Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Нравится ли вам когда вас поучают все кому не лень?  (Прочитано 7632 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Вот у меня у малыша с роддома " капризная" кожа, мне в роддоме сказали купать только в коре дуба первое время, так свекровь недели 2 ходила за мной по  пятам и ныла что нужно купать в череде так все делают, я сначала молчала и делала свое, а потом не выдержала и гаркнула, так она успокоилась, и так за все не просто советы, а навязчивые идеи, ведь она прожила дольше и знает больше, достала уже.


pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
мне свекровь вначале по поводу ухода за ребенком тоже советовала.. я тихонько слушала, но делала по своему.. сча она мне ничего не говорит уже..
а звонит на прямую моей маме и говорит: " Скажите пусть делает так!"
я в шоке!! видит , что на меня влияния нет ... дак думает что ерунду от своей мамі слушать буду...
иногда так єто уже раздражать начинает!! что капец!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
ой, мы это уже прошли-свекровь видит что ребенок нормально ест, развивается, купается,одет, обучается...короче, успокоилась.
а по началу:звонила мужу и тоже жужжала:пусть Ира делает так, этак...спасибо, он мне это не передавал.берег мое психиху ;D
правда, когда зимой ездили (8 мес.), так достала, конечно >:(


julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
А моей свекрови пофиг что и как я делаю. Может она б и хотела поучить меня, но зная мой характер молчит. Она вообще в воспитание внучки не вникает. Ей по барабану. а вот моя мама иногда пытается дать совет. Но я уже сказала что если буду нуждаться в совете то сама спрошу ее об этом. Вот теперь особо не лезет. Хотя она у меня любитель нос всунуть везде!

ogle

  • Гість
 Одна из причина по которой я не хочу ехать в Киев к мужу, это то что там меня свекровь донимать будет. Она собирается отпуск взять на 1,5 месяца и к нам приехать.
 Она даже меня  по телефону в Чернигове достать умудряется своими советами. Каждый день звонит спрашивает гуляли ли мы, мылись ли мы и т.д... Но основное, когда она рядом, она меня к ребенку почти не подпускает, такое впечатление, что она ее мама, а я кормилица.
Будем вместе полюбому будем скандалить, вот и не еду, а муж бедный сиротой один живет, одичал совсем.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Одна из причина по которой я не хочу ехать в Киев к мужу, это то что там меня свекровь донимать будет. Она собирается отпуск взять на 1,5 месяца и к нам приехать.
 Она даже меня  по телефону в Чернигове достать умудряется своими советами. Каждый день звонит спрашивает гуляли ли мы, мылись ли мы и т.д... Но основное, когда она рядом, она меня к ребенку почти не подпускает, такое впечатление, что она ее мама, а я кормилица.
Будем вместе полюбому будем скандалить, вот и не еду, а муж бедный сиротой один живет, одичал совсем.

 ;D моя как приезжала к нам (Антошке 1.5мес.было) так и сказала:мне кажется, что это МОЙ сынок...
ну, они просто говорят, что жизнь прожили старше и, соответственно, умнее, а вот в их время...
я как-то сказала:ПОЧЕМУ Вы настолько мне не доверяете.почему не верите, что я могу вырастить ребенка?  когда Ваши детки маленькими были, Вы были молодой, но смогли вырастить, смогу и я.Вы своих вырастили, теперь мы своих растим.ну, что-то в таком духе.ну, около Антошкиного годика она успокоилась
моя мама мне сразу сказала:это ваш ребенок, вам его растить,воспитывать.вмешиваться и лезть с советами я не буду ,но если будут какие вопросы-конечно обращайся ;D.мне ее политика нравится.она иногда может позволить себе высказаться в такой форме:а почему ты не хочешь попробовать сделать так-то...?


Наталка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 318
  • Спасибо: 23
Я думаю,девочки,что вас достают советами свекрови,которым или нечем заняться,или не о ком больше заботиться,а хочеться кого-то опекать. У меня свектовь фактически ростит двух внуков дошкольного возраста (это детки сестры мужа),а внуки очень энергичные и балованые,поэтому ей и некогда и наверное не остается сил и желания меня грузить.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
мы живем отдельно, поэтому меня никто не донимает))
а на счет советов, не люблю конечно, могу поблагодарить с ухмылкой или облаять но советы давненько уже не получаю.
Сама очень иногда хочу подсоветовать  :D 
Однажды едем с меньшим из поликлиники, жарища невыносимая, выворачивает колясочкой на улицу мамашка молоденькая. Фигурка тоненькая сама миловидная. Одета в какое то синтетическое приталеное длинное вечернее платье с блестинкой, ребенок под полным колясочным непродуваемым капюшоном... как чесался у мну язык сказать: "куда ты такая вырядилась мля, день на дворе, обопреешь пока дойдешь до цели - вид жеж дурацкий... сними тен с коляски, натяни хлопковую пеленку ребенок сча изойдет...и это...дырку на москитке зашей.")))
« Останнє редагування: 27 Вересня 2010, 00:59:53 від ta-ta »
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Марина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Исполняю мечты вместе с Пушистиком)
Сама очень иногда хочу подсоветовать  :D 
Однажды едем с меньшим из поликлиники, жарища невыносимая, выворачивает колясочкой на улицу мамашка молоденькая. Фигурка тоненькая сама миловидная. Одета в какое то синтетическое приталеное длинное вечернее платье с блестинкой, ребенок под полным колясочным непродуваемым капюшоном... как чесался у мну язык сказать: "куда ты такая вырядилась мля, день на дворе, обопреешь пока дойдешь до цели - вид жеж дурацкий... сними тен с коляски, натяни хлопковую пеленку ребенок сча изойдет...и это...дырку на москитке зашей.")))
;D ;D ;D
СП Великобритания http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2111.0

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Ладно когда свои поучают,но когда совершенно чужие люди :o-это бред.Как например у нас летом был период когда малой полностью игнорировал любой головной убор.Вобщем выходим из дому в панамке,и сразу сбрасываем на землю.После 10-го раза я ее просто прячу в сумку и наклоняю козырек коляски или велосипеда.Но каждая вторая бабушка рассказывает какая я никчемная мать,что ребенка без шапки вожу. >:(Оно их касается? :-X


irchik

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Один раз соседка ко мне пристала с поучениями.Ну я ее послала- теперь не общаемся :D. Не то что бы я всех подряд посылаю куда попало... Просто она моя ровесница и ребенок у нее один, причем немного старше моего малого.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
ну,когда поучают-пол беды, а вот когда посторонние бабки трогать начинают-вот здесь я уже открыто ругаюсь >:( >:( >:(
Какого черта трогать чужого ребенка!!! говорю-был недавно совсем в магазине такой случай.Антон стоял возле меня, никого не трогал-нет, надо помацать.другая бабулька тоже стала возмущаться,солидарно со мной


kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Ладно когда свои поучают,но когда совершенно чужие люди :o-это бред.Как например у нас летом был период когда малой полностью игнорировал любой головной убор.Вобщем выходим из дому в панамке,и сразу сбрасываем на землю.После 10-го раза я ее просто прячу в сумку и наклоняю козырек коляски или велосипеда.Но каждая вторая бабушка рассказывает какая я никчемная мать,что ребенка без шапки вожу. >:(Оно их касается? :-X

Вот это я тоже терпеть не могу.
Летом я помню поехала с малой на пляж, приехала так часов в 10, солнышко конечно смалило. Хотя реально возле речки гораздо легче было, чем в городе. Располагаюсь я значит, а одна тетушка средних лет мне и говорит, мол мамаша ненормальная, куда ребенка такого маленького (моей дочурке 2 года) на сонцепек притащила. Я сначала и дар речи потеряла, потом конечно ответила, что не ее дело.
И пошло-поехало: нарожали, что с детьми делать - понятия не имеют и вообще сейчас детей все только ради денег рожают.
Я сначала пыталась ее вразумить, что если не нравиться пусть не смотрит и молча себе загорает, кто ей мешает. А потом плюнула и перестала обращать внимание на нее.

irchik

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Я не доказываю ничего-это бесполезно. Если прохожий, то могу сказать: идите куда шли  :D

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
а нравится ли кому-нибудь из вас поучать других, настойчиво давать советы?

Kupi.cn.ua