Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как заставить ребенка учиться хорошо в школе  (Прочитано 9636 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

natamishina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
По опыту знаю, что лучше не переусердствовать - можно отбить всякую охоту к знаниям. Теперь я заняла позицию помощника и временного аудитора - помогаю, когда просит и иногда (очень иногда) неожиданно спрашиваю что задали и проверяю (это чтоб в тонусе держалась).
Люблю мужа и детей!

terna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0637907134
Я против принуждения учится. Разбираться почему не нравится, и попытаться заинтересовать стоит пробовать, а давление может вызвать обратную реакцию мне так кажется

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
"Как заставить ребенка учиться хорошо в школе" название темы просто оксюморон какой-то :wacko: Заставлять можно до определенного возраста, а потом ребенок взбунтует и ничего ему не сделаешь


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Марианна 1

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
"Как заставить ребенка учиться хорошо в школе" название темы просто оксюморон какой-то :wacko: Заставлять можно до определенного возраста, а потом ребенок взбунтует и ничего ему не сделаешь
Дети очень разные одни с самого начала учатся хорошо а потом скатываются ! А есть дети которые напроч не хотят учится в первых классах а в последствии проявляют интерес !

valya-2

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 0977597682
я своей говорю если б ты не могла выучить я б ненастаивала. Просто ленится хотя и может хорошо учится

Kateruno4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 5
  • 0978107425 Кат
Считаю, что просто надо объяснять, достучаться до ребенка, чтоб понял, что это ему пригодится. Чтобы ему самому хотелось учиться. Но и не надо забывать о том, что есть предметы, к которым лежит душа, а к которым нет. И разве можно успевать везде?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Дети очень разные одни с самого начала учатся хорошо а потом скатываются ! А есть дети которые напроч не хотят учится в первых классах а в последствии проявляют интерес !
Так вот как раз первый вариант-те, что скатываются,-это которых заставляли, а потом они вышли из-под контроля, а так как самоконтроль им не привили и учились они для мамы-то и скатываются. А второй вариант как раз самый оптимальный-человек разобрался в схеме и начал учиться потому, что ЕМУ это нужно, а не чтоб хорошим мальчиком для бабушки и мамы быть.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

cooora

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 28
Стимулировать!   Всегда за вьіученное хвалить!   За вьіученное, а не за оценку.  Оенивают  знания в школе не всегда адекватно.  Поход в кино,игрушка,вкусность.........

mizolda

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 14
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Не всегда мотивация помогает. Ребенок хорошее сразу может показывать, а о плохом умалчивать. Каждый учится как может, не всем быть отличниками.

svetlanka_ls

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 52
Мой племянник и много знакомых по личному опыту говорят, что ребенка не напрягать до 10-11 класса, а потом тупо репетиторы по тем предметам на которые здавать ЗНО

світлана88

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0939579651
Стимулы, уговоры кажется на моего сына ничего не действует, когда нужно делать уроки. Желания я особо не замечаю, уроки делает, как говориться "из-под палки". Как ребенку привить желание заниматься? Если сижу, занимаюсь с ним, то хоть что-то, а сам инициативу не проявляет  :walldash:

Lueryav

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 2
Еще имеет значение методы преподавания, отношение учителя к детям и т.д. Вот, например, дочь знакомой уехала за вторым ВО в Польшу, говорит, там гораздо интереснее учиться. Я тоже стала тему изучать - http://kapitosha.net/osobennosti-obucheniya-za-rubezhom-dlya-ukrainczev.html Возможно, стоит задуматься о таком варианте для ребенка.

Kupi.cn.ua