Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Если жизнь ребенка в опасности  (Прочитано 3753 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Milk1

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 15
Если жизнь ребенка в опасности
« : 18 Травня 2015, 20:46:01 »
У меня к нашему роддому куча претензий, но описывать их не буду. Не буду зарекаться, но дай Бог, больше не попасть вообще сюда. За всех врачей не скажу, но подход все равно почти у всех одинаковый. Запугивание, угрозы, давление в приеме лекарств и т.д. - это если вдруг у вас окажутся, не дай Бог, какие-то проблемы при беременности - особенно если не первая и все неудавшиеся.
Скажу о другом. Родила в 24 недели 670 г. Понятно, что шансов фактически ноль. Мозги понимают, а сердце не желает принять.
Отношение при этой ситуации и в патологии, и во время родов тоже опущу. Просила о другом - можно ли позвать батюшку окрестить ребенка. Сказали, что до утра шансов нет. И это надо с заведующими договариваться. Ребенок до утра не дожил - не раскрылись легкие, и похоронили некрещеным. ((((
Хуже другое, на исповеди в храме батюшка сказал, что медсестры сами могли в реанимации окрестить. Даже если нету святой воды, а она у меня была (мне вставать нельзя еще было), можно слюной начертать крестик на лбу и сказать:
Крещается раб(а) Божий(ия) (ИМЯ)
Во имя Отца. Аминь.(первый раз крестим и брызгаем водичкой)
И Сына. Аминь. (второй раз)
И Святаго Духа Аминь. (третий раз).
И мол в реанимации об этом знают. Тогда почему??? Прошло почти пять месяцев, а меня мучает вопрос, что тяжело было так сделать, я же спрашивала не один раз?
« Останнє редагування: 18 Травня 2015, 20:49:46 від Milk1 »

kisinna

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 55
  • 095шесть06два676
Re: Если жизнь ребенка в опасности
« Reply #1 : 25 Травня 2015, 19:13:00 »
12 лет назад лежала в патологии новорожденных, так там крестили детей. Это наверное зависит от руководства отделения. На мой взгляд надо дать ребенку и маме любой шанс. Ведь вера творит чудеса. А вам нужно простить тех людей. Не мучайте себя. 
У меня к врачам тоже много претензий, но к счастью сейчас с ребенком все впорядке. У вас тоже еще все будет хорошо. Верьте.

Kupi.cn.ua