Чернігівський форум про дітей

Голосування

Кормила до

2х лет
 75 (58.1%)
до 3х лет
 13 (10.1%)
больше 3х лет
 1 (0.8%)
жалею
 2 (1.6%)
было классно
 38 (29.5%)

Всього голосів: 92

Автор Тема: долгое ГВ более 1,5 лет  (Прочитано 13670 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #30 : 06 Жовтня 2012, 10:11:36 »
а у меня наоборот ГВ  для регуляции веса. Сейчас  все себе позволяю и позволяла из еды и вес особо не набираю, как закончу -лафы такой не бу... Проверено на первом ре-бросаеш кормить-набираешь вес. А высыпаюсь и высыпалась я прекрасно, тут ГВ не помеха, спит со мной, кормлю не просыпаясь..

ой,да,провес   это правда)))   емтортики и сама офигеваю :D раньше  уже  б репку  себенаела ::)
А ЛУНА СЕЙЧАС САМАЯ  УБЫВАЮЩАЯ :)
21Й ЛУННЫЙ день  - ещё  неделя  целая  до  молодого месяца
http://horo.tut.ua/moon/

***

Ellochka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • тел. 067-460-95-05
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #31 : 06 Жовтня 2012, 15:20:53 »
а у меня наоборот ГВ  для регуляции веса. Сейчас  все себе позволяю и позволяла из еды и вес особо не набираю, как закончу -лафы такой не бу... Проверено на первом ре-бросаеш кормить-набираешь вес. А высыпаюсь и высыпалась я прекрасно, тут ГВ не помеха, спит со мной, кормлю не просыпаясь..
Вам сейчас ешь что хочешь, а я только потянусь  к булочке, так муж таким взглядом посмотрит, что аж аппетит пропадает... ::)
Надеюсь, что перестану кормить и вес со временем нормализуется. Моя мама когда кормила очень поправилась, похудела когда братику было 3 года, и сейчас такая стройняшка в свои 51  :super: Хотя кто знает, я  склонна к полноте, всегда пару лишних килограммчиков имелось :)

julia4520

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 983
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 066-118-09-17 Юля
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #32 : 06 Жовтня 2012, 22:36:30 »
Вам сейчас ешь что хочешь, а я только потянусь  к булочке, так муж таким взглядом посмотрит, что аж аппетит пропадает... ::)
Надеюсь, что перестану кормить и вес со временем нормализуется. Моя мама когда кормила очень поправилась, похудела когда братику было 3 года, и сейчас такая стройняшка в свои 51  :super: Хотя кто знает, я  склонна к полноте, всегда пару лишних килограммчиков имелось :)
Я тоже во время кормления набирала, хотя особо не кушала

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1417
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #33 : 06 Жовтня 2012, 23:35:27 »
Вам сейчас ешь что хочешь, а я только потянусь  к булочке, так муж таким взглядом посмотрит, что аж аппетит пропадает... ::)
Надеюсь, что перестану кормить и вес со временем нормализуется. Моя мама когда кормила очень поправилась, похудела когда братику было 3 года, и сейчас такая стройняшка в свои 51  :super: Хотя кто знает, я  склонна к полноте, всегда пару лишних килограммчиков имелось :)


я тоже склонна, и сейчас 68 вешу-не худышка далеко, после родов оба раза набирала, 6-7 кг но к 8 мес. деткиным вес сам собою убывал...оба раза...
Тут даже логика 400-500 кал уходит на образование молока-а большой ре высасывает немало, а бросаеш кормить и если продолжаеш кушать привычные порции-здраствуй жир. то есть похудеть конечно и потом можно, но не самой по себе, а диета или спорт
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

Ellochka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • тел. 067-460-95-05
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #34 : 11 Жовтня 2012, 14:55:20 »

я тоже склонна, и сейчас 68 вешу-не худышка далеко, после родов оба раза набирала, 6-7 кг но к 8 мес. деткиным вес сам собою убывал...оба раза...
Тут даже логика 400-500 кал уходит на образование молока-а большой ре высасывает немало, а бросаеш кормить и если продолжаеш кушать привычные порции-здраствуй жир. то есть похудеть конечно и потом можно, но не самой по себе, а диета или спорт
[/quote]
Согласна.Сама по себе не похудеешь. Только тренировки и диета. Мне б силу воли где-то взять и терпения.... :D А то живу со свекровью, а она зимой чуть ли не каждый день булочки-пирожки выпекает  :'(

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #35 : 26 Жовтня 2012, 13:41:38 »
я кормлю до сих по..малому 2.4 ..начала это скрывать..так люди показывают пальцем у виска..малой любит сисю на сон..днем не даю..зато в садике не болеет. :)
Люблю  сыночку Алешку

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1417
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #36 : 26 Жовтня 2012, 13:44:02 »
я кормлю до сих по..малому 2.4 ..начала это скрывать..так люди показывают пальцем у виска..малой любит сисю на сон..днем не даю..зато в садике не болеет. :)

моей 2,2 а я еще тоже... все никак не решусь, т.к. засыпает с ней, -и тоже не болеет, правда не в садике :D скоро наверно тоже скрывать начну, или бросать все-таки
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #37 : 30 Жовтня 2012, 19:48:52 »
я старшего кормила до двух с половиной лет. при чем днем, после основного приема пищи. заедал, так сказать. кстати, зубы у него лучше, чем у младших. среднюю кормила до двух лет и месяца, хотела дольше, но уже была беременная и попала на сохранение, поэтому после больницы кормление не возобновляла, естественно. младшую тоже кормила два года и месяц. да, девчонки мои после года и 2 месяцев где-то только ночью смоктали. младшую отлучила, т.к. просто уже устала, да и зубы оставляли желать лучшего.
всех кормила с удовольствием. даже не представляла себе, как это я буду кормить не грудью. а когда старшего запрещали кормить из-за желтухи - рыдала крокодиловыми слезами. пока кормила, дети почти не болели. отлучение прошло легко и безболезненно для всех.

Люська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4380
  • Спасибо: 451
  • Стать: Жіноча
  • 0961929232.Юл
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #38 : 11 Листопада 2012, 01:12:35 »
хорошо когда есть что предложить малышу....
Народ мій є! Народ мій завжди буде!
Ніхто не перекреслить мій народ!

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #39 : 11 Листопада 2012, 08:25:31 »
я кормила до 2,1. К моменту отлучения уже мне это было на столько втягость, что у меня был очень решительный настрой  :D Видимо поэтому всё прошло легко. По-уму надо было завязывать раньше, потому что ребёнок не ел, а использовал как соску. Нет, ну что-то же он там наверное ел, я уже этого не ощущала. И только ночью. Всю ночь. Я вообще толком не спала и спина постоянно болела от лежания в одном положении. 
Но с другой стороны-раньше пришлосьбы помучиться. У нас был случай, что я отравилась и естественно нельзя было кормить, это ему было 1,9 . Так дома такое творилось-вы не представляете. Я всегда предаочитаю подождать пока проблема сама решится, а не идти напролом  :D
п.с. и ещё я думаю сыграло роль то, что этот ребёнок был для меня очень большим достижением. И рожала я не сама. А тут-ну хоть что-то я могу сама как нормальные женщины  ;D Вот и оттянулась и самоутвердилась по полной. И не жалею ; )
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Aurika

  • Гість
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #40 : 11 Листопада 2012, 22:38:20 »
Читаю и волосы дыбом стоят - 1,9 - 2,1 - 2,3 - года ребёнку и всё ещё кормят ГВ. Ужас!  Точно помню комаровский как-то говорил - после 6 месяцев у матери уже молоко пустое, т.е. без всех тех полезных веществ которые необходимы для имунитета!
У меня малая уже на втором месяце отказывалась от груди - процесс кормления грудью длился не более 2-3 минут, ночью ВООБЩЕ не кормила ни разу, спала она,  а я и не будила!
С первого дня прикорм был искуственный, ГВ кормила только 2 месяца - и с уверенностью могу сказать на имунитет это никак не повлияло! Тьфу-тьфу за 2,7 года болели простудой только 2 раза

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #41 : 11 Листопада 2012, 22:47:58 »
еще скажите, что грудное молоко вредное. может оно и пустое после 6 месяцев, но иммуноглобулины из него никуда не деваются. да и гормоны тоже.
нет ничего полезнее для ребенка, чем грудное молоко, особенно в 2 месяца. да чего спорить, полно информации о пользе грудного вскармливания до 2 лет.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #42 : 11 Листопада 2012, 23:20:03 »
да прям таки пустое  ??? а почему же тот же Комаровский советует кормить смесью детех до 3 лет? смесь не пустая, а материнское молоко созданное природой пустое?

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #43 : 11 Листопада 2012, 23:29:50 »
С первого дня прикорм был искуственный, ГВ кормила только 2 месяца
ну а у меня от вот такого волосы дыбом стоят ;D это мое личное право, решать как, когда и сколько мне кормить грудью своего ребенка. Если у вас с ГВ не получилось, это не повод навязывать свои, причем имхо не правильные, соображения.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #44 : 11 Листопада 2012, 23:52:30 »
Читаю и волосы дыбом стоят - 1,9 - 2,1 - 2,3 - года ребёнку и всё ещё кормят ГВ. Ужас!  Точно помню комаровский как-то говорил - после 6 месяцев у матери уже молоко пустое, т.е. без всех тех полезных веществ которые необходимы для имунитета!
У меня малая уже на втором месяце отказывалась от груди - процесс кормления грудью длился не более 2-3 минут, ночью ВООБЩЕ не кормила ни разу, спала она,  а я и не будила!
С первого дня прикорм был искуственный, ГВ кормила только 2 месяца - и с уверенностью могу сказать на имунитет это никак не повлияло! Тьфу-тьфу за 2,7 года болели простудой только 2 раза
ну вы на счёт волос-то дыбом поаккуратнее, повежлевее, что ли...
а то сейчас многим захочется сказать, что волосы дыбом, что вы ТАК кормили . Каждому своё.
А Комаровский может себе говорить что нравится. У меня ребёнок практически на ГВ жил и при этом зубы с 4 месяцев, рост, набор веса-всё в идеале. Так что я бы оспорила.
И ещё...2,7-далеко не показатель и дай Бог, чтоб всё и дальше было так же прекрасно.
Очень напоминает фразы поколения наших мама-вот мы в 2 месяца прикорм вводили и все были здоровы. А что потом семилетние с гастритами и панкреатитами и вообще повально с больным ЖКТ это как бы несущественно :)
« Останнє редагування: 11 Листопада 2012, 23:55:22 від Уся »
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua