Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Какие мясые продукты можно давать ребенку.  (Прочитано 12368 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
я так поняла мясо дитю не ранюше 7 давать? она у меня искуственица, смесями не наедается. едим каши и пюре . може с 6 можно будет кролика добавлять?

Я думаю в 6 месяцев очень рано для мяска...
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Я тоже думаю, что мясо в 6 месяцев очень рано. Мы начинали кушать мяско с 9 месяцев.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
А 10 мес. я думаю Вы не стали бы давать говяжий язык... :P
а чем он хуже печени?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
я так поняла мясо дитю не ранюше 7 давать? она у меня искуственица, смесями не наедается. едим каши и пюре . може с 6 можно будет кролика добавлять?

Я думаю в 6 месяцев очень рано для мяска...
Моя кума, по совету педиатра, додумалась дать своему 6-ти месячному сыну 2ч.л. мяса...Через некоторое время ребенок начал синеть и терять сознание,слава Богу ребенка спасли! Диагноз-заворот кишек,врачи сказали,что если бы его успели сверху еще чем-то покормить малыша бы не спасли. Сейчас моему крестнику 11 лет!

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Ну дык она наверное забыла, что начинать надо с пол чайной ложки...Девочки, давайте не рассказывать страшилки!Раньше мясо начинали давать с 6-ти мес. не зависимо от того искуственник или нет и никто не умер!Сейчас насколько я понимаю не дают из-за того, что мясо не понятного качества и могут быть разные реакции (аллергии и т.д.). Мы едим мясо с 7-ми и не заморачиваемся.
А 10 мес. я думаю Вы не стали бы давать говяжий язык... :P
а чем он хуже печени?
Думаю не хуже, но и не лучше!Готовить его очень долго и морочливо... 8)
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Я считаю, если есть какие-то правила, когда что давать, то не зря они придуманы. И что давали раньше и когда, может никто и не умер, но гастриты и т.д. в последующем были... И каждый должен сам решать, что важнее для его ребенка- раньше порадовать его какой-то запрещенной едой или потерпеть... 
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
мы кушаем только телятину, иногда даю свинину :) нам 1г3м хотелось бы в будущем ещё дать курятину, но покуда не ::)
Вайбер 0937717795 Катя

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Daryana, ну а если б твоя доня не ела печёнку? Готовила б  :D
Хотя мой деть вообще ооочень долго мяса не ел, не говоря о печёнке  >:D наверное до 2  :-\ потом стал хоть котлеы понемногу употреблять.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Моему два, а печёнки он ещё и не пробовал. Сказал кака и всё....
Мясо ввели в 7мес. кролика и курицу. Сейчас ест только сало

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Daryana, ну а если б твоя доня не ела печёнку? Готовила б  :D
Хотя мой деть вообще ооочень долго мяса не ел, не говоря о печёнке  >:D наверное до 2  :-\ потом стал хоть котлеы понемногу употреблять.
"Не хочу" такого слова нет в нашем лексиконе! ^-^ Задурим и накормим, а то потом как станет постарше так будет "воду варить" с мамки! ;D
Я считаю, если есть какие-то правила, когда что давать, то не зря они придуманы. И что давали раньше и когда, может никто и не умер, но гастриты и т.д. в последующем были... И каждый должен сам решать, что важнее для его ребенка- раньше порадовать его какой-то запрещенной едой или потерпеть... 
Гастриты не от того, что с прикормом начали мясо давать, а потому что большинство мамаш пичкают ребенка всякой дуросой с малых лет (чипсы в годик, сухарики и т.д.). Вот была на дне рождения, так ребенку кот. еще нет полутора лет уже сырокопченую колбаску дают и остальную хрень...а так чтобы посадить и накормить его нормальным обедом с натуральным мясом - это нет, потому что он видите ли не хочет его есть и все остальные нормальные продукты... 8)
« Останнє редагування: 27 Квітня 2011, 15:17:17 від Daryana »
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Гастриты не от того, что с прикормом начали мясо давать, а потому что большинство мамаш пичкают ребенка всякой дуросой с малых лет (чипсы в годик, сухарики и т.д.). Вот была на дне рождения, так ребенку кот. еще нет полутора лет уже сырокопченую колбаску дают и остальную хрень...а так чтобы посадить и накормить его нормальным обедом с натуральным мясом - это нет, потому что он видите ли не хочет его есть и все остальные нормальные продукты... 8)

Так я писала не о сейчас, а раньше, когда сухариков и в помине не было, зато давали сок с 2 мес. и т.д. А насчет "задурим и накормим" не про всех детей это сказано. Если ваш ребенок ест все - вам крупно повезло. Пока был старший меньше - я так тоже думала... Но если ребенок не ест чего-то, ну никак не всунеш. У нас было и есть такое со сметаной или картошкой со сметаной - на рвоту пробивает сразу! Так что - пихать? Кисломолочное тоже самое. Ягоды вообще никаких не ест. Я всовывала, просила, задуривала, результат - все выплюнуто на пол и истерика. :walldash: Причем варить воду с меня он не будет. Такое как элементарно суп, макарошки, мяско (под настроение), плов, гречка, молочные кашки - это мы все едим. До некоторых продуктов ребенку надо самому ещё дорасти, чтоб попробовать...
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Если ребёнок категорически отказывается от какого-то продукта, его всегда есть чем заменить, чтоб обеспечить дитятко нужними полезностями и облегчить себе жизнь. А ещё -как говорится природа мудрее нас-у него нет  нужного фермента для усвоения даного продукта.
Вот на пример оба сына моей знакомой не едят молочное, абсолютно-молоко, творог, сметана-всё вызывает рвоту, несварение, старший в детстве терял сознание от запаха. Как не странно-абсолютно здоровы, не страдают недостатком кальция.
Я не ела печёнку и никогда не страдала анемией.
Мой деть не ест её же. Гемоглобин 118. А ещё он отказывался от рыбы и яйца, когда по приблизиельному граффику прикорма пора  было их вводить. Но я же мама, я же лучше знаю как лучше  8) В итоге дитя обсыпало сначала на вкусную рыбку, потом на полезный желточек.
А вот попозже, чере годик, когда ребёнок без проблем скушал рыбу и яйца, реакция отганизма была нормальной.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Если ребёнок категорически отказывается от какого-то продукта, его всегда есть чем заменить, чтоб обеспечить дитятко нужними полезностями и облегчить себе жизнь. А ещё -как говорится природа мудрее нас-у него нет  нужного фермента для усвоения даного продукта.
Вот на пример оба сына моей знакомой не едят молочное, абсолютно-молоко, творог, сметана-всё вызывает рвоту, несварение, старший в детстве терял сознание от запаха. Как не странно-абсолютно здоровы, не страдают недостатком кальция.
Я не ела печёнку и никогда не страдала анемией.
Мой деть не ест её же. Гемоглобин 118. А ещё он отказывался от рыбы и яйца, когда по приблизиельному граффику прикорма пора  было их вводить. Но я же мама, я же лучше знаю как лучше  8) В итоге дитя обсыпало сначала на вкусную рыбку, потом на полезный желточек.
А вот попозже, чере годик, когда ребёнок без проблем скушал рыбу и яйца, реакция отганизма была нормальной.
Так у нас Галя балувана?  :P А мы чудненько мяско начали с 6.5 мес топтать и усё отлично! Варила овощные пюре и добавляла туда мясо - начала с индюшатины - её и по сей день топчем ::) Пробовала телятину давать молодую - больше индюшатина пошла.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Таня, цэ капэць  :walldash: Галя у нас большой гурман! Прикорма вообще не ел пока на ГВ был. Но не отощал, как видишь.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Таня, цэ капэць  :walldash: Галя у нас большой гурман! Прикорма вообще не ел пока на ГВ был. Но не отощал, как видишь.
Дак с такой грудью, как у его мамы, грех отощать-то!  ;D  :super:

Kupi.cn.ua