, да и на НГ прейдется к нам ездить т.к у крестницы ДР 2 января. А крестный тоже умничка, живет в Чернигове видемся часто всегда с крестницу балует :-*.
А старшую крестили так ни крестного ни крестную уже не видем лет 5, пропали >:D . А ребенок на свое ДР всегда ждет от них звоночка, а они и не звонят >:(.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Крестные
« Reply #83 : 15 Серпня 2011, 16:05:47 »
для себя лично из прочитанного сделала вывод:крестными надо брать ТОКА родственников
мы сегодня в Чернигове,завтра переехали в другой город-не факт, что по-прежнему будем общаться с кумовьями-бывшими в родном городе друзьями, а вот с родней общаться,куда бы не переехал,будешь
даст Бог второго третьего крестной будет моя сестра
и мне не нужно чтобы "круг расширялся",мне нужно,чтобы крестная моего сына интересовалась крестником и если уж не помнит дату крестин. то пусть уж хоть не забывает о дне его рождения и не звонит 2 года подряд в 22 после того, как пендаля получит от мужа своего


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Крестные
« Reply #84 : 15 Серпня 2011, 16:16:12 »
В кумовья мы сразу планировали звать мою подругу, но подумав хорошо, решила что моей кумой будет моя сестра родная, это человечек который всегда будет рядом,Всегда посоветует,поможет и будет любить еще в 2 раза больше племянника-крестника. И не пожалела. Когда прихожу в гости к ней, и у нее сидит еще её 2 кумы, она позвет КУма иди сюда, а я смеясь,говорю "Ты кому?"  :))

А кум у нас одноклассник мужа, он же лучший друг семьи, он же свидетель и крестный нашего сына. К сожалению сейчас видимся раз на несколько месяцев. Но ребенку показываем видео, фото,и он уже с радостью зовет "Кум де?" :D

Мы в выборе крестных не жалеем.  Родственников лучше иногда брать даже с той точки зрения, т.к. с чужим человеком можно поругаться, а ребенок лишиться крестного маму или папу. А родного человека всегда будешь видеть,и слышать!!!
« Останнє редагування: 15 Серпня 2011, 16:20:10 від svetyla »

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Крестные
« Reply #85 : 15 Серпня 2011, 16:58:22 »
В кумовья мы сразу планировали звать мою подругу, но подумав хорошо, решила что моей кумой будет моя сестра родная, это человечек который всегда будет рядом,Всегда посоветует,поможет и будет любить еще в 2 раза больше племянника-крестника. И не пожалела. Когда прихожу в гости к ней, и у нее сидит еще её 2 кумы, она позвет КУма иди сюда, а я смеясь,говорю "Ты кому?"  :))

А кум у нас одноклассник мужа, он же лучший друг семьи, он же свидетель и крестный нашего сына. К сожалению сейчас видимся раз на несколько месяцев. Но ребенку показываем видео, фото,и он уже с радостью зовет "Кум де?" :D

Мы в выборе крестных не жалеем.  Родственников лучше иногда брать даже с той точки зрения, т.к. с чужим человеком можно поругаться, а ребенок лишиться крестного маму или папу. А родного человека всегда будешь видеть,и слышать!!!
некоторые и родными могут поругаться, и годами не разговаривать....не про себя, но таких знаю...

Я про 2 кумы ;D Это точно, Намного лучше если крестник один единственный, и кумы к нему с радостью идут, а не как к очередной обязанности, иногда это даже накладно 8)
Я свою крестную 100 лет не видела, у нее кресников наверное 5, ко всем не находишся...с падарками, а без подарков и неудобно как-то...

elenyou

  • Гість
Re: Крестные
« Reply #86 : 15 Серпня 2011, 17:37:13 »
Мы вот с мужем покрестили близнецов сестры:))))
Со мной крестил Сашку брат мужа сестры, а Женьку крестила вместе с моим мужем жена двоюродного брата мужа сестры.
Вот как запутано:)
НО все выходят родственники O:-)

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Крестные
« Reply #87 : 15 Серпня 2011, 22:21:56 »
Когда наших деток крестили, то батюшка говорил, что раньше не родители выбирали крестных, а священник. И выбирал духовного наставника, крестных родителей, которые бы отвечали за духовное воспитание ребенка, учили хорошему и т д. А не для папы кума выбирал, чтоб было с кем на рыбалку сьездить ;)
Оно вроде бы так и правильно. Раньше в селениях священник всех своих прихожан и знал, знал кого выбрать. А в наше время уже такое невозможно. Теперь родители сами выбирают, но хотелось бы чтоб их выбор основывался именно на вышеперечисленных критериях


В принципе я с ними согласна. А кто с поставленной задачей справится лучше-друг или родственник- родители должны решить!

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Re: Крестные
« Reply #88 : 16 Серпня 2011, 12:57:15 »
А кто с поставленной задачей справится лучше-друг или родственник- родители должны решить!
ну это знаете...знал бы прикуп жил бы в сочи...из этой серии..
кто его знает..как оно будет.. :-\

просто,наверное,стоит относиться к людям (в данном случае,к крёстным ребёнка.ну и вообще...в принципе)) терпимее,снисходительней иногда...не быть слишком категоричными в отношениях...
мне видится как-то так.. O:-)

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Re: Крестные
« Reply #89 : 16 Серпня 2011, 12:59:34 »
Мы вот с мужем покрестили близнецов сестры:))))
Со мной крестил Сашку брат мужа сестры, а Женьку крестила вместе с моим мужем жена двоюродного брата мужа сестры.
Вот как запутано:)
НО все выходят родственники O:-)
запутано-не то слово! :D
про крестную Жени уже и не стала вникать ;D

Kupi.cn.ua