Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ненужные советы  (Прочитано 25384 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

masya1

  • Гість
Ненужные советы
« : 18 Листопада 2010, 08:54:24 »
Помощь родных, это несомненно большоя дело, но с этими родными должны быть как минимум хорошие отношения. Я когда родила своего сына, то мои родители были на работе (работали оба вахтовым методом), и моя свекровь, будучи на  пенсии решила мне "помочь". Она приходила и начинала мной командовать, как и когда кормить, если ребенок в кроватке плакал, запрещала подходить, мол разбалуешь (в итоге когда я подходила, то дите или обкаканое лежало или чет в этом роде). После пару дней такой помощи я не выдержала и прямо сказала, уж лучше я сама.... На что свекровь обиделась, но и приходить стала реже.
« Останнє редагування: 25 Листопада 2010, 09:15:16 від Уся »

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Ненужные советы
« Reply #1 : 19 Листопада 2010, 00:25:26 »
Согласна на все 100.Я свою свекровь первый раз в дои пустила после рождения масяни,слишком наши отношения были напряжными и запутанными.Но вот когда мы поехали с масяней к ней (малышке было 1,5 месяцаа у меня была сессия) то она решила меня поучить.Все как у вас,не носи,не качай ,пои водичкой,сцеживайся,я слушала,но делала по своему.хоть она и говорила-разбаловали-это по тому она и плачет(а у ребенка было повышено в\черепное давление) и много другого.Зато когда сама брала еепокачать ,садилась,врубала телик и удивлялась почему у нее ребенок не засыпает или очень долго это делает.Ну да ладно-это уже совсем другая история.Вывод-родственники с ненашим подходом в этой ситуации нам не советчики,и уж тогда лучше без них или поручать им то в чем доверяете-например сварганить че на кухне,погладить и в этом роде,каждый выберет исходя из ситуации. :)

Ellochka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • тел. 067-460-95-05
Re: Ненужные советы
« Reply #2 : 24 Листопада 2010, 00:00:38 »
М-да.... очень надеюсь, что у меня не будет послеродовой депрессии, но почему-то интуиция мне подсказывает, что все может быть... Живу со свекровью, а она всю жизнь с маленькими детьми проработала. Раньше думала, что мне очень повезло - такой советчик и помощник, можно смело рожать. А теперь понимаю, что тяжело мне будет выдержать все ее распоряжения и команды, у нее еще и характер командирский. Она и всю беременность меня советами пичкала, что можно, что нельзя, а дальше вообще не знаю, что будет. Уже спорим по поводу, как купать ребеночка, что кушать и т.д... ??? :o ;D

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Ненужные советы
« Reply #3 : 24 Листопада 2010, 12:14:14 »
да не спорьте.скажите:спасибо за совет,но МАМА-Я и МНЕ решать.


mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Ненужные советы
« Reply #4 : 24 Листопада 2010, 12:17:49 »
Я всегда на такие советы отвечаю, что это мой ребёнок и я поступаю так, как считаю нужным!

chupacabra

  • Гість
Re: Ненужные советы
« Reply #5 : 24 Листопада 2010, 13:26:40 »
у нас пока отношения хорошие, но чувствую что разногласий будет море, уже сейчас советы начинаются.......

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Ненужные советы
« Reply #6 : 24 Листопада 2010, 13:37:09 »
я слушаю все советы, но некоторые "на месте забываю"

chupacabra

  • Гість
Re: Ненужные советы
« Reply #7 : 24 Листопада 2010, 13:38:58 »
я тут же злится начинаю, за 30 лет столько всего изменилось, столько нового, лучшего, а в советах бред какой то прошлого века
« Останнє редагування: 24 Листопада 2010, 13:41:02 від chupacabra »

masya1

  • Гість
Re: Ненужные советы
« Reply #8 : 24 Листопада 2010, 13:43:30 »
Наверное сдесь не в самих советах дело, а в отношении к тому, кто эти советы дает. Я когда Егорку родила тоже на свекровь злилась, она меня просто достала своими советами.. А после того, как ее попросили не мешать, депресняк сам по себе прошел, так как никто на нервы не капает. Ведь если нам и не понятно чего было, мы с мужем обращались за советом к тем людям, кому доверяли.

chupacabra

  • Гість
Re: Ненужные советы
« Reply #9 : 24 Листопада 2010, 13:44:45 »
мне например если нужен совет я его спрошу, но если я и сама знаю что делать......

masya1

  • Гість
Re: Ненужные советы
« Reply #10 : 24 Листопада 2010, 13:49:45 »
пришла на днях свекровь и увидев все пакеты собранные в роддом говорит : а зачем тебе столько? Ведь в роддоме все есть, и все дают (и для мамы и для ребенка).  :o

chupacabra

  • Гість
Re: Ненужные советы
« Reply #11 : 24 Листопада 2010, 13:55:05 »
как я тебя понимаю.....

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Ненужные советы
« Reply #12 : 24 Листопада 2010, 14:27:39 »
мамочки! абстрагируйтесь от лишних советов, назойливых свекровей а иногда и собственных мам! Они конечно хотят как лучше и их тоже нужно понимать. Будут и ситуации когда "не победишь": то "делай так!" а если вдруг чего то "я ж тебе говорила!"
Помните что ВЫ главные для вашего малыша и ВАМ решать и только ВЫ в ответе :)
Наберитесь спокойствия, терпения и понимания... ;D
и еще... легких родов! я смотрю вас тут целая когорта "вот-вот" :)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Ненужные советы
« Reply #13 : 24 Листопада 2010, 15:55:16 »
Наверное сдесь не в самих советах дело, а в отношении к тому, кто эти советы дает. Я когда Егорку родила тоже на свекровь злилась, она меня просто достала своими советами.. А после того, как ее попросили не мешать, депресняк сам по себе прошел, так как никто на нервы не капает. Ведь если нам и не понятно чего было, мы с мужем обращались за советом к тем людям, кому доверяли.

еще, думаю дело в том,каким тоном эти советы дают. как начинают монотонно:вооот, а в наше время...усе,пипец, и видеть этого человека не хочется
спасибо моей маме!!! :-* она в свое время сказала так: я лезть и советовать не буду.если будут вопросы-обращайся.а сама никогда не лезла и не вмешивалась. ну разве если видела,что я совсем де туплю,могла спросить:а чего ты не хочешь попробовать так...? вот,желаю всем таких именно "советчиков", ни разу не напряжных
« Останнє редагування: 25 Листопада 2010, 09:10:03 від Уся »


Teya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 095 435 88 1три
Re: Ненужные советы
« Reply #14 : 18 Грудня 2010, 17:16:26 »
а мне очень не нравится, когда говорят одевай ребенка - у него ноги и руки холодные и начинают в отсутствие шушкать. Да должны руки и ноги быть холодными, но , что докажешь...

Kupi.cn.ua