Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детский кардиолог  (Прочитано 44459 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tatyanala

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Детский кардиолог
« Reply #15 : 01 Грудня 2011, 14:16:05 »
Девочки, спасибо за информацию. Были у Чеснокова на приёме без всяких направлений. Договорились по телефону, никакой страшной очереди, тут же сделал УЗИ (хотя там было не его время).  Получили ответы на интересующие нас вопросы, врач понравился.

Пчелка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 546
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • pchelka@i.ua
Re: Детский кардиолог
« Reply #16 : 02 Грудня 2011, 01:48:33 »
Мы тоже делали УЗИ сердца в Кардиологическом центре.
Девочки, может кому то понадобится, для справки: адрес ул. Войкова, 24, каб. 22, Чесноков Виктор Иванович, его моб. 099-701-95-34, УЗИ платное.

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Re: Детский кардиолог
« Reply #17 : 18 Грудня 2011, 02:07:08 »
Нам Подолянко нравится. Но если что-то серьезное или подозрительное - все равно в кардиодиспансер ехать надо, на то же УЗИ...
Мы, правда, в Киев катаемся...

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Детский кардиолог
« Reply #18 : 18 Грудня 2011, 17:46:43 »
Были мы у Чеснокова, так как во 2 запись аж на месяц >:D
Просто пришли с направлением на УЗИ и выстояли очередь. Не звонили заранее, ничего. Очередь не очень большая, но эти груднички >:( Столько их приходилось пропускать, пока нервы выдерживали. Принимал он нас не очень внимательно - мы там мин 5 побыли. Спасибо, что сказал, что все хорошо с  реб, а то какие-то шумы там прослушивали. Зато заплатили 35 грн за 5 мин ???
Вот завтра пойду еще на Подолянко посмотрю :D А то направление с папой брали.


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: Детский кардиолог
« Reply #19 : 18 Грудня 2011, 18:06:59 »
мы были у Чеснокова весной. >:D.. мол говорит, Быстро ложите ребенка на кушетку, я положила, он ей как нажал на бедр.артерию.... она как разоралась потом... в итоге узи он нам так и не смог сделать... сказал, что мой ребенок мешал... а потом у нас синяк месяц с ножки сходил....  он конечно хороший, даже возможно самый лучший...
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Детский кардиолог
« Reply #20 : 10 Квітня 2012, 20:26:03 »
Мы были сегодня у Чеснокова. Да быстро смотрит, но там такааая очередяка, а принимает то всего 2 часа как написано в расписании.
Но у нас все нормально посмотрел. а перед нами еще 3х деток, но четко смотрел всех.

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: Детский кардиолог
« Reply #21 : 13 Квітня 2012, 10:35:24 »
Нам в свое время Чесноков сказал,что все :super:
А через 2 нед в Амосова экстренную операцию делали,с криком-почему раньше не пришли!!(нашу патологию должны были заметить еще во время бер ???)

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Re: Детский кардиолог
« Reply #22 : 13 Квітня 2012, 11:00:34 »
Периодически в наш кардиодиспансер приезжают кардиохирурги из Амосова. Хоть и смотрят на нашем аппарате, но глаз у них наметан!
Нам совсем крошкам делали УЗИ в ОДБ, потом амосовцы в кардиодиспансере, и еще через месяц съездили в Амосова лично. Результаты обследования на аппарате диспансера и в Амосова совпали на 100%, чего нельзя сказать о том, что сделали в ОДБ ???

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Детский кардиолог
« Reply #23 : 16 Травня 2012, 12:51:48 »
С дочкой ходили к Подолянко, направил на УЗИ (на Пирогова), сказал, что есть какой-то сосудик лишний, шум из-за него, но это не патология, просто такая особенность строения сердца, отклонение от нормы, но встречается часто и с возрастом шум проходит. (девочки, извините, не помню точно, может не сосудик, а что другое - я не специалист).
А сейчас с сынишкой в ДС проходим комиссию, педиатр направила к кардиологу (шум!), пойдём к Подолянко. Правда до этого мы у него были (в октябре), он сказал, что всё нормально, желательно повторить ЭКГ в спокойном состоянии (на ЭКГ в октябре малой орал), а в карточке написал, что есть шум.
Я так и не поняла, это значит нормально, что шум? В любом случае в сад не выпустят без консультации кардиолога. А побуду - обязательно напишу что да как. Вот бы ЭКГ без слёз сделать :-)

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Детский кардиолог
« Reply #24 : 16 Травня 2012, 15:13:08 »
Lyugorka, этот сосудик скорее всего есть дополнительная хорда. у нас такая тоже имеется. ничего страшного в этом нет, только врача нужно предупреждать, именно она шум дает. ну и как я читала проф спортом не рекомендуют заниматься.
по поводу ЭКГ так в кардиоцентре у нас эта процедура заняла полминуты, мож чуть больше.
ну и только УЗИ может показать эту хорду.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Детский кардиолог
« Reply #25 : 16 Травня 2012, 15:18:26 »
У моей тоже шумы и тоже из-за хорды дополнительной
вот последнее время часто жалуется, но ЭКг нормальное у нас

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Детский кардиолог
« Reply #26 : 16 Травня 2012, 15:22:33 »
Lyugorka, этот сосудик скорее всего есть дополнительная хорда. у нас такая тоже имеется. ничего страшного в этом нет, только врача нужно предупреждать, именно она шум дает. ну и как я читала проф спортом не рекомендуют заниматься.
по поводу ЭКГ так в кардиоцентре у нас эта процедура заняла полминуты, мож чуть больше.
ну и только УЗИ может показать эту хорду.
а расскажите как это так быстро? и где этот кардио центр, тот, что на Войкова?

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Детский кардиолог
« Reply #27 : 16 Травня 2012, 15:32:23 »
а расскажите как это так быстро? и где этот кардио центр, тот, что на Войкова?
да, на Войкова.
а быстро почему- одели штучки на ручки и ножки и на сердечко вроде, честно говоря уже не помню точно что куда одевали ::) т.к. меня на тот момент только УЗИ в голове было. она сидела у меня на руках. наверное какой то новый прибор. я точно помню что процедура раздеть одеть у меня заняла больше времени ;D

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Детский кардиолог
« Reply #28 : 16 Травня 2012, 15:35:16 »
спс. а то у меня в памяти кардиограмма, это лежать 10 минут не двигаясь! какой ре такое выдержит?!

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Детский кардиолог
« Reply #29 : 16 Травня 2012, 15:44:49 »
Lyugorka, этот сосудик скорее всего есть дополнительная хорда. у нас такая тоже имеется. ничего страшного в этом нет, только врача нужно предупреждать, именно она шум дает.
Да, точно, хорда. Спасибо. Сына скорее всего на УЗИ направят. А никто не сталкивался, если УЗИ есть, можно ЭКГ не делать?

Kupi.cn.ua