Чернігівський форум про дітей

Голосування

В каком возрасте Вы начали половую жизнь?

До 15 лет
15-18 лет
19-21
22-24
После 25

Автор Тема: Возраст начала половой жизни.  (Прочитано 21685 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: Возраст начала половой жизни.
« Reply #180 : 26 Листопада 2016, 06:04:53 »
Так не отдавайте детей в школу и не будет таких проблем. делов-то. А так спрос на холлуёв и блудниц всегда есть, вот и развращают как могут.

Яна Яна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • Тел. 063-479-86-76
Re: Возраст начала половой жизни.
« Reply #181 : 27 Листопада 2016, 15:32:49 »
А нам в старших классах провели "информативное занятие"... Вывод дети вынесли такой: "сексом заниматься хорошо, только нужно предохраняться!" Я еще тогда была шокирована.. нам показывали картинки, как можно "этим" заниматься и где чьи ноги должны быть...(причем картинки были подробно раскрашены в интимных местах, как нам пояснила лекционист, это ее ребенок так играл с книжками :o :o :o). П.с. всех учителей попросили выйти, обьясняя это тем, что дети будут смущаться!!! Я вспомню, так вздрогну, особенно от того, что у меня растет дочь, и я категорически против ТАКИХ обучений. Конечно дети должны знать, что такое секс,но относится к нему должны ответственно! Не просто предохраняться и заниматься, а ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ, вот что должны обьяснять детям в первую очередь. Тем более самое распространенное "предохранение" у молодежи - аборт(((
В Советском Союзе, например, пугали сексом, говорили, что это плохо, но абортов было не меньше, тем более с летальным исходом, просто это все скрывалось. Я думаю, что большую значимость имеет как образование, так и уровень жизни, чем лучше уровень жизни, тем меньше абортов и нежелательной беременности.

Джоан

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093 702 0000
Re: Возраст начала половой жизни.
« Reply #182 : 27 Листопада 2016, 18:46:40 »
В Советском Союзе, например, пугали сексом, говорили, что это плохо, но абортов было не меньше, тем более с летальным исходом, просто это все скрывалось. Я думаю, что большую значимость имеет как образование, так и уровень жизни, чем лучше уровень жизни, тем меньше абортов и нежелательной беременности.

Согласна с Вами по поводу образования и уровня жизни + благополучие семьи. Неправильно пугать сексом или скрывать о нем все, НО и навязывать и пропагандировать его тоже неправильно! А по поводу абортов - их и сейчас не намного меньше, особенно среди подростков.

Рамела

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 66
  • 0684720470, 0936566380
Re: Возраст начала половой жизни.
« Reply #183 : 28 Грудня 2016, 15:06:32 »
я в 16 и жалею об этом   :(
как говорят "так хочется вернуться в прошлое и дать себе пиз...лей"
это я не к тому что я гуляла во всю, не пудумайте - нет,  а к тому что я бы все это перенесла на несколько лет попозже
« Останнє редагування: 28 Грудня 2016, 15:11:15 від Рамела »

Дана29

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 22
Re: Возраст начала половой жизни.
« Reply #184 : 14 Січня 2017, 22:09:26 »
мне было 18

Tatiana_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0633279082 Таня
Re: Возраст начала половой жизни.
« Reply #185 : 28 Січня 2017, 20:33:25 »
я в 16 и жалею об этом   :(
как говорят "так хочется вернуться в прошлое и дать себе пиз...лей"
это я не к тому что я гуляла во всю, не пудумайте - нет,  а к тому что я бы все это перенесла на несколько лет попозже

я тоже в 16, но ни капли не жалею, на тот момент уже больше года встречалась с парнем(с 20 лет он мой муж)
тут думаю всё зависит от отношений, ведь многие в такие годі меняют парней/девушек как перчатки и абсолютно не серьезно к єтому подходят(да и к отношениям вообще)
возраст здесь немного относителен в плане того что каждій ребёнок индивидуален и по разному развит(морально). помня себя в 16 я чётко осознавала что хочу єтого человека в мужья, видеть его отцом будущих детей, а на некоторіх сейчас посмотришь в 15-16 лет и прям печально :-[
усреднённой нормой при нінешнем ритме жизни по моему мнению будет возраст 14-16(как саміе ранние отношения)
об оплатах и раздачах огромная просьба писать на вайбер (тел под авой)

alex19

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Re: Возраст начала половой жизни.
« Reply #186 : 01 Березня 2017, 14:13:58 »
У меня было в 20.
Кстати, если бы сейчас был выбор-раньше или позже, ничего бы не менял.
Человек должен быть морально и психологически готов к такому шагу.

ketrina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 196
  • Спасибо: 109
  • 0663340366; 0731013543
Re: Возраст начала половой жизни.
« Reply #187 : 01 Березня 2017, 22:11:52 »
во дворе, где я провела детство (другая область) две девочки стали мамами в 16 лет... у каждой рухнули жизни...одна пошла по рукам, т.к. имела лихорадочный страх, что не догуляет, а вторая не поступила в медицинский ВУЗ, т.к. съехала и все такое...Я четко видела, что ранний секс с 12+ это "не айс"...а с 18 лет самое оно... ::)
Полностью согласна. Дочка подрастает почти 15 боюсь даже об этом думать.

Kupi.cn.ua