Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ненужные советы  (Прочитано 25529 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Ненужные советы
« Reply #60 : 04 Січня 2011, 15:41:51 »
мои родители и свекры пока не лезут, так только советуют,или говорят:нас так учили))))но вот моя бабушка :walldash: :walldash: :walldash: обзвонила всех,накрутила, что у меня все плохо, малышь без конца рыдает, что я ничего не ем(типо супа  с зажаркой, отбивных, жареной картошки, апельсин, яблок........ведь это так вкусно и питательно), и ребенок голодный, потому что я голодаю и он соответственно со мной.Сегодня ей позвонила,дала трандюлей :D .Вроде успокоилась.Пообещала так не делать.Но она думала, что я докармливаю малыша кашей, я ей сказала, что нет.Вот жду новую волну обзвона :D

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Ненужные советы
« Reply #61 : 04 Січня 2011, 15:44:47 »
Мне уже жаль своих будущих зятя и невестку. Я буду злобной тещей и свекровью.

chupacabra

  • Гість
Re: Ненужные советы
« Reply #62 : 04 Січня 2011, 16:06:43 »
первый раз такое имя вижу. Эрэн.  :) :) :)

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Ненужные советы
« Reply #63 : 04 Січня 2011, 16:38:33 »
Ой, Ира, все мы злобные :D Просто мы очень любим своих детишек и их детишек-внучат своих же.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Ненужные советы
« Reply #64 : 04 Січня 2011, 16:43:14 »
Ой, Ира, все мы злобные :D Просто мы очень любим своих детишек и их детишек-внучат своих же.
\
может и не такие уж злобные, особенно с возрастом... но я например нелюблю бесхребетности... и если невестка сможет мне достойно отвечать на все мои злобности, то уважение к ней у меня будет, это точно!

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Ненужные советы
« Reply #65 : 04 Січня 2011, 16:49:06 »
А может она будет ителегентной воспитаной девушкой и будет тихо ненавидеть тебя в глубине души и поливать самыми неинтелегентными выражениями  ^-^
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Ненужные советы
« Reply #66 : 04 Січня 2011, 16:51:23 »
А может она будет ителегентной воспитаной девушкой и будет тихо ненавидеть тебя в глубине души и поливать самыми неинтелегентными выражениями  ^-^
я не имела ввиду чтоб она мне гадости говорила... я имела ввиду, чтоб имела свое мнение и могла его отстаивать несмотря на мои высказывания  ;)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Ненужные советы
« Reply #67 : 04 Січня 2011, 17:22:11 »
А может она будет ителегентной воспитаной девушкой и будет тихо ненавидеть тебя в глубине души и поливать самыми неинтелегентными выражениями  ^-^
я наверное такая.
когда с роодома забирали я за 5 минут услышала столько всего от свекрови, что мол ой какая я широкая- в пуховик не влезу (после даже лёгких родов такое услышать-нервы зашкалят), а что это на глазах у ребёнка-болячку подцепили?, с рождения потеряли вес с 3650 до 3300-ничего себе-как вас так выпустили-это не нормально мол. думала обматерю пока домой ехали... но интеллигентно промолчала. но теперь блин накопилось-взорвусь вот-вот.
а по поводу мамы-так моя как-то не подгоняет насчёт сосок и воды-и ВСЕГДА прежде чем что-то зделать спрашивает. это от человека зависит, а не от того свекровь она кому-то, тёща или мама.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Ненужные советы
« Reply #68 : 04 Січня 2011, 17:32:50 »
Не, я буду хорошей свекровью и тёщей :D, к детям лезть не буду, попросят помощи-помогу, а так пусть сами занимаются. Но если моя сваха нравоучениями возникать начнёт, точно не промолчу ^-^ >:(

oksana83

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 317
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Ненужные советы
« Reply #69 : 04 Січня 2011, 19:57:49 »
Не нужно с ней ссориться, будете только виноваты. Нужно просто культурно и настойчиво объяснить, что Вы мама и лучше знаете что нужно для Вашего ребёнка и мужу часто тоже нужно это объяснять.
 П.С. У нас тоже было подобное,например, свекровь считает, что маленьких деток нельзя по головке гладить и учила нашего папу, а он меня пытался учить.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Ненужные советы
« Reply #70 : 04 Січня 2011, 20:29:49 »
Ой, Ира, все мы злобные :D Просто мы очень любим своих детишек и их детишек-внучат своих же.
Просто мне на днях сказали, что я слишком категоричная во всем.И что для меня есть два мнения: одно мое, а другое не правильное :P.
Вот я и посмотрела на себя как бы со стороны ;D
Я тебя сегодня вечером видела возле елочки.
« Останнє редагування: 04 Січня 2011, 20:32:45 від irchik »

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: Ненужные советы
« Reply #71 : 08 Січня 2011, 23:03:16 »
Я как-то на днях тоже задумалась о том, что буду когда-то свекровью.Лезть к детям не буду, пусть самостоятельно все решают, но чувствую что замучаю их своей любовью (причем и невестку и сына). :-*

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Ненужные советы
« Reply #72 : 09 Січня 2011, 18:23:03 »
Девочки, прочитала сообщения в этой темке, и аж в дрожь взяло... что меня ждёт :o :o :o Всю беременность советы, что кушать, что делать, какое имя ребёнку нужно выбрать... а как родится по срокам свекровь вообще заявила, что отпуск возмёт, мол мне во всём помогать... так я боюсь даже представить, что это будет... :-[ :-[ :-[
Не смотрели сериал "вОРОНИНЫ"? Посмотрите  :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Ненужные советы
« Reply #73 : 09 Січня 2011, 19:10:00 »
Не смотрели сериал "вОРОНИНЫ"? Посмотрите  :D
Смотрели пару серий, так муж говорит: "тебе никого не напоминает мама Кости?", намекая на нашу маму :D :D :D :D :D :D :D Хорошо, хоть не только я это заметила, а и он тоже такого же мнения, не раз спасал меня от её назойливых советов...

chupacabra

  • Гість
Re: Ненужные советы
« Reply #74 : 09 Січня 2011, 19:12:40 »
я раз со свекрухой смотрела, так в самые моменты я комментировала типа - КАКОЙ КОШМАР! БЫВАЕТ ЖЕ.....а та просто молчала и на меня поглядывала  :D :D :D :D :D

Kupi.cn.ua