Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Муж не хочет второго ребенка  (Прочитано 8517 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Myza

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Муж не хочет второго ребенка
« : 12 Грудня 2010, 13:56:55 »
Так случилось, что наступила наконец так долго ожидаемая мной 2-ая беременность, а реакция мужа оказалась очень отрицательной. Им было приведено огромное количество причин, по которым эта беременность должна быть прервана. Стоит наверно оговорить некоторые из них: ему 40 (будет 25.12.2010) у него гипертония, мне - 34 и 4 года назад перенесла тяжелое заболевание (менингоэнцефалит), накануне зачатия отдыхали на природе - выпивали и он и я, естественно не до поросячьего визга, очень умеренно. И самый главный - ОН НЕ ПЛАНИРОВАЛ СТАНОВИТЬСЯ 2 РАЗ ОТЦОМ, СЛИШКОМ МНОГО ПРОБЛЕМ!!! Результат - аборт, депрессия, желание иметь 2 ребенка увеличилось в геометрической прогрессии.  Был ли кто-то в похожей ситуации и как удалось сломить нежелание мужа?
У меня есть все, а если чего-то нет, то значит мне этого не нужно

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #1 : 12 Грудня 2010, 14:08:48 »
Скажем так, что 34 года, это нормальный возраст, рожают и в 40 и еще позже.
То, что вы выпивали накануне зачатия, так это тоже не показатель. У многих так случается  ;).
Возможно нужно перетерпеть первое время недовольства, а потом все сгладиться. Сколько таких случаев - не хотел, а потом души не чает в ребенке. Кстати кто-то из девочек писал о подобной ситуации.
Главное сейчас сохранять спокойствие по-возможности. Ведь аборт, вы сами написали к каким последствиям приведет. Ну что может сделать муж? Разведется с вами? Я думаю, надо набраться терпения и все образуется.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #2 : 12 Грудня 2010, 14:10:14 »
Аборт вы уже сделали?  :o
Убили малыша просто так, а теперь еще забеременеть хотите? Зачем? Чтоб снова услышав от мужа НЕТ сделать очередной аборт?
Это же был ваш ребеночек... почему вы, желая сама второго ребенка, убиваете его, потому, что так захотел муж? У вас своего мнения нет?
« Останнє редагування: 12 Грудня 2010, 14:12:35 від Alena »

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #3 : 12 Грудня 2010, 15:05:03 »
Как я понимаю,уже...
Теперь идет рефлексия...
Чем мы можем помочь??

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #4 : 12 Грудня 2010, 15:11:35 »
Аборт вы уже сделали?  :o
Убили малыша просто так, а теперь еще забеременеть хотите? Зачем? Чтоб снова услышав от мужа НЕТ сделать очередной аборт?
Это же был ваш ребеночек... почему вы, желая сама второго ребенка, убиваете его, потому, что так захотел муж? У вас своего мнения нет?
Может это и грубо, но я поддерживаю Алёну.
В первую очередь вопрос о детях Вы должны решить с мужем, чтобы потом не совершать таких страшных ошибок. Поверьте, что возраст, это совсем не причина для рождения детей. Моему в марте будет 45 и тоже долго решался на второго, но мы это сделали. О чём нисколько не жалеем. А проблемы никуда не денутся, уйдут старые, появятся новые, такова наша жизнь.

Myza

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #5 : 12 Грудня 2010, 15:59:41 »
Да, дело сделано на сроке 6 недель. Может я сама себе ищу оправдание, но так получилось, что меня кроме дочери (которой 9 лет) никто не поддержал, понимаете - НИКТО, а здесь муж в уши льет
- а вдруг ребенок родится больным, инвалидом.
И при всем при этом срок поджимает, очень не хотелось идти на аборт (полное выскабливание уж очень страшно как-то делать было), да и все говорят "Выбор должна сама сделать", ну какой выбор напрашивается у беременной женщины, которую никто не поддерживает?!
Да, как только я отошла от наркоза после этой т.с. процедуры, я сразу же пожалела о содеянном, и в состоянии "САМА ВИНОВАТА, САМА СЕБЯ ВИНИ"  :walldash:нахожусь уже 2 недели - ровно столько прошло с того момента. А теперь я думаю, что не смотря ни на что все-таки надо было оставить ребенка, пусть даже если бы муж и ушел от нас. Ведь ребенок в первую очередь нужен женщине, еще ни одного мужика дитем не удержали! ???
У меня есть все, а если чего-то нет, то значит мне этого не нужно

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #6 : 12 Грудня 2010, 16:14:48 »
Ирина_34,ну что сделано,то сделано.
Сейчас терзаться нет смысла,да.
Мне жаль таких людей,которые не могут принимать решений,удобных для себя :(
Ну и не только муж здесь виноват,было бы желание,как говорится.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #7 : 12 Грудня 2010, 16:45:58 »
Я понимаю, что вам глупо рассказывать, что вы убили человека только потому, что муж так сказал? Папа сказал убить и мама убила... как бы жестоко это не звучала, но это правда...
В таких вопросах нельзя быть легкомысленной... Вы вот написали, что наступила долгожданная для вас беременность... а муж знал, что вы ее так ждали? Не кажется ли вам, что его тоже нужно было в планы посвятить... и желательно заранее...
У вас в жизни страшная трагедия... с точки зрения морали и духовности и христианства - вы совершили тяжкий грех...
Постарайтесь больше этого не совершать...
У женщины может быть сегодня один муж, завтра другой... а вот дети это навсегда...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #8 : 12 Грудня 2010, 16:47:59 »
Ирина_34,ну что сделано,то сделано.
Сейчас терзаться нет смысла,да.
Мне жаль таких людей,которые не могут принимать решений,удобных для себя :(
Ну и не только муж здесь виноват,было бы желание,как говорится.
Терзаться есть смысл, это страшная вещь... Тут не то что терзаться, тут с ума сойти можно если понять весь тот ужас, что был совершен... а еще страшней, что это произошло из-за слабости и глупости...

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #9 : 12 Грудня 2010, 16:54:34 »
[
Терзаться есть смысл, это страшная вещь... Тут не то что терзаться, тут с ума сойти можно если понять весь тот ужас, что был совершен... а еще страшней, что это произошло из-за слабости и глупости...
В чем хоть смысл?
Довести себя до безумия?
Это решение не одного дня,я думаю.
И если уж человек дошел до такого пошел на это,значит нечего и страдать.
все-таки не девочка 16-летняя

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #10 : 12 Грудня 2010, 16:57:25 »
[
Терзаться есть смысл, это страшная вещь... Тут не то что терзаться, тут с ума сойти можно если понять весь тот ужас, что был совершен... а еще страшней, что это произошло из-за слабости и глупости...
В чем хоть смысл?
Довести себя до безумия?
Это решение не одного дня,я думаю.
И если уж человек дошел до такого пошел на это,значит нечего и страдать.
все-таки не девочка 16-летняя
ну убийцы тоже идут на убийства не просто так... так что им потом и не париться (это конечно очень грубо сказано, но смысл в том)

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #11 : 12 Грудня 2010, 17:07:34 »
Ну так если и то и другое сделано обдуманно-что уже париться.
Жахлыва тема  :walldash:

Lapusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 618
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #12 : 12 Грудня 2010, 22:53:28 »
[
Терзаться есть смысл, это страшная вещь... Тут не то что терзаться, тут с ума сойти можно если понять весь тот ужас, что был совершен... а еще страшней, что это произошло из-за слабости и глупости...
В чем хоть смысл?
Довести себя до безумия?
Это решение не одного дня,я думаю.
И если уж человек дошел до такого пошел на это,значит нечего и страдать.
все-таки не девочка 16-летняя
ну убийцы тоже идут на убийства не просто так... так что им потом и не париться (это конечно очень грубо сказано, но смысл в том)

Алена, я считаю, что в данной ситуации вы не совсем правы и рассуждать так категорично вы имеете права только в отношении себя, а не других людей, совсем недавно в темке "Посещаете ли вы Храм" - вы сами говорили - "не суди и не судим будешь", а сейчас осуждаете человека за этот поступок.
Я думаю Ира написала этот пост потому что очень сильно раскаивается в содеянном и ищет слова поддержки и утешения, а не извините как по голове обухом.


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #13 : 13 Грудня 2010, 08:24:05 »
я не хочу никого судить или обижать, но не могу смириться с таким поведением людей... для меня дико, что женщина может убить свое дитя по глупости и желаню папы этого ребенка, а потом писать и ждать поддержки. Может быть я плохой человек, но такие поступки не понимаю, не принимаю и осуждаю. Какая нафик поддержка? Это малышу, которого по частям разрывали нужна поддержка...
Если бы она и впрями осознала весь ужас того, что сделала, то пошла бы к свящаннику, к психологу... а писать на форумах, чтоб пожалели, чтоб оправдаться - это значит, что человек просто хочет чтоб ему сказали, чтоон все лишь жертва обстоятельств...
Она не поняла своей вины, а это плохо... Люди верующие скажут какой это грех огромный..
Она все валит на других... "муж в уши льет", "никто не поддержал"... 34 года...пора бы стать большой девочкой и уметь отвечать за свои поступки...
 :negative:
Я бы за аборт без медецинский показателей садила бы в тюрму на срок, как за преднамеренное убийство!
« Останнє редагування: 13 Грудня 2010, 08:32:56 від Alena »

Myza

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #14 : 13 Грудня 2010, 09:34:06 »
Девочки, АУУУУУУУ!!! Да, я ЭТО сделала, что именно меня толкнуло на это я до сих пор точно не могу сказать: то ли это моя слабость, то ли глупость, то ли страх о том, что ребенок родится больной (хотя это почти всегда лотерея - больные дети рождаются и у абсолютно здоровых родителей). Наверно все же определяющим фактором выступило все сразу. Я не смогу себя простить за это никогда. И не дай Бог никому из вас испытать ту душевную боль, с которой я сейчас живу! От этих мыслей я боюсь сорваться, у меня есть ребенок, и наверно только осознание этого меня удерживает от так сказать "падения".
И, нет, я не ищу, по крайней мере теперь, поддержки и никого кроме себя не обвиняю!!! Немножко не в ту степь все пошли. Кто-то осуждает, кто-то оправдывает, кто-то жалеет. Все, уже сделано, ничего не вернешь.  :'(
Пожалуйста, я просила и прошу помощи в том, как можно переубедить мужа?
У меня есть все, а если чего-то нет, то значит мне этого не нужно

Kupi.cn.ua