Чернігівський форум про дітей

Голосування

Кормила до

2х лет
 75 (58.1%)
до 3х лет
 13 (10.1%)
больше 3х лет
 1 (0.8%)
жалею
 2 (1.6%)
было классно
 38 (29.5%)

Всього голосів: 92

Автор Тема: долгое ГВ более 1,5 лет  (Прочитано 13754 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #60 : 22 Листопада 2012, 11:12:09 »
ну и метод  со щеткой :o
Таня , смажь кремом или растительным маслом на ночь  ;)
;) попробую
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1344
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #61 : 22 Листопада 2012, 11:35:29 »
Я кормила до 2,5. Отучила бы раньше, но как надумаю отучать она заболеет. В последние месяца 3 для меня кормление было в тягость, злая была как собака,ночью не высылась, потому что малая, как с ума сошла, всю ночь висела на груди. Да и муж был против отлучение, говорил, раз ребенок просит - дай. Отлучение произошло удивительно легко. Договорились с мужем что он с малой переночует у свекра, а тот взял и в последний момент отказался их принимать, а я уже с утра "перемотаная" была(ну это громко сказано. Намазала соски зеленкой, сказала Кате, что у мама вава, и забинтовалась обычным бинтом). Катя как только залезала за пазуху, видела бинт, говорила "у мамы вава", погладит грудь и больше не просила. Минусы долгово кормления: нервная мама и плохие зубы у ребенка(молоко у меня было слишком сладкое)

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #62 : 22 Листопада 2012, 14:05:40 »
а у моих наоборот проблемы с зубами начинались после отлучения. мне кажется это не от молока зависит. да, и молоко у меня тоже было сладкое

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #63 : 22 Листопада 2012, 15:04:19 »
та ну, от молока зубы плохие, мне кажеться это бред ::) ::) ::)
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

сурим

  • Гість
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #64 : 22 Листопада 2012, 17:27:59 »
я хочу кормить долго!!!!!!

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1344
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #65 : 22 Листопада 2012, 19:40:29 »
та ну, от молока зубы плохие, мне кажеться это бред ::) ::) ::)
Почему бред. Молоко сладкое, а от сладкого зубы портятся. Это не я придумала- это стоматолог. И кроме того, когда много и по долгу сосешь, зубки стачиваются, ну если вы поняли о чем я.У нас плохие не все зубы, а только верхние боковые резцы(они очень маленькие, почти при корню), ну и + 2передних зуба, которые мы выбили.
« Останнє редагування: 22 Листопада 2012, 19:43:04 від Малина »

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #66 : 22 Листопада 2012, 20:15:40 »
Почему бред. Молоко сладкое, а от сладкого зубы портятся. Это не я придумала- это стоматолог. И кроме того, когда много и по долгу сосешь, зубки стачиваются, ну если вы поняли о чем я.У нас плохие не все зубы, а только верхние боковые резцы(они очень маленькие, почти при корню), ну и + 2передних зуба, которые мы выбили.
девочки дорогие, зубы портяться не от сладкого, точнее не только от сладкого, а от остаков любого  сладкого в том числе, и от сладкого ни в большей ни меньшей степени...это бабушкины поверия  30 летней давности :D :D
если у вас сточились от мягкой сиси, то что будет с зубами когда он будет кусок мяса кушать или пряника или или.... :D :D :D
возможно это просто проблемы с зубками и это никак не связано с кормлением грудью, у меня папку мама кормила до 3  и зубы (если бы он не был на флоте (4 года в море)) то были бы в идеальном состоянии
« Останнє редагування: 22 Листопада 2012, 20:17:57 від Tanyusha »
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #67 : 22 Листопада 2012, 20:23:16 »
Почему бред. Молоко сладкое, а от сладкого зубы портятся. Это не я придумала- это стоматолог. И кроме того, когда много и по долгу сосешь, зубки стачиваются, ну если вы поняли о чем я.У нас плохие не все зубы, а только верхние боковые резцы(они очень маленькие, почти при корню), ну и + 2передних зуба, которые мы выбили.
стоматолог у вас  :negative: от сосания зубы не стачиваются. я старшего до 2,5 лет кормила - отличные зубы были (уже поменялись). у него самые крепкие из всех. и я думаю от того, что он после обычной еды заедал моим молоком. у дочек зубы хуже, а их я отучала сначала от дневных кормлений.

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #68 : 22 Листопада 2012, 20:29:05 »
  :-X  а я знаю девочку, которая долго кормила грудью и гордилась этим (лет до 2, а то и больше). а днем на прогулке давала малому и чипсы и сухари и тд. 
а я кормила месяц , и то еле-еле. но гадости малой стараюсь не давать вообще. так вот и у кого больше пользы малым было?

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #69 : 22 Листопада 2012, 20:30:15 »
вот нашла
Цитувати
Причина кариеса - молочная кислота, которая образуется микроорганизмами, присутствующими в зубном налёте, и растворяет эмаль. Удалить указанный налет и вредные микроорганизмы можно почистив зубы два раза в день. Грудное молоко указанный налет не удаляет.

Является ли грудное молоко таким же вредным продуктом, которому не положено контактировать с зубами после чистки?
Исследования выявили, что грудное молоко практически не влияет на кислотно-щелочной баланс в полости рта, в то время как почти все марки смесей делают среду более кислой. Стрептококки, которых обвиняют в разрушительном влиянии на зубы, лучше всего размножаются в кислой среде. Во-вторых, большинство смесей способствовало активному росту бактерий, а в грудном молоке этот рост происходил намного медленнее. Около 30% всех белков молока составляют белки, которые не служат питательным целям. Они выполняют совсем другие функции — формируют защитные механизмы, позволяющие малышу бороться с инфекциями. Прежде всего, к таким белкам относится лактоферрин, который связывает железо и предотвращает рост ряда вредных бактерий, которые им питаются. Кроме того, существуют специальные противоинфекционные белки это секреторный иммуноглобулин и лизоцим.

Кроме того, все млекопитающие вскармливает потомство молоком, и только у человека возникает ранний кариес. Напрашивается вывод о том, что причину появления кариеса у наших малышей нужно искать в чем-то другом. Возможно, ответ содержится в том факте, что первый кариес у людей стал появляться когда наши предки научились обрабатывать зернобобовую пищу. Таким образом причиной возникновения «бутылочного» кариеса стоит считать не лактозу, содержащуюся в грудном молоке, а сахар, который в большом количестве присутствует в соках, сухих завтраках, хлебе, сухофруктах и многих других продуктах. Именно такая пища, оставаясь на зубах ребенка, становятся причиной кариеса, так как резко снижают уровень кислотности во рту и разрушают эмаль.
Также грудное молоко недолго находится во рту в процессе сосания груди. Когда ребенок сосет грудь, сосок находится глубоко во рту ребенка, и молоко впрыскивается практически в горло.

Ссылка в пользу отказа от грудного кормления после появления зубов: "Dilley, Dilley и Mahen наблюдали большое число детей с кариесом. Всех этих детей длительное время кормили грудью или молоком из бутылочки. Исследователи установили, что имеется связь между этой привычкой и преобладанием низкого социально-экономического уровня семьи. Родители утверждали, что они не знали, когда следует отучать ребенка от бутылочки или груди матери и когда необходимо начинать гигиену полости рта малыша. Авторы также указывают на симметричность кариозных поражений у данных детей." Ключевые слова здесь: "они не знали, когда необходимо начинать гигиену полости рта малыша."

Известно, насколько тяжело почистить зубы 1-1,5 летнему малышу, - отсюда и кариес. Таким образом, исходя из изложенного, складывается впечатление, если почистить на ночь зубы и уложить спать ребенка с грудью, вреда не будет. Особенно учитывая, какое стресс можно нанести ребенку, отлучив его от груди с появление первого зуба, а это происходит месяцев в шесть - это точно неприродно (Рекомендация ВОЗ - кормить ребенка грудью до 2 лет. Прикладывание ребенка к груди ночью - необходимое условие лактации!)
и еще
Цитувати
Имеет ли отношение грудное вскармливание к разрушению зубов? Kelly Bonyata, BS, IBCLC Часто говорят, что кормление грудью (особенно ночные кормления) может привести к порче зубов, так же как детский сон с бутылочкой молока может привести к «бутылочному кариесу». Но, по сути, связь между кормлением грудью и повреждением зубной эмали никогда не была доказана. До появления бутылочек, больные зубы у детей были редким явлением. Два зубных врача – Др.Брайан Палмер и Др.Гарольд Торни – в рамках изучения заболеваний детских зубов, провели обширное исследование человеческих черепов (500-1000 летней давности). Безусловно, этих детей кормили грудью и, вероятнее всего, продолжительное время. Исследование привело их к выводу, что грудное вскармливание не приводит к заболеваниям зубов у детей. Одной из причин кариеса у детей, сосущих бутылочку по ночам, является скопление жидкости в полости рта ребёнка (где зубы продолжительное время «купаются» в молоке или соке). Грудное же молоко не собирается во рту ребёнка так, как молоко из бутылочки, потому что грудное молоко не потечёт, пока ребёнок не будет активно сосать грудь. Надо добавить, что грудное молоко попадает в ротовую полость ЗА зубы. И когда ребёнок активно сосёт, то он и активно глотает, а значит, скопление жидкости в полости рта перестаёт быть проблемой. Причиной заболевания зубов является бактерия - стрептококк «mutans», присутствующая в зубном налёте. Эта бактерия превращает пищевые сахара в кислоту, которая и разрушает зубы. Стрептококк прекрасно чувствует себя в среде с комбинацией сахара, низкого количества слюны и низкого уровня pH в слюне. Часть населения (примерно 20 %), предположительно, имеет более высокий уровень наличия этой производящей кислоту бактерии, что помещает их в группу более высокого риска развития заболеваний зубов. После того, как у вашего ребёнка появляются зубы, он может получить эту бактерию через слюну при контакте с матерью (или другим опекуном). Что бы предотвратить передачу бактерии, старайтесь избегать любого контакта, в результате которого ваша слюна может попасть в рот ребёнку: не пользуйтесь одной посудой, избегайте «мокрых» поцелуев в губы, не пережёвывайте еду для малыша, не облизывайте его пустышку. С другой стороны, одно из исследований показывает, что дети мам с высоким уровнем стрептококков могут получить некоторую защиту от заболеваний (иммунитет) при частом слюнном контакте за месяц до прорезывания зубов. Пер Брайан Палмер: «Человеческое молоко само по себе не является причиной кариеса. У младенцев, которых кормят только грудью, нет иммунитета к заболеваниям из-за других факторов, влияющих на риск появления кариеса. Бактерия, вызывающая разрушение зубов (стрептококк «mutans»), передаётся младенцу родителями, опекунами и другими людьми» (Палмер, 2002). До недавних пор единственными проводившимися исследованиями, были исследования влияния лактозы (молочного сахара, содержащегося в грудном молоке), и не было исследований, изучающих влияние «цельного» грудного молока на зубы. Грудное молоко содержит лактоферин, компонент грудного молока, который, фактически, успешно борется со стрептококком «mutans».

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #70 : 22 Листопада 2012, 20:32:11 »
  :-X  а я знаю девочку, которая долго кормила грудью и гордилась этим (лет до 2, а то и больше). а днем на прогулке давала малому и чипсы и сухари и тд. 
а я кормила месяц , и то еле-еле. но гадости малой стараюсь не давать вообще. так вот и у кого больше пользы малым было?
я тоже горжусь тем, что кормила своих детей грудью более 2 лет. старшему уже 10 с половиной лет, но я до сих пор рассказываю ему про вредность чипсов и сухарей и буду еще долго рассказывать. правда, сама иногда балуюсь, когда никто не видит

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1344
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #71 : 22 Листопада 2012, 20:44:18 »
По вашим словам - я плохая мать, которая не чистит зубы своему ребенку и кормит чипсами.Я чищу зубы своему ребенку где-то с 1-1,2, но не после каждого же приема пищи. А вы чистите ребенку зубы после того как он ночью поел сисю.Я нет. Значит я плохая мать? У меня ребенок до сих пор не знает что такое чипсы и сухарики и т.п. И где было хоть слово в моем посте написано про кариес?. Я сказала что у нас стерлись верхние боковые резцы-это те зубы на который попадал сосок.

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #72 : 22 Листопада 2012, 20:54:28 »
нет, вы сами сделали выводы. а зубы на сосок не попадают, он во рту должен быть  ;) и чистить ночью зубы после сиси необязательно - читали невнимательно

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1344
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #73 : 22 Листопада 2012, 21:00:43 »
ну значит я не правильно кормила. У моей сосок терся об зубы, о чем свидетельствовали мои покусаные соски

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #74 : 22 Листопада 2012, 21:13:53 »
женщина не должна чувствовать дискомфорт при кормлении ребенка грудью. если она его ощущает, значит, присутствует неправильное прикладывание к груди - об этом говорят все консультанты по ГВ

Kupi.cn.ua