Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Халява :)  (Прочитано 614571 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

М@ринк@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 063-616-59-29
Re: Халява :)
« Reply #9330 : 29 Січня 2018, 19:00:15 »
У кого ещё нет пробника Микса?  ;D
https://mixa.ua/ru/catalog/litso/mixa-cc-cream-spf-15
У меня, спасибо) будем ждать :)


Анна...Т

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 970
  • Спасибо: 149
  • Стать: Жіноча
  • 066 070 41 67

Alevania

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • Feed me if you dare!
Re: Халява :)
« Reply #9332 : 01 Лютого 2018, 13:26:58 »
И мне вчера "халява" прилетела в виде звонка из отдела субсидий: КРУ проверяет декларации по доходам за 2015-2016 года и в моей декларации, и декларации мужа повылезали часть наших призов с конкурсов. Сначала меня стращали утаиванием дохода, угрожали лишить субсидии вообще, в итоге мне пришлось заказывать в налоговой декларацию про доходы за эти 2 года, через неделю ее заберу и пойду в отдел субсидий по-новой оформлять субсиди. С учетом всех этих подарков. Ну и с меня ж взыщут денежную разницу - они ж типа субсидию рсачитывали БЕЗ учета этих призов, теперь пересчитают ну и мне выставят разницу для возврата, я так это поняла
Вот и верь после этого людям.... зачем тогда организаторам просить наши паспорта и коды, если в итоге по налоговой протащат эти призы как доходы, причем оценят их как бог на душу положит, ты и знать не будешь  >:D
« Останнє редагування: 01 Лютого 2018, 13:30:00 від Alevania »


alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: Халява :)
« Reply #9333 : 01 Лютого 2018, 13:45:20 »
И мне вчера "халява" прилетела в виде звонка из отдела субсидий: КРУ проверяет декларации по доходам за 2015-2016 года и в моей декларации, и декларации мужа повылезали часть наших призов с конкурсов. Сначала меня стращали утаиванием дохода, угрожали лишить субсидии вообще, в итоге мне пришлось заказывать в налоговой декларацию про доходы за эти 2 года, через неделю ее заберу и пойду в отдел субсидий по-новой оформлять субсиди. С учетом всех этих подарков. Ну и с меня ж взыщут денежную разницу - они ж типа субсидию рсачитывали БЕЗ учета этих призов, теперь пересчитают ну и мне выставят разницу для возврата, я так это поняла
Вот и верь после этого людям.... зачем тогда организаторам просить наши паспорта и коды, если в итоге по налоговой протащат эти призы как доходы, причем оценят их как бог на душу положит, ты и знать не будешь  >:D
нескоромный вопрос - а что Вы такое выиграли? и насколько???

хельга 1

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 4
Re: Халява :)
« Reply #9334 : 01 Лютого 2018, 13:49:48 »
Я никогда не брала и не буду брать участие в " халяве " где надо отправлять скан. паспорта или кода, зачем брать участие в таких " халявах" понятное дело, что это не всё так просто, паспорт или код предоставлять.

Хелена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4169
  • Спасибо: 1017
  • Стать: Жіноча
Re: Халява :)
« Reply #9335 : 01 Лютого 2018, 14:51:51 »
Я никогда не брала и не буду брать участие в " халяве " где надо отправлять скан. паспорта или кода, зачем брать участие в таких " халявах" понятное дело, что это не всё так просто, паспорт или код предоставлять.
так эти данные просят уже при получении приза, изначально их никто не требует. В начале красиво организаторы прописывают: что-то типа "возможность получения приза за 1 гривну", а потом как повезет.
« Останнє редагування: 01 Лютого 2018, 14:57:03 від Хелена »

Alevania

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • Feed me if you dare!
Re: Халява :)
« Reply #9336 : 01 Лютого 2018, 16:25:30 »
нескоромный вопрос - а что Вы такое выиграли? и насколько???
не могу сказать - в 15 и 16 году было много выигрышей. часть попала в эту статью дохода, часть нет. человек, что звонил, просто начал что-то перечислять в стиле "вот, что-то на 350 грн, еще - на 980 грн, здесь вот на 1050 грн и так далее"
получу декларацию - и узнаю, что там под "и так далее" подразумевалось, обидно просто, что получаешь подарком, а потом оказывается, что цена этого подарка откуда-то с потолка организаторами придумана:
Цитувати
В начале красиво организаторы прописывают: что-то типа "возможность получения приза за 1 гривну", а потом как повезет.
« Останнє редагування: 01 Лютого 2018, 16:27:30 від Alevania »


СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: Халява :)
« Reply #9337 : 01 Лютого 2018, 18:13:47 »
И мне вчера "халява" прилетела в виде звонка из отдела субсидий: КРУ проверяет декларации по доходам за 2015-2016 года и в моей декларации, и декларации мужа повылезали часть наших призов с конкурсов. Сначала меня стращали
Ого го,  :o :o. я вот всегда обходила эти конкурсы десятой дорогой, всегда смущали эти копии паспортов а тем более кода  >:D, Жаль что у вас так вышло это, я думала что к этому не так строги. капец , главное то да не известно что они за суммы выставляли по тем призам  :walldash:
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: Халява :)
« Reply #9338 : 01 Лютого 2018, 18:17:02 »
так эти данные просят уже при получении приза, изначально их никто не требует. В начале красиво организаторы прописывают: что-то типа "возможность получения приза за 1 гривну", а потом как повезет.
Ну почему же же всегда прописывают . читать просто не все читают до конца, а оно всегда есть, хотя бывает могут скрыть, а потом  уже просят, при выигрыше, но это редки случаи , всегда обычно прописано, Детальные условия и вот там такой огромнейший список что и как и кое где если дойдешь до конца своим беглым взглядом можно увидеть такие вот условия  :-X
 
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

Хелена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4169
  • Спасибо: 1017
  • Стать: Жіноча
Re: Халява :)
« Reply #9339 : 01 Лютого 2018, 19:01:31 »
Ну почему же же всегда прописывают . читать просто не все читают до конца, а оно всегда есть, хотя бывает могут скрыть, а потом  уже просят, при выигрыше, но это редки случаи , всегда обычно прописано, Детальные условия и вот там такой огромнейший список что и как и кое где если дойдешь до конца своим беглым взглядом можно увидеть такие вот условия  :-X
Ну что вам сказать? Все правильно вы пишете, наверное.
Был в моей жизни период, когда я много чего выигрывала в разных акциях, причем призы были очень даже хорошие и недешевые. Так вот в налоговую для оплаты налога меня приглашали не за выигранную путевку в Турцию на двоих (акция проводилась по всей Украине, с трансляцией по ТВ), а за эл. чайник Скарлет (акция от гипермаркета Вена)  :walldash:, хотя условия были прописаны везде одинаково.
« Останнє редагування: 01 Лютого 2018, 19:05:03 від Хелена »

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: Халява :)
« Reply #9340 : 01 Лютого 2018, 19:44:37 »
Ну что вам сказать? Все правильно вы пишете, наверное.
Был в моей жизни период, когда я много чего выигрывала в разных акциях, причем призы были очень даже хорошие и недешевые. Так вот в налоговую для оплаты налога меня приглашали не за выигранную путевку в Турцию на двоих (акция проводилась по всей Украине, с трансляцией по ТВ), а за эл. чайник Скарлет (акция от гипермаркета Вена)  :walldash:, хотя условия были прописаны везде одинаково.
и там тоже нужны были копии документов???? :o

Видимо от организаторов еще зависит не знаю как они проводит по бухгалтерии все эти призы, может один провел за 1, коп -ва второй за полную стоимость но забыли поставить об этом выигравшего 
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

Хелена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4169
  • Спасибо: 1017
  • Стать: Жіноча
Re: Халява :)
« Reply #9341 : 01 Лютого 2018, 19:59:23 »
и там тоже нужны были копии документов???? :o

Видимо от организаторов еще зависит не знаю как они проводит по бухгалтерии все эти призы, может один провел за 1, коп -ва второй за полную стоимость но забыли поставить об этом выигравшего
ну конечно нужны были документы. А как еще подтвердить, что приз достался тому, кто его выиграл, а не сотруднику фирмы, проводившей розыгрыш?

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: Халява :)
« Reply #9342 : 01 Лютого 2018, 20:39:48 »
ну конечно нужны были документы. А как еще подтвердить, что приз достался тому, кто его выиграл, а не сотруднику фирмы, проводившей розыгрыш?
понятно печалька
а налог простите за нескромный вопрос ::) сколько в % или как он выплачивается?
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

Хелена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4169
  • Спасибо: 1017
  • Стать: Жіноча
Re: Халява :)
« Reply #9343 : 01 Лютого 2018, 20:56:39 »
понятно печалька
а налог простите за нескромный вопрос ::) сколько в % или как он выплачивается?
Налог я оплачивала пока только один раз, за чайник, наверное в этом году еще раз буду платить за набор от Гареньер (помните, у нас тут много девочек с форума в свое время хвастались), т.к. посылка была оценена в 800 гривен.
Налог оплачивала следующим образом: пришло письмо из налоговой с приглашением и сообщением о необходимости оплатить налог. Сроки были указаны хорошие, поэтому я не спешила. В одну из суббот утром из налоговой позвонили и очень громко спросили, почему я не пришла к ним и не оплатила до сих пор налог (времени после получения письма прошло немного: до недели) я стала оправдываться, говорить о том, что еще впереди чуть ли не два месяца, о том, что не знала, что они работают по субботам.... На следующую субботу поехала в налоговую, обратилась в указанный кабинет, за столом сидел мой одноклассник (звонил не он), он оценил мой чайник в 120 гривен, налога я заплатила вроде 6 гривен (давно было, могу ошибаться). Если бы в том кабинете сидел незнакомый мне человек, я не знаю, во сколько бы он оценил тот чайник и соответственно сколько бы я заплатила.

Пуська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2560
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
  • Света 093 7161 882
Re: Халява :)
« Reply #9344 : 01 Лютого 2018, 22:09:51 »
И мне вчера "халява" прилетела в виде звонка из отдела субсидий: КРУ проверяет декларации по доходам за 2015-2016 года и в моей декларации, и декларации мужа повылезали часть наших призов с конкурсов. Сначала меня стращали утаиванием дохода, угрожали лишить субсидии вообще, в итоге мне пришлось заказывать в налоговой декларацию про доходы за эти 2 года, через неделю ее заберу и пойду в отдел субсидий по-новой оформлять субсиди. С учетом всех этих подарков. Ну и с меня ж взыщут денежную разницу - они ж типа субсидию рсачитывали БЕЗ учета этих призов, теперь пересчитают ну и мне выставят разницу для возврата, я так это поняла
Вот и верь после этого людям.... зачем тогда организаторам просить наши паспорта и коды, если в итоге по налоговой протащат эти призы как доходы, причем оценят их как бог на душу положит, ты и знать не будешь  >:D
нифига себе  :o
ну а по факту у нас же подарки на пару тыщ каждый, надо с нас вытряхнуть  :walldash:  я в общем в шоке.  :wacko:


Kupi.cn.ua