Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Какие мясые продукты можно давать ребенку.  (Прочитано 12370 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Девочки, расскажите, во сколько вводится печенка?
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Девочки, расскажите, во сколько вводится печенка?

Точно не буду говорить во сколько надо. Но в 9 месяцев я по немножку давать начала...
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Девочки, расскажите, во сколько вводится печенка?

Точно не буду говорить во сколько надо. Но в 9 месяцев я по немножку давать начала...

А нам педиатр вообще сказала с печёнкой не спешить. Печень ведь фильтр в любом организме значит и не совсем "чисты" продукт для ребёнка. Пыталась давать после полутора лет, но печёнка и до сих пор у нас не в фаворе

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Девочки, расскажите, во сколько вводится печенка?

Точно не буду говорить во сколько надо. Но в 9 месяцев я по немножку давать начала...

А нам педиатр вообще сказала с печёнкой не спешить. Печень ведь фильтр в любом организме значит и не совсем "чисты" продукт для ребёнка. Пыталась давать после полутора лет, но печёнка и до сих пор у нас не в фаворе
Я согласна что не совсем чистый фильтр, но и польза есть не маленькая и если нужно например для гемоглобина, то лучше печенку чем какую-то химию.


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
да, мы с помощью печенки гемоглобин подняли :)


ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Девочки, расскажите, во сколько вводится печенка?

Мы печенку начали кушать после года :) Я ее отваривала, а потом измельчала и добавляла в макароны или картофельное пюре. Ест доченька ее с удовольствием :)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Я вот опять со своей печенкой!))))Кто как готовил печень для детки до года?Мне вот маман настаивает на суфле на водяной бане, но это тааааак долго по времени получается.... :o
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Я вот опять со своей печенкой!))))Кто как готовил печень для детки до года?Мне вот маман настаивает на суфле на водяной бане, но это тааааак долго по времени получается.... :o

Я отвариваю с овощами и сбиваю блендером. Мои едят с удовольствием. Или как писали девченки выше, отвариваю, измельчаю и в макарошки!:)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Мне предпочтительней готовить супчики из печенки. Сначала просто ее одну долго провариваю, потом все остальные ингредиенты. А что касается как ее скормить-то рекомендую пропускать кусочки (уже готовые, вареные)через чесночницу. Очень хорошо тем, что печенка выходит маленькими кусочками (малюсенькими) и вот дите учится понемногу жевать и глотать более грубую пищу. У моего не было рвотного повышенного рефлекса, так что уже к году я ее режу на маленькие кусочки-жует и это радует.

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Сделала суфле на водяной бане, попробовала сама - ниче так, вкусненько)А вот как мелкой дала, начался водевиль ^-^Че то печенка ей не понравилась - векала и вякала)))Ну посмотрю на реакцию организма, если ниче, то придется пихать для гемоглобина 8)
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
осспидя, бедные дети...как будто нечем больше гемоглобин подтянуть  ;D ну гречкой кормите, языком говяжьим, абрикосами.
Для сравнения-в говяжьей печени железа содержится 9 мг на 100 гр продукта, в мясе кролика-4,4 мг, в языке говяжьем-7 мг, крупа гречневая-7 мг, купа пшенная-7 мг, черника-7 мг, яблоки-22 мг , абрикосы-12 мг, халва подсолнечная-33,2 мг, груша сушёная-13 мг, яблоко сушёное-13 мг, чернослив-15 мг.
Как видите альтернатива есть :)
Я вообще печёнку начала есть только годам к 20, до того у меня на неё был устойчивый рвотный рефлекс. У моего малого видимо та же история. Анемией не страдаем, гебоглобин 118 по последним данным :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Ну не все так печально вышло: оказывается ей не нравится печенка в тандеме с гречкой, а вот с картофельной пюрешкой на ура!Насчет абрикос и т.д. такого пока давать не буду - аллергические мы!Из всего вышеперечисленного Вами едим тока яблоки (и то я так думаю, какое там щас железо?)А 10 мес. я думаю Вы не стали бы давать говяжий язык... :P
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
осспидя, бедные дети...как будто нечем больше гемоглобин подтянуть  ;D ну гречкой кормите, языком говяжьим, абрикосами.
Для сравнения-в говяжьей печени железа содержится 9 мг на 100 гр продукта, в мясе кролика-4,4 мг, в языке говяжьем-7 мг, крупа гречневая-7 мг, купа пшенная-7 мг, черника-7 мг, яблоки-22 мг , абрикосы-12 мг, халва подсолнечная-33,2 мг, груша сушёная-13 мг, яблоко сушёное-13 мг, чернослив-15 мг.
Как видите альтернатива есть :)
Я вообще печёнку начала есть только годам к 20, до того у меня на неё был устойчивый рвотный рефлекс. У моего малого видимо та же история. Анемией не страдаем, гебоглобин 118 по последним данным :)

та есть чем ;)
гречку едим,чернику,яблоки, халву,сушку...все употребляем.но после того, как печень ввела-поднялся гемоглобин :yahooo: вот и думаю-что из-за нее, т.к. все перечисленное и раньше употребляли, а он низковат был


Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Мне кажется, что печенка - это как говорится "старый дедовский способ"! ^-^Ну а если уже речь зашла про гемоглобин, то вставлю свои 5 коп. - лучше всего поднимает отвар шиповника!Я себе за мес. с 95 до 130 "нагнала"))) :super:А до этого принимала препараты железа и только на 8 единиц повысился... :-\
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
я так поняла мясо дитю не ранюше 7 давать? она у меня искуственица, смесями не наедается. едим каши и пюре . може с 6 можно будет кролика добавлять?

Kupi.cn.ua