Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ненужные советы  (Прочитано 25416 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Ненужные советы
« Reply #30 : 20 Грудня 2010, 17:09:41 »
Моя мама и свекровь могут что-то сказать, но знают, что решения за нами... советы дают очень осторожно)

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Ненужные советы
« Reply #31 : 20 Грудня 2010, 17:22:12 »
[
если характер твердый - не сядут!  ;) а вот скандалы никому не нужны.
Вам бабушки ох как пригодятся, так что надо чтобы и волки сыты и овцы целы. O:-)
Бггг,где я ,а где скандалы))
Про характер тут и шла речь,до скандалов СБ не доходило никогда.
НО маме вставляю периодически  >:( ;D
Свекровь уже в курсе и так....
бедные бабушки  ;)
я вот на своих и пожаловаться не могу - они у меня смирные и послушные! советы дают, умничать умничают, но знают что я все равно по своему сделаю.
К маме прислушиваюсь - у нее многолетний опыт деток до 3х лет.
Разногласия бывают у всех - извечная тема отцов и детей...
А вот когда совершенно посторонние люди дают советы - это бесит! Типа левая сотрудница... тетушка в магазине... рррррр  >:D

mango0071 ≧◔◡◔≦

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2571
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • Я Настя, ко мне на "Ты"
Re: Ненужные советы
« Reply #32 : 27 Грудня 2010, 08:27:44 »
Мне свекровь говорила, чтобы я ребенку в месяц банан давала, по пол чайной ложечки. И чтоб грудью прекращала кормить, мол она дескать двоих на смесях и молоке козьем вырастила, и ничего. А грудное молоко "гидке", не жирное, прозрачное... и т.д. и т.п. Благо, живет далеко, так я все по своему делала,  в итоге на первом взвешивании 1100 гр набрали. И чтоб прикорм вводила пораньше, месяца этак в 2-3.........Но я только слушала и в нужных местах поддакивала.  ;) А насчет воды - так это моя мама мозг пыталась вынуть, мася летом родилась. Но, к счастью, она быстро поняла, что я буду делать по своему, а от её излишней инициативы я только еще больше раздражаюсь :super:

Девочки, подскажите, как такую линеечку, как у вас, себе сделать?

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Ненужные советы
« Reply #33 : 02 Січня 2011, 22:15:17 »
вы правы-это наверное ищу оправдания капризикам и мне непонятным причинам капризов. ещё наверное не доверяю никому кроме себя мужа и свой мамы и меня бесит, когда свекровь её берёт и прямо на ухо орёт ей что-то рассказывает или тягает её постоянно просто на руках, при всём при том что она у нас "не ручная", или кутает её, когда она вся красная как рак-а сказать блин неудобно-что ли она не понимает... а вот кстати именно по поводу зависти-я её реально боюсь. потому как именно она людей заставляет делать такие вещи, что на голову не налазят и с паронормальными явлениями ничего общего не имеют-вполне реальное зло могут утворить.

Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Re: Ненужные советы
« Reply #34 : 02 Січня 2011, 23:48:24 »
меня бесит, когда свекровь её берёт и прямо на ухо орёт ей что-то рассказывает или тягает её постоянно просто на руках, при всём при том что она у нас "не ручная", или кутает её, когда она вся красная как рак-а сказать блин неудобно-что ли она не понимает...
Это ваш ребенок и вам не должно быть не удобно .Все что касается вашего ребенка вы должны говорить сразу.Если сказать свекрови что нельзя делать,то что вам не нравится,то в худшем случае(а для вас может и в лучшем) она не будет приходить к вам в гости.Просто сегодня это "кутанье" ребенка и ношение на руках,а завтра..............
Привожу вам пример из собственной жизни:когда моему ребенку в 4,5мес дедушка хотел дать суп (ребенок до 6мес был только на грудном кормлении),а бабушка в полтора года всунула ребенку чупа-чупс (пока я вышла на десять минут в магазин),хотя знала что ребенок аллергический и ему такого НЕЛЬЗЯ.С бабушками,дедушками надо бороться.,объяснять и т.д.
« Останнє редагування: 02 Січня 2011, 23:50:32 від Olya »

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Ненужные советы
« Reply #35 : 03 Січня 2011, 11:03:08 »
она и водичку наровит зачем то попить ей, и соску пихает-и твердить, что плакать перестанет, потому что её старшего сына дочка 2х месячная с бутылки ест и без соски никак и одёжки все не такие-что мол как можно такой маленькой бодики через голову одевать... а больше всего бесят коменты типа "ой какая у нас самая плаксивая внучка"-прямо в ухо ребёнку кричит-ну так чтоб было ей слышно за её криком, та бедная ещё больше завывает. она то и в гости к нам не ходит-хватило раза у неё в гостях...

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Ненужные советы
« Reply #36 : 03 Січня 2011, 11:38:08 »
Mary27,я своим сказала-не берите на себя ответственность со своим креативом.
В любом случае мне разгребать,если что не так.
Так что давайте каждый займется своим делом.И чтоб весь процесс развития ре был у меня под контролем.
Если какие проблемы с здоровьем,чтоб я была уверена,что это не от водички в 2 месяца и не от супа в 4,а мои недоработки.

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Ненужные советы
« Reply #37 : 03 Січня 2011, 11:43:48 »
3 правила, которыми должна руководствоваться хорошая бабушка:
1 вы родители - вам виднее
2 чем смогу, тем всегда помогу
3 прежде чем сделать или дать что ребёнку обязательно спрошу у родителей
Но к сожалению в нашей семье всё наоборот
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Ненужные советы
« Reply #38 : 03 Січня 2011, 14:05:16 »
3 правила, которыми должна руководствоваться хорошая бабушка:
1 вы родители - вам виднее
2 чем смогу, тем всегда помогу
3 прежде чем сделать или дать что ребёнку обязательно спрошу у родителей
Но к сожалению в нашей семье всё наоборот
самое интересное, что эти правила понимает только единицы бабушек, а остальные считают, что они самые опытные в воспитании детей, а родители это просто прилагающиеся

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Ненужные советы
« Reply #39 : 03 Січня 2011, 19:36:20 »
да-моя свекровь всё время твердит-она двух детей воспитала ещё и мед. сестра по профессии-вот только памперс почему-то не умеет одевать и подмыть никак не может...

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Ненужные советы
« Reply #40 : 04 Січня 2011, 09:02:04 »
Как я вас всех понимаю, девчонки! Я борюсь со свекровью вот уже 2,5 года!!!!Она все время пытается его накормить какой - нибудь дрянью и считает, что если она вырастила 3 детей, то она знает все! Но природа почему то решила отдохнуть на старшей ее дочери и младшем сыне.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Ненужные советы
« Reply #41 : 04 Січня 2011, 11:54:50 »
 
Цитувати
правила, которыми должна руководствоваться хорошая бабушка:
1 вы родители - вам виднее
2 чем смогу, тем всегда помогу
3 прежде чем сделать или дать что ребёнку обязательно спрошу у родителей
Но к сожалению в нашей семье всё наоборот
Вот моя мама всегда так поступает, а свекровь... >:(  Недавно не выдержала и накричала на нее, что накормила ребенка карамельками... Может я и погарячилась, но терпение мое лопнуло...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Ненужные советы
« Reply #42 : 04 Січня 2011, 12:07:28 »
моё терпение скоро видимо тоже лопнит.  пока всё в себе держу-знаю, что ссора со свекровью может привести к непоняткам с мужем. я ему говорю, что она не права, а он, что мол она не специально и чтоб я сама разбиралась и не смела ему гнать на его мать. не выясняли отношения мы с ним уже очень давно- а вот в последний месяц уж очень часто...

chupacabra

  • Гість
Re: Ненужные советы
« Reply #43 : 04 Січня 2011, 12:14:59 »
мой, слава богу, со своей может сам разобраться, она у нас дома с рождения дитя только 2 раза была  ;D ;D ;D ;D ;D :ok:

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Ненужные советы
« Reply #44 : 04 Січня 2011, 12:17:54 »
моё терпение скоро видимо тоже лопнит.  пока всё в себе держу-знаю, что ссора со свекровью может привести к непоняткам с мужем. я ему говорю, что она не права, а он, что мол она не специально и чтоб я сама разбиралась и не смела ему гнать на его мать. не выясняли отношения мы с ним уже очень давно- а вот в последний месяц уж очень часто...
У нас тоже так было. Но вам нужно понимать и вашего мужа- ведь это его мать, и он её любит(а для вас она совершенно чужой человек). А ссора со свекровью никак не должна влиять на отношения в вашей семье(если муж не маменькин сынок).
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Kupi.cn.ua