Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Крестные  (Прочитано 70425 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ВиКуСьКа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 992
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 0635573440,0950526588
Re: Крестные
« Reply #60 : 11 Серпня 2011, 10:48:53 »
Нам с кумом повезло видемся 365 дней в году, а вот насчет кумы такого сказать не могу...

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Re: Крестные
« Reply #61 : 11 Серпня 2011, 11:00:58 »
И у нас самая лучшая крестная)  :)
а крестный еще свое наверстает, он у нас молодой и пока ветер в голове)
ну вот точь-в-точь!

крёстная-супер!
хоть раз в жизни я сделала правильный выбор)) утрирую,конечно.но всё же..

а крёстный-младший брат мужа.это как раз моя мама один в один говорит мне о его молодости.
хотя и не факт,что повзрослеет.
хоть бы САМ купил какую-ниб самую дешёвенькую игрушечку!всё мама.
может,хоть на полгодика (без напоминаний!) поздравит. не в подарке дело-хоть бы позвонил просто..

но самое главное-для девочки роль играет именно крёстная!..

зы:не могу удержаться))
он у нас молодой и пока ветер в голове)
а мне вот интересно:сколько кто даёт на "повзрослеть"? у некоторых до старости ветер в голове.
а у кого-то просто процесс этого самого взросления медленный.
наш крёстный младше всего-то на 2 года.
ему до братика ещё далеко... :-X
« Останнє редагування: 11 Серпня 2011, 11:04:58 від Светлая »

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Крестные
« Reply #62 : 11 Серпня 2011, 11:45:19 »
Девочки, не особо надейтесь, что ваши кумовья мужского пола повзрослеют и начнут вспоминать о крестниках :(. Если с самого начала такое отношение, то дело совсем не в возрасте и сколько им не взрослеть, в лучшую сторону не изменится. Мой первый муж лет 10 назад покрестил девочку и на этом всё закончилось ???, пока жили, сколько говорила, сходи хоть проведай-не хочу. Спрашивала, зачем тогда брал на себя такие обязательства, оказалось, что просто очень хорошему другу отказать не мог  ???. Вот и получается, что вроде и крестный есть, но крестница ему не нужна :walldash:
Крестный моего сына, последний раз появлялся когда тому исполнился год, больше не ответа, не привета. Когда-то раз встретила, говорю, зашел бы хоть посмотреть как твой крестник вырос, сказал приду, лет 8 точно идёт >:(. Крёстный дочери, хоть и лучший друг мужа, но предупредил сразу, что вы у меня 5 :D, так что если буду уделять крестнице меньше внимания, чем хотите, не обижайтесь, я её люблю не меньше остальных :). И у мужа периодически интересуется, как Вероника и сам иногда звонит мне просто поболтать :D. Только вот с ихней постоянной занятостью на работе, пироги куму отнести никак не можем :(

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
Re: Крестные
« Reply #63 : 11 Серпня 2011, 11:49:22 »
Вот поэтому я взяла кресных родного брата своего и сестру родную мужа :super: Ребенок часто их видит и знает, что это ее кресные O:-) и любит их очень O:-) А им уже никак не отвертется :D это их родная племяшка и в добавок кресница еще :D

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Крестные
« Reply #64 : 11 Серпня 2011, 11:53:31 »
А мы крёстных выбрали очень хороших :-* :-*. Крёстный-друг мужа, всегда приходит поздравлять ребёнка на новый год и день рождения, да и так если заходит, то всегда не с пустыми руками-но конечно же дело не в подарках даже, а во внимании, что идя к нам в дом он всегда помнит о крестнике. И крёстная у нас просто золото-правда живёт она за границей
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Крестные
« Reply #65 : 11 Серпня 2011, 12:20:54 »
я крёстную думала брать девочку, с которой очень дружили во время студенчества, и кумами договаривались стать в будущем ;D, но она года три уже как в Киев уехала жить и работать там, общаемся по тел. только, не виделись уже больше года :( И до сих пор не приехала, а манюне уже полгодика.... Может обиделась, что я её кумой не взяла ???
и решили мы с мужем, что когда крёстная далеко, то это плохо...  :-[ Взяли кумой мою тоже очень хорошую подружку, свидетельницей на свадьбе у меня была O:-) И я не ошиблась! :yahooo: Она классная крёстная  :-* Самая самая!!! :super: O:-) :-* С крёстным больше муж общается, я его посл. раз видела на крестинах, у него наша Алиса уже пятая крестница :D :D :D А у крёстной моя доця первая крестница O:-)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Крестные
« Reply #66 : 11 Серпня 2011, 12:27:30 »
у нас крёсный очень хороший. но работает в Киеве и на выходных только тут бывает и то не всегда. а я так не хотела чтоб с другого города был. потом на день рождения не сможет приехать :(
а муж мой крестил киевлянку и сказал что полюбому будет вырываться к крестнице на дни рождения и праздники. не удобно одним словом.придётся подстраиваться как-то.

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Re: Крестные
« Reply #67 : 11 Серпня 2011, 12:37:25 »
А им уже никак не отвертется :D это их родная племяшка и в добавок кресница еще :D
некоторых это не останавливает. и дядя,и крёстный...
может,я много требую от мальчика? ???
живёт под крылышком у мамы,зарабатывает через раз и которому мамочка всё покупает(от трусов до курток)...как он сам пойдёт купит погремушечку или просто так придёт (а мы и без погремухи проживём,ради бога!)? это ж брат,это ж не друг...перед братом не стыдно...наверное)
ладно,не буду гнать ::) а то Мне уже стыдно становиться...такая-сякая,сижу-гоню...
мож,повзрослеет ещё...
у нас крёстная такая,что на двоих хватит! :-* глубоко семейная,занятая...а время всегда находит!

зы: и чё меня это так цепляет?! подумаешь...))

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
Re: Крестные
« Reply #68 : 11 Серпня 2011, 12:58:15 »
Та у меня брат тоже не блещет, как кресный :D Но мне нравится, что малая его часто видит :) Он с ней играет, а она аж пищит за ним :D А кресная у нас больше по подарочкам, чем кресный...балует ее очень O:-) Я ей говорю, чтоб "включала тормоза уже", а то она подрастет, так не отцепишься :D

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Re: Крестные
« Reply #69 : 11 Серпня 2011, 13:02:58 »
у нас тоже крёстная балует. мне аж неудобно уже ::) хотя это клёво.если человек хочет (и может!) сделать приятное-почему нет? правда,крестница пока не понимает этих подарков.а вот потом...точно не отвертится-приучит :D

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Крестные
« Reply #70 : 12 Серпня 2011, 01:12:29 »
у моих дочурок крестная одна на двоих :super: :super: :super:
все довольны-предовольны! крестная-она же еще и тетя для девочек(моя сестра)
а вот крестные-папы- разные. Крестный старшенькой частенько забывал про ДР, путал даты, да и вообще не особо появляется...Крестный младшенькой- за двоих оправдывает свое звание!
и к своей крестнице ходит и к ее сестричке. :super: :super: :super:
Я считаю, что выбор уже сделан, менять не стоит крестных, вот как вышло, пусть и остается...
Ведь это не простая формальность-на бумажке имя переписать-а это таинство...
А с каким кумом или не кумом на рыбалку сьездить-тут можно и выбрать! ;)

Alla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6852
  • Спасибо: 823
  • Стать: Жіноча
  • 063-520-71-18 067-42-19-409
Re: Крестные
« Reply #71 : 12 Серпня 2011, 01:21:45 »
Еще раз повторюсь, Крестная  :super:, крестный тоже  :super: (хотя редко видит крестницу), но на все празники поздрвляет (8 Марта, Святого Николая и т.д.)
А я не захотела сестру брать крестной, она и так всегда будет тетей, родным и близким человеком, пускай родственников будет больше  :D

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Re: Крестные
« Reply #72 : 12 Серпня 2011, 01:35:59 »
вот и я так всегда считала.дядя-он и есть дядя.а крёстным всегда хотела видеть друга мужа.
а муж ни в какую-брат и всё!

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Крестные
« Reply #73 : 12 Серпня 2011, 08:59:44 »
У меня КУМОВЬЯ- САМЫЕ ЛУЧШИЕ В МИРЕ!!!! ;)  :yahooo: я их очень люблю и уважаю они у меня все большие молодцы всегда поздравления, приезды с Киева каждые 3 месяца (трое в Киеве живут), регулярные звонки..только старшего сына крестный чуток отстает от других но это ничего главное что он не забывает про нас.  :-*

OlliK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1448
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • 063*8431ОО3 VIBER и telegram
Re: Крестные
« Reply #74 : 12 Серпня 2011, 09:12:53 »
а я своего крестного не видела и не слышала после крестин, ну крестная иногда звонит..раз 1-2 года, на свадьбе была, я ее приглашала, и после того глухо снова)
малому выбрали хороших крестных...я их очень люблю, они самые классные.

Kupi.cn.ua