Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ненужные советы  (Прочитано 25595 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Светл@нка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 640
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 066 0705738
Re: Ненужные советы
« Reply #285 : 24 Січня 2014, 13:50:52 »
У меня свекровь - мама-наседка.  Когда то звонит моему мужу и говорит (я слышала): приходите ко мне в гости, я малыша хоть накормлю и согрею. Моему гневу не было предела >:D.

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Ненужные советы
« Reply #286 : 24 Січня 2014, 14:51:17 »
Моя свекровь тоже все время рассказывает, что ребенок голодный.

Natali_a

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 62
Re: Ненужные советы
« Reply #287 : 27 Січня 2014, 18:16:21 »
У моет свекрови тоже советы полезные,ло в попу,чтоб покакала,а то у малышки колики из за этого(ине важно,что какаем регулярна,а колики до 4 месяцев почти у всех деток) тоне бери на руки,когда плачет,а то привыкнет,положи и пусть сама лежит,и в 6 месяцев можно всё давать,что сами едите,а в 9 конфеты и шоколад сунет. >:D А игрушки детям зачем покупать,пару штук и хватит!!!  :walldash: Хорошо,что вижу ее редко,а то  бы точно тронулась!!! Короче своих детей с ней не оставляла ни разу,и не хочу,если честно.

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Ненужные советы
« Reply #288 : 27 Січня 2014, 21:52:58 »
Из этого всего "не бери на руки" меня выводит из себя больше всего!Даже до сих пор, если оставила малыша, ушла по делам, он соскучился, бежит ко мне, "ЗАЧЕМ ТЫ БЕРЁШЬ НА РУКИ?" Я "В смысле???Вообще то мы соскучились друг за другом!!!"


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Temik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 205
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • тел.0638180183 Наталия
Re: Ненужные советы
« Reply #289 : 28 Січня 2014, 15:40:28 »
Из этого всего "не бери на руки" меня выводит из себя больше всего!Даже до сих пор, если оставила малыша, ушла по делам, он соскучился, бежит ко мне, "ЗАЧЕМ ТЫ БЕРЁШЬ НА РУКИ?" Я "В смысле???Вообще то мы соскучились друг за другом!!!"
ну это воопще уже бред >:(

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Ненужные советы
« Reply #290 : 28 Січня 2014, 15:46:56 »
да, такой страх, чтоб не дала слишком много любви и чтоб "на голову не сел" , не понимаю..   ???


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Temik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 205
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • тел.0638180183 Наталия
Re: Ненужные советы
« Reply #291 : 28 Січня 2014, 15:51:08 »
да, такой страх, чтоб не дала слишком много любви и чтоб "на голову не сел" , не понимаю..   ???
любви много не бывает

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Ненужные советы
« Reply #292 : 28 Січня 2014, 16:08:34 »
Согласна!  :super:


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

bidya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 318
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
Re: Ненужные советы
« Reply #293 : 13 Травня 2014, 14:20:37 »
Мы с мужем после рождения малыша сказали, что будем воспитывать так как считаем нужным. Мамы подулись, но приняли все как есть.
ПРОДАМ МЁД!!!

Lollipop

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Ненужные советы
« Reply #294 : 20 Травня 2014, 12:21:26 »
Да уж... почитаешь, и думаешь, как хорошо, что свекровь живет за 300 км, хотя, когда приезжала в гости, говорила:"ти мати, тобі краще знати" - золотые слова, иногда, мне кажется, нужно "советчикам" об этом напоминать

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Ненужные советы
« Reply #295 : 03 Серпня 2014, 02:05:56 »
Я когда родила сына, со мной лежала девочка. И к ней приходила мама, почти на весь день.Это был КАПЕЦ >:(
Это просто кладезь ценных советов. Лето, жарища.
-ребенка надо пеленать-чтоб ноги кривыми не были
-корми только в косынке, и сразу на голову косынку ей;
- грудь продует, сразу укутала пеленкой
- живот пеленкой перевязала
- на дите шапку одела
- окна все закрыла
- подмывать под краном??!!!! нет в миску только кипяченую воду и ваткой
не помню всех советов, но девочка, наверно, так воспитана :-\, выполняла все безропотно, а после её ухода все снимала :D
Я,конечно , люблю свою маму, но звиняйте, сказала бы все , что я думаю по этому поводу  :)

Юли4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2111
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0630232659
Re: Ненужные советы
« Reply #296 : 03 Серпня 2014, 21:58:29 »
Я когда родила сына, со мной лежала девочка. И к ней приходила мама, почти на весь день.Это был КАПЕЦ >:(
Это просто кладезь ценных советов. Лето, жарища.
-ребенка надо пеленать-чтоб ноги кривыми не были
-корми только в косынке, и сразу на голову косынку ей;
- грудь продует, сразу укутала пеленкой
- живот пеленкой перевязала
- на дите шапку одела
- окна все закрыла
- подмывать под краном??!!!! нет в миску только кипяченую воду и ваткой
не помню всех советов, но девочка, наверно, так воспитана :-\, выполняла все безропотно, а после её ухода все снимала :D
Я,конечно , люблю свою маму, но звиняйте, сказала бы все , что я думаю по этому поводу  :)


о как это напомнило маю маму  :walldash: выхожу на улицу вечером духота, жарище а она гует с дочкой насочки ей одела и ножки пеленкой укрыла "что бы ветерком не прихватило!!!"  :walldash: :walldash: :walldash:

Elena Saenko

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0934992891 Об оплате и раздаче в личку пожалуйста
Re: Ненужные советы
« Reply #297 : 06 Серпня 2014, 17:11:06 »
Каждый хочет помочь по  - своему, мне говорит свекровь,что детей нужно любить в душе

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Ненужные советы
« Reply #298 : 28 Серпня 2014, 11:19:39 »
Каждый хочет помочь по  - своему, мне говорит свекровь,что детей нужно любить в душе

в каком смысле? А как еще можно любить? или имеется в виду - не проявлять внешне.
Тогда это про нашу бабушку поцелуями-обнимашками не балует. Наверно любит в душе, где-то очень глубоко :D

BuHHu

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 073-074-1084лайф; 096-680-5929 Настя
Re: Ненужные советы
« Reply #299 : 03 Листопада 2014, 11:11:21 »
ух...мне точно сюда) уже допекли советчики и лекари и знахари  :'( ... с первым долбили " у тебя наверное мало молока" " у тебя оно наверное не жирное" "сходи сделай анализ молока" потом когда ребенок набирал по 1кг + в месяц ... " у тебя оно наверное слишком жирное" и т.д. вот с дочкой история повторяется... :walldash: разница только в том что я уже более уверенна в себе и в своих возможностях и могу уже отстоять свое мнение и присечь их попытки ...


Kupi.cn.ua