Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваше отношение к родам вместе смужем

Автор Тема: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?  (Прочитано 243594 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #60 : 25 Березня 2010, 11:36:57 »
Присоединяюсь! Я только за роды с мужем!! Мы рожали почти 3 года назад и ни разу и в мыслях не пожалели. А про обмороки и что муж так хочет жену после увиденного - ну полный бред. Кроме смеха ничего не вызывает.  :D
Еще конечно от мужа зависит. Если он г..но - то его могила только исправит. Мне тут рассказывали что один такой папашка высказался в духе "ТАМ такой ужас! Что я теперь ТАМ буду делать?!"  >:( А мой муж гордится тем что был на родах, и муж подруги после пережитого сказал: "Каждая родившая женщина - героиня, вам надо памятник при жизни ставить".
Почувствуйте разницу  ;)


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #61 : 03 Квітня 2010, 00:38:05 »
И  мы вместе ходили - я ваще трусиха, без него от страха бы загнулассь, правда он тоже боялся, я видела, но не сознаётся в этом по сей день 8)
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #62 : 03 Квітня 2010, 08:53:28 »
Обоих детей рожала с мужем. Ни минуты об этом не жалела. Помощь в родах колоссальная. Но подозреваю, что есть мужья тревожно-мнительные, тонкой душевной организации.Такие могут и в обморок грохнуться в ответственный момент :) Так что смотреть нужно по мужчине. ..
Мужчина, который бы грохнулся в обморок от родов, не для меня мужчина, да и что он вообще за мужчина-то???

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #63 : 03 Квітня 2010, 09:55:18 »
Да разные бывают люди...Некоторые мужчины в обморок падают от вида крови, а если б их на роды взять, то не знаю, что было бы с ними... :-\


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #64 : 03 Квітня 2010, 12:12:58 »
Да разные бывают люди...Некоторые мужчины в обморок падают от вида крови, а если б их на роды взять, то не знаю, что было бы с ними... :-\
А если ему придется на войну пойти и он там кровь увидит.... тож в обморок грохнется???

наташка

  • Гість
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #65 : 03 Квітня 2010, 12:57:07 »
у меня на родах муж присутствовал и я рада что он был рядом он мне очень помогал и морально и физически ;D чесно я непредставляю что бы я сама там делала б ...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #66 : 03 Квітня 2010, 13:51:54 »
Неее...ну я ж не про КС говорю, а про роды естесственные...

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #67 : 03 Квітня 2010, 13:56:05 »
Да разные бывают люди...Некоторые мужчины в обморок падают от вида крови, а если б их на роды взять, то не знаю, что было бы с ними... :-\
А если ему придется на войну пойти и он там кровь увидит.... тож в обморок грохнется???
Ну выходит, что да... ;D


zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #68 : 03 Квітня 2010, 14:04:29 »
Ну а вообще, согласна, мужчина не должен бояться ничего подобного...на то он и мужчина :)


Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #69 : 03 Квітня 2010, 17:44:55 »
Ну а вообще, согласна, мужчина не должен бояться ничего подобного...на то он и мужчина :)
да ладно, вам - что за стериотипное мышление??? А женщины все должны уметь готовить, или должны рожать детей - а иначе они не женщины??  Всё человеческое не чуждо, а страх отсутствует только у дураков. Все люди разные, и поверте тот кто может грохнуться в обморок от вида крови может быть добрее, отзывчевее и человечней того которого сее зрелище не впечатлит.
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

VIKTORIA

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #70 : 03 Квітня 2010, 21:09:24 »
мне кажется что это индивидуально,и решение быть на родах мужу или нет можно принять в самый последний момент...Вот мы с  мужем не хотели рожать вместе :D,но по счастливому стечению обстоятельств,мой супруг остался со мной.И я про это ни чуть не пожалела.если бы не он...,я бы в момент схваток умерла,это самый ужасный период в моих родах.вот именно этот больший период он был рядом,а в момент когда наш масик стал рождаться он вышел,и зашел уже когда перерезали пуповину.Дак вот,я не жалею,даже наоборот рада.И у мужа тоже поменялось отношение к родам,теперь он тоже понимает,как не легко женщине.Так что желаю всем,чтоб  после родов вас продолжали носить на руках. ;)

Фатинья

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 498
  • Спасибо: 8
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #71 : 03 Квітня 2010, 21:20:32 »
Я вообще не понимаю как можно оценивать мужчину по его присутствии на родах!?Мне кажется,это не самое главное качество для твоего спутника по жизни,главнее как он будет относиться к тебе и к вашему малышу!Вообще это просто стало скорее модной такой тенденцией,а не желанием наших будущих мам!У меня есть знакомый врач,который роды видел не один раз в жизни,но почему то у своей жены не присутствовал,я думаю,это совсем не значит,что он слабак!

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #72 : 03 Квітня 2010, 22:06:37 »
Это конечно не показатель...но ЛИЧНО Я не понимаю как может женщина все это вынести, а муж от крови падает... Лично для МЕНЯ это странно... Я не говорю про присутствие или отсутствие на родах, я говорю о мнительности мужчин....
Но ведь не обязательно на роды мужа брать...можно маму, сестру, подругу... Я вот с подругой собираюсь идти когда она рожать пойдет...
« Останнє редагування: 03 Квітня 2010, 22:20:13 від Alena »

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #73 : 03 Квітня 2010, 22:47:18 »
огооооооооо я бы не пошла с подругой - страшно.
Тем более рождение ляльки процес достаточно интимный, и появление новой жизни от двух любящих людей должны разделить эти двое - ну или мама, а папа познакомится с ним вторым. А вмешивать в это дело посторонних - нехотелось бы - нуэто моё ЛИЧНОЕ мнение ;)
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #74 : 04 Квітня 2010, 00:03:07 »
Ну я иду по ее просьбе, да и подруги мы близкие...

Kupi.cn.ua