Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Муж не хочет второго ребенка  (Прочитано 8515 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #30 : 13 Грудня 2010, 13:48:27 »
Нет, мы не животные...они намного честней и лучше нас... нам до них еще очень далеко....
Да. Каждый калечит СВОЮ жизнь как хочет, но кто дает право калечить жизнь другим людям?
Да, я негативно отношусь к таким поступкам и всегда буду так к ним относиться... и скывать этого не стану...
А писать такое на мамском форуме зачем? для поддержки? так не все такое поддержат... тут прямая дорога к психологу... или еще какаому специалисту, а на форумах бывают реакции разные... и такие как у меня тоже...
Я не могу посочувствовать перенесшим аборт, вот деткам, жертвам аборта сочувствую очень...
« Останнє редагування: 13 Грудня 2010, 13:55:30 від Alena »

Myza

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #31 : 13 Грудня 2010, 14:20:52 »
Ну вот опять непонятки :walldash:, милые мои, спасибо всем-всем-всем, Alena, да, поверь мне, пожалуйста, я ЭТО сделала не от того, что вот много проблем и т.д. и т.п. Да, мне не 16, может быть именно потому, что мне 34 и на вопросы смотришь уже с совершенно другой т.с. колокольни, может быть более осознанно и серьезно что-ли, чем в 16, я и приняла это ужасно неверное и отвратительное решение. И да, аборт - это ужасно и для ребеночка и для мамы (жаль всех, загублена жизнь, на душе у несостоявшейся мамочки, извините, кака) :'(, но, к несчастью, или к счастью - этого не дано нам знать никому заранее ЖИЗНЬ ВНОСИТ СВОИ КОРРЕКТИВЫ. Дай Бог сил и смелости каждому в мире идти напролом и не обращать внимания на все эти негативные жизненные коррективы. Но я по жизни фаталист, я верю в судьбу. Что ж значит судьба такая у меня, значит кем-то это уже было предначертано для меня. ???
У меня есть все, а если чего-то нет, то значит мне этого не нужно

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #32 : 13 Грудня 2010, 14:29:04 »
Простите, но почему вы делитесь этим с незнакомыми людьми? Ведь есть же психологи, есть муж, с которым можно все обсудить... Вы написали тут и получили разные реакции... Я выразила свое мнение... Это все.

Myza

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #33 : 13 Грудня 2010, 14:49:12 »
Alena, да не делюсь я всем этим, изначально Я задала вопрос (я попросила совет), который вырисовывался из произошедших событий. Но в силу каких-то причин, не зависящих от меня, народ раскрутил мою ситуацию, но практических советов или ответа на непосредственно мой вопрос я не получила ???  А вот вопрос звучал так "Как уговорить мужа на 2-го ребенка?" Может быть это очень сложный вопрос? Но я прекрасно понимаю, что все зависит от отдельно взятых личностей. Конкретно же прошу, девченки, просто поделитесь своими мыслями, а если у кого опыт есть в этом вопросе, то опытом. Всем заранее благодарна за понимание.
У меня есть все, а если чего-то нет, то значит мне этого не нужно

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #34 : 13 Грудня 2010, 14:54:13 »
нет, вы не просто спросили, вы описали всю ситуацию...
а если конкретно на вопрос... то думаю, что никак? если человек не хочет...то зачем?
поговорите, обьясните как вам это важно... и если послеэтого он скажет НЕТ, то нет смысла дальше уламывать... это уже навязывание... а вы же хотите по обоюдному желанию..
но если вы все равно решили родить, то тоже нет смысла уламывать, тк даже если он и не согласиться, от его согласия или несогласия ничего не зависист...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #35 : 13 Грудня 2010, 14:54:38 »
Ира, ну почему не было советов? советы были, разные:
1. разговаривать-уговаривать, приводить доводы
2. пойти на обман,сказав, что проблемы по женски и врачи настоятельно рекомендуют родить
3. родить вопреки а там будет как будет-если и правда очень-очень любит вас с доцей, то и малышика полюбит


Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #36 : 13 Грудня 2010, 14:57:37 »
Ирина,мне кажется,что Вы сами не знаете ,чего хотите  :walldash:

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #37 : 13 Грудня 2010, 15:00:33 »
Ирина,мне кажется,что Вы сами не знаете ,чего хотите  :walldash:
Это точно... Не спешите с решениями, а то снова ошибок наделаете... Подождите, может муж сам захочет детку...

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1343
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #38 : 13 Грудня 2010, 15:45:17 »
Я думала, что я одна такая, у которой муж не хо второго, по крайней мере ближайшие  3-4 года. Говорит, нам бы эту поднять. А я хочу еще второго, да и возраст уже поджимает. Ему хорошо рассуждать, что все впереди, он еще молодой (он младше меня) да и мужики до смерти могут становится отцами. Мы из-за этого каждую неделю ругаемся. Аргумент про то что он не хочет от меня детей, значит не любит не прокатывает. По его словам ему нужна я и доча, а не воспитальница в детском саду. Эгоист.Рожать через  обман я не хочу, потом оно боком выйдет. Так что приходится довольствоваться 1-м ребенком.

Ирина_34,мне кажется вы мучаетесь потому что у вас начал проявляться "мамкин" инстинкт и теперь вы хотите рожать 2-го и т.д. Со временем он приутихнет, и тогда вы реально сможете посмотреть на вещи. Хотите вы еще ребенка или нет(так утверждает моя двоюродная сестра, которая тоже была в такой ситуации как вы)

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #39 : 13 Грудня 2010, 16:03:01 »
Ирина_34, если вам неоходима психологическая помощ, звоните 613-841 назначим конкретную дату консультации. На форуме обсуждать подобную тему по крайней мере некорректно. При личной встрече я смогу помочь.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #40 : 13 Грудня 2010, 16:13:02 »
Мне совсем не понятна ваша ситуация. Как может быть для вас долгожданная беременность, а муж настаивает на аборте? Если беременность долгожданная, то муж должен был быть в курсе ваших планов? Или вы с ним не планировали беременность. а планировали сами? Если да, то мне совсем не понятно как такое может быть. Мне кажется когда планируешь беременность, то муж должен быть в курсе.
И еще когда вы пишете, что верите в судьбу и считаете, что так должно быть, то это вы себя просто успокаиваете. Аборт это ваше решение,  а не судьба. Я считаю, что судьба это когда происходит выкидыш и ничего нельзя сделать, а аборт это действия сделанные вами.
Я вам искренне сочувствую и желаю что бы в жизни больше никогда не было подобных ситуаций.
Еще посоветовала бы сходить в церковь, станет легче. И от помощи психолога тоже не отказывайтесь.
V

По поводу мужа: то уговорить мне кажется никак нельзя. Может пройдет время и он  сам захочет ребеночка.
« Останнє редагування: 13 Грудня 2010, 16:29:56 від ludmila »

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #41 : 13 Грудня 2010, 23:12:50 »
Спасибо вам всем! В церковь схожу обязательно. И еще... подожду мес.3-6, страсти утихнут, попробую за это время уговорить, а не получится, то все равно забеременею и рожу ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ!!! Только жаль время идет, ни я ни он моложе не становимся  ??? Теперь одна и очень большая проблема - уговорить, а если нет - то изнасилую его.  >:D
Ирина,не наседайте какое-то время на мужа,нет смысла,вы уже в этом убедились. Пройдет время,обманите его в смысле здоровья,как вам советовали девочки,может тогда он согласится.  Но не додумайтесь беременеть против его воли. Это эгоистично и глупо рожать для себя,он может вас не понять, и оба ребенка будут расти без папы. И за это они вам спасибо не скажут!! И мне кажется каждый человек имеет право хотеть или не хотеть зачинать еще одного ребенка. Поставьте себя на его место. Но когда беременность уже случилась,он не имел права вас заставлять делать аборт.
И я Вам советую найти для себя какое-то занятие,хобби,завести животное,чтоб меньше всем этим грузится. Время лечит.

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #42 : 13 Грудня 2010, 23:22:25 »
Я ,тоже,категорически не хочу третьего ребенка,хотя мой муж на меня сильно давит. И если бы он позволил себе зачать его против моей воли,я бы его не простила. Но если бы это случилось ,аборт бы не делала. Может и себе стерилизоваться?  :-\ :)

Myza

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #43 : 14 Грудня 2010, 09:04:03 »
Да, я тоже к этому пришла, 1-время лечит (может действительно пройдет совсем немного времени и так называемый "мамин инстинкт" поутихнет),
2 -24.12.2010 идем с доченькой за котенком (он родился, но еще маленький совсем, ждемс когда подрастет маненько), ну ......... а там видно будет.
Хотя... время идет, мы моложе и здоровее не становимся. Короче, там видно будет, ну... где-то ближе к лету так в апреле-мае. ::) 
У меня есть все, а если чего-то нет, то значит мне этого не нужно

Myza

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #44 : 14 Грудня 2010, 09:12:41 »
А по поводу стерилизации, я бы очень хорошо подумала, ведь пути обратно уже не будет, а в жизни всякое бывает.  ???
У меня есть все, а если чего-то нет, то значит мне этого не нужно

Kupi.cn.ua