Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Материнская ревность  (Прочитано 24508 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Материнская ревность
« Reply #15 : 01 Листопада 2010, 07:46:00 »
У меня первый год так было, первых полгода 100% была уверена,что депресняк, вот как писал кто-то, что как кошка котенка защищает, так и я. Никого не подпускала. Потом стал подрастать, иногда могла дать погулять,и если надо было куда-то.
А у меня наверное не особо ревность была, а инстинкт защиты ребенка. Всегда мысли были "Если моего ребенка обидят... на все готова ради него!"
К свекрови у меня никогда ревности не возникало, ни по отношению её сына,ни по отношению внука(моего сына). Муж понимал, видел,что я сама не своя,в плане не такая как была до родов, успокаивал тем,что это послеродовая депрессия,и все пройдет.

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Материнская ревность
« Reply #16 : 01 Листопада 2010, 08:43:38 »
Знаете девочки с первым ребенком у меня таких проблем не было, но после его смерти меня переклинило, я еще когда беременная была ревность уже в меня вселилась. А теперь я как та тигрица не хочу никого, кроме мужа, подпускать к Женьке. А когда с ним играет свекровь и он начинает плакать, я беру его на руки он сразу затихает, то она говорит что мол от меня просто молоком пахнет, а так ему абсолютно всеравно кто с ним играет, мама ему сейчас нужна только для цици, может и банально но я тогда готова ей рот разодрать и вообще никого к нему не подпускать.


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Материнская ревность
« Reply #17 : 01 Листопада 2010, 11:35:12 »
Оля, ТАК прониклась Вашей проблемой (а это щас проблема), погуглила вчера немного, хотела найти какую-нить умную статью, типа,от имени психолога.ниче такого не нашла.зато нашла много всяких форумов, где девочки пишут о том же самом.
возраст детишек-1.5-3 месяца, в основном, но есть и 8 мес.,  большинство до года. и тоже пишут, что свекровь,объективно, очень хорошая, до рождения ребенка дружили, были хорошие теплые отношения.а тут вот-прям как ненависть какая-то... :(

так вот на такие сообщения пишут, что это одно из проявлений депрессии послеродовой. к году (а в некоторых случаях, к 3м) это пройдет. еще советуют не забывать, что свекровь-это же бабушка ребенка. это просто замечательно, что бабушка ТАК любит, Еве повезло, т.к. бывают и такие бабушки, кот.,живя по-соседству, не горят желанием общаться с внуками, особенно. если это бабушка по папе. раз она так хочет общаться с внучкой, так ее любит, извлекайте пользу- потратьте это время на себя, ведь маме тоже нужен отдых.


Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Материнская ревность
« Reply #18 : 02 Листопада 2010, 03:05:34 »
и цените такую свекровь, второй такой не будет!!!!!!!!!!!!
Действительно золотая свекровь :) А у Вас это пройдет просто устали беременность, роды вот и накатилось . А если она мудрая женщина, то поверьте она прекрасно Вас понимает. Только в себе не закрывайтесь, правильно девочки советуют чашечка чая и душевная беседа.

ogle

  • Гість
Re: Материнская ревность
« Reply #19 : 04 Листопада 2010, 12:15:00 »
Спасибо большое за поддержку. В этот приезд свекрови смогла сдержать себя в руках :D, да и свекровь себя вела чуть по-другому. Это самый мирный визит получился, и пробыла она столько сколько с самого начала планировала :D. В этом есть ваша заслуга. ;D. Тяжело конечно, но я очень старалась. На мужа все свое внимание направила...

Очень надеюсь, что эта болезненая ревность пройдет. 



Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Материнская ревность
« Reply #20 : 04 Листопада 2010, 15:23:25 »
делайте все возможное, что бы это прошло, иначе если испортите такие отношения-потом не вернете, но локти кусать будет поздно.
Удачи!

Олечька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2507
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063790пять758
Re: Материнская ревность
« Reply #21 : 20 Листопада 2010, 15:41:26 »
Цените свою свекровь если она и вправду у Вас такая хорошая! моя за всё время ребёнку попу неподмыла ниразу >:( как обделается при ней а я в магазин выду прихожу потом ожоги лечу :'(
А сегодня бегала на рынок так вообще сделала вывод что  она теперь с внучком будет сидеть только в моём присутствие :-[

мама 2 лапушек

  • Гість
Re: Материнская ревность
« Reply #22 : 20 Листопада 2010, 21:14:47 »
СВЕКРОВЬ ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК! МОЯ ЗОЛОТАЯ! И КОГДА РЕВНОСТЬ ПОЯВЛЯЕТЬСЯ НУЖНО ПИТЬ НОВОПАСИТ!

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Материнская ревность
« Reply #23 : 01 Лютого 2011, 18:24:44 »
У меня свекровь еще ни разу на руки не брала. Зато приходила моя бабушка, которой 75 лет и сразу на руки схватила, так я чуть с ума не сошла :o
я буду сразу говорить, чтоб в ванну отправлялись мыть руки, прежде чем прикасаться к моему чаду, пусть хоть обижаются, хоть нет  ;)

Katia86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 063 961 28 27
Re: Материнская ревность
« Reply #24 : 01 Лютого 2011, 18:25:52 »
У меня свекровь еще ни разу на руки не брала. Зато приходила моя бабушка, которой 75 лет и сразу на руки схватила, так я чуть с ума не сошла :o
я буду сразу говорить, чтоб в ванну отправлялись мыть руки, прежде чем прикасаться к моему чаду, пусть хоть обижаются, хоть нет  ;)

Я тоже так делаю. У меня поначалу все вообще в масках ходили, кто не с нами живет и редко приходит :)

chupacabra

  • Гість
Re: Материнская ревность
« Reply #25 : 01 Лютого 2011, 18:26:00 »
вот я бабушке мужа дала на руки сама, и пофоткала на память, а свёкры сами берут-типа давай возьму.............меня так зло берет. а как тебе удалось не давать свёкрам?

Ясенька

  • Гість
Re: Материнская ревность
« Reply #26 : 01 Лютого 2011, 18:30:45 »
У меня свекровь еще ни разу на руки не брала. Зато приходила моя бабушка, которой 75 лет и сразу на руки схватила, так я чуть с ума не сошла :o
я буду сразу говорить, чтоб в ванну отправлялись мыть руки, прежде чем прикасаться к моему чаду, пусть хоть обижаются, хоть нет  ;)

Я тоже так делаю. У меня поначалу все вообще в масках ходили, кто не с нами живет и редко приходит :)

Вот и у меня так же....... свекровь вообще боится ко мне ходить когда мужа дома нет и ели приходят, то даже в комнату не заглянут, пока руки не помоют.

Ясенька

  • Гість
Re: Материнская ревность
« Reply #27 : 01 Лютого 2011, 18:33:57 »
Цитувати
100% у меня если свёкры его берут хоть на минутку, всё колотить начинает
у меня та же история.......... бешусь жутко...... не знаю откуда такая ревность???? хотя....... если я с малым с утра до ночи сама с самого рождения, а свекровь ни разу не позвонила узнать как там масик, так что ж удивляться ревности ???!!!
« Останнє редагування: 01 Лютого 2011, 18:39:17 від Iriska »

chupacabra

  • Гість
Re: Материнская ревность
« Reply #28 : 01 Лютого 2011, 18:38:19 »
моя говорит- а чего  я буду приходить если ничего не надо...дикость какая то....сегодня свёкр пришел, малого взял вертикально, голову боится поддерживать, но надо же её держать!!!!!!!!!! малой клюнул головкой, я как крикну-голову держите...а он да ну, я боюсь....держу держу.... бля ззло берет капец. еще от него одеколоном воняет и сардиной какой то >:D >:D >:D

Katia86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 063 961 28 27
Re: Материнская ревность
« Reply #29 : 01 Лютого 2011, 18:44:16 »
моя говорит- а чего  я буду приходить если ничего не надо...дикость какая то....сегодня свёкр пришел, малого взял вертикально, голову боится поддерживать, но надо же её держать!!!!!!!!!! малой клюнул головкой, я как крикну-голову держите...а он да ну, я боюсь....держу держу.... бля ззло берет капец. еще от него одеколоном воняет и сардиной какой то >:D >:D >:D

 :D А у меня свекры даже и не изъявляли желания брать на руки. Наверное боятся, что маленькая. Ждут, когда головку начнет уверенно держать. Вообщем, незнаю. Они не просят - я не набиваюсь. Мне спокойнее будет.

Kupi.cn.ua