Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как уберечь спину от перегрузки во время держания ребенка на руках!  (Прочитано 4680 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alexandr

  • Администратор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1449
  • Спасибо: 139
  • Стать: Чоловіча

Появление ребенка на свет — радостное событие для каждого родителя. Сначала происходит все как обычно: близкие встречают маму и малышка с роддома, дарят ей цветы, а светящийся от счастья отец уходит на несколько недель в отпуск. Во время беременности каждая женщина ждет, когда уже появится на свет карапуз, образно представляет себе, что первые поры после родов ей дадутся нелегко, не обходится без того, что могут запугать всевозможными трудностями подруги, однако вынашивая ребенка, все воспринимается поверхностно. Уже после родов женщина сталкивается лицом перед трудностями. Все же, очень редко, когда дома ждет неработающая бабушка, которая поможет и подскажет, что и как нужно делать (в наше время это редкое явление). Роженица не совсем отправилась после родов, но ей придется остаться один на один с новорожденным малышом, который требует к себе повышенного внимания, причем делает это регулярно, особенно крохе необходима забота и целая дюжина физической силы.

По подсчетам австралийских ученых: каждый день, когда берет ребенка на руки и положит его обратно, в кроватку или коляску, неопытная мать поднимает груз, тяжестью в девятьсот килограмм. Плюс ко всем прочему можно добавить смену подгузника или одежды, а вынести коляску (хорошо, когда мама живет в частном доме и вывоз коляски не занимает большого труда, зато нелегко приходится жителям в высотках, а ведь бывает случаи, когда лифт сломается и приходится матери со своего этажа по ступенькам вытаскивать груз вместе с ребенком на руках — подниматься ещё хуже). Но больше всего изнуряют любую маму такие проблемы, как колики или прорезание зубок, а ведь в такие моменты карапуз категорически отказывается слезать с маминых рук. Вот бы, наградить подобными физическими нагрузками профессионального бодибилдера или штангиста!

Ничуть не удивляет, что молодые мамы часто жалуются на то, что у них ломит спину, что сил осталось только на, чтобы лечь на кровать и хотя бы немного поспать, мечтая о том, чтобы малыш дал поспать пару часов. В такие моменты безумно хочется, чтобы муж поддержал и приголубил, а в итоге можно услышать коронные слова многих мужчин » Я работал целый день — я уже устал, а ты целый день сидишь дома и ничего не делаешь!». С чувством выполненного долга, мужчина уходит с головой в телевизор или же компьютер, играя там во всякие игры — остальное его не касается.

Все же рекомендуется следовать нескольким простым советам и тогда все нормализуется:

- Прежде чем взять малыша на руки, сделать приседание, затем согнуть ноги в коленях и поднимать мышцами ног, а также нужно помаленьку выпрямлять колени.

- Желательно отрегулировать высоту столика для пеленаний ребенка по своему росту и дабы не перегружать спину — можно ещё поставить ванночку для купания на специальную подставку.

- Незачем брать ребенка на руки, когда он абсолютно спокоен. Если позволяет возможность, то можно прибегнуть к помощи отца или родственников, ведь ребенку необходимо общение с другими людьми, ибо это является главным аспектом в социализации.

- На короткие расстояния нужно носить ребенка в специальном «кенгуру», однако следует покупать такую модель, чтобы не перегружать спину, а наоборот её поддерживать.

- Найти идеальную позу для кормления. Большинство мам приучились делать это лежа на боку или можно сесть в кресло, а под ноги подставить пуфик.

- Многие мамы после родов жалуются на излишний вес, нужно постараться вернуть вес. Очень часто бывает так, что проблемы с весом связаны с лишними килограммами, поэтому нужно следовать специальным нормам — употреблять не более двух тысяч калорий в сутки и тогда все будет хорошо.


Kricti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 295
  • Спасибо: 95
  • Стать: Жіноча
Очень актуально :'(

IrinkaMANdarinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 346
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
О, это такая проблема :-\ :-\ Есть только один способ - не носить ребёнка на руках!! :P

alora

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • 0932873999 Олеся р-н Еськова
О, это такая проблема :-\ :-\ Есть только один способ - не носить ребёнка на руках!! :P
а мы так любим на руках. И дома и на улице  :walldash:Только на руках успокаивается.К вечеру спина очень болит.

22tatiana

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 1
а мы так любим на руках. И дома и на улице  :walldash:Только на руках успокаивается.К вечеру спина очень болит.
надо подловить момент когда  дете чуть попускают колики и  тогда уже пробывать лишний раз на руки не брать. ну  а на спину всякий раз когда нужно  все таки взять по необходимости  одевать  специальный корсет ( пояс, бандаж ит.п.)


Jules

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 20
 у меня тоже очень поясница болела, пока не нашла в интернете упражнения для укрепления мышц спины.

Valuieva

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Это мы вершим судьбы планет не снимая пижамы!
Так как когда-то у меня была травма позвоночника и боли периодически донимают вне зависимости от наличия или отсутствия малыша) Я "поупражнявшись" со старшей в своё время сделала выводы) И перед родами младшей купила себе фитболл ::) И, о чудо! :yahooo: Этот мегамяч решает. я не хожу и не трясу ребёнка часами надрывая спину и руки) Села на мяч, взяла капризулю на руки и пружиню) Девочки, попробуйте. Оно того стоит. :super: Буду рада, если кому-то помогла)


Ksunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1018
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • 0503856790, 0677554264
О да! Фитбол прекрасно спарвляется с детскими капризами. Месяцев до двух так укачивала малышку))

bfbfq

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 108
  • Спасибо: 17
после родов сместился копчик, зажало нерв и долгое время мучилась от болей
помог дедуша из Киева, поставил все на место и никаких прблем

Nata 1985

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 0930874437
Я своего малыша до 3-х лет на руках носила. А когда был крохой надо было укачивать на вытянутых руках. Я потом еще долго сутулилась, еле отучилась.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
у меня и так поясница выделывалась - ноет, если побуду в однои положении около 10 мин... а с малым - я вообще вешаюсь((( спина в шоке просто,  пытаюсь растирками пользоваться, но эффект не длительный, и физ. упражнения не очень помогают((
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
после родов сместился копчик, зажало нерв и долгое время мучилась от болей
помог дедуша из Киева, поставил все на место и никаких прблем
У меня тоже страшно болит именно копчик....а что за дедушка подскажите??

Kupi.cn.ua