Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: мене вже достала свекруха((  (Прочитано 20529 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Allochka_Kostuc

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • Алла
мене вже достала свекруха((
« : 19 Березня 2014, 13:08:23 »
Моя свекруха має одну внучку, її ніколи не цікавить як її самопочуття, як вона розвивається. Зато постійно говорить що вона в нас балувана. Розкажіть мені як може дитина в 11 місяців бути балованою?)   І як так можна сидіти в отпуску 2 тижні живучи в одному місті і навіть не приїхати не провідати внучка? Я цього взагалі не розумію.     >:D

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #1 : 19 Березня 2014, 13:14:20 »
як я вас розумію :'(
забийте на неї. я розумію, що вам не приємно.
вона вашою енергією живиться... :D >:(


VeroPota

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 552
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна.
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #2 : 19 Березня 2014, 13:45:43 »
А чего  это она должна к вам ехать??  Это вы должны приехать,  ( причем в удобное для нее время)  поинтересоваться - может помочь чем?- не дожидаясь ответа- прибраться там постирушки устроить, может приготовить чего и все это под присмотром - все  советы  принимаем с благодарностью - покорностью....  Ребенок в это время- показывает все свои достижения за 11  месяцев- улыбается, угукает, бабушку не в коем случае- баба- только бабуля и только с улыбкой...  Откатали обязательную программу -  тихонечко собрались и ушуршали что-то новое научитесь делать  через пару месяцев снова загляните, но не спешите что бы не  надоесть.

 А если серьезно- не ездит - не заморачивайтесь и не расстраивайтесь - находите радость в своей семье и в своем ребенке. Время все расставит по своим  местам.
Продажа: мои пролеты + Б/У
https://photos.app.goo.gl/xVgqVFBnKEfRPQog2

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #3 : 19 Березня 2014, 14:35:47 »
А чего  это она должна к вам ехать??  Это вы должны приехать,  ( причем в удобное для нее время)  поинтересоваться - может помочь чем?- не дожидаясь ответа- прибраться там постирушки устроить, может приготовить чего и все это под присмотром - все  советы  принимаем с благодарностью - покорностью....  Ребенок в это время- показывает все свои достижения за 11  месяцев- улыбается, угукает, бабушку не в коем случае- баба- только бабуля и только с улыбкой...  Откатали обязательную программу -  тихонечко собрались и ушуршали что-то новое научитесь делать  через пару месяцев снова загляните, но не спешите что бы не  надоесть.

 А если серьезно- не ездит - не заморачивайтесь и не расстраивайтесь - находите радость в своей семье и в своем ребенке. Время все расставит по своим  местам.
Когда первую часть прочитала, подумала, что моя свекровь пишет.  ;D Реально её "правила жизни".

VeroPota

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 552
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна.
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #4 : 19 Березня 2014, 14:48:14 »
Когда первую часть прочитала, подумала, что моя свекровь пишет.  ;D Реально её "правила жизни".

Подозреваю что у 90% свекровей это " СВОД ПРАВИЛ"  Это как генетический код - у мам мальчиков при появлении второй половины у любимой сыночки- запускается и все.... Была  вроде нормальной такой теткой, потом бац... и все .... свекруха... со всеми вытекающими   ...
« Останнє редагування: 19 Березня 2014, 14:49:49 від veronika p »
Продажа: мои пролеты + Б/У
https://photos.app.goo.gl/xVgqVFBnKEfRPQog2

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3419
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #5 : 19 Березня 2014, 16:57:57 »
А чего  это она должна к вам ехать??  Это вы должны приехать,  ( причем в удобное для нее время)  поинтересоваться - может помочь чем?- не дожидаясь ответа- прибраться там постирушки устроить, может приготовить чего и все это под присмотром - все  советы  принимаем с благодарностью - покорностью....  Ребенок в это время- показывает все свои достижения за 11  месяцев- улыбается, угукает, бабушку не в коем случае- баба- только бабуля и только с улыбкой...  Откатали обязательную программу -  тихонечко собрались и ушуршали что-то новое научитесь делать  через пару месяцев снова загляните, но не спешите что бы не  надоесть.

 А если серьезно- не ездит - не заморачивайтесь и не расстраивайтесь - находите радость в своей семье и в своем ребенке. Время все расставит по своим  местам.
:super: :super: :super: :)) :))это точно

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #6 : 19 Березня 2014, 21:28:10 »
Подозреваю что у 90% свекровей это " СВОД ПРАВИЛ"  Это как генетический код - у мам мальчиков при появлении второй половины у любимой сыночки- запускается и все.... Была  вроде нормальной такой теткой, потом бац... и все .... свекруха... со всеми вытекающими   ...
ну как четко подмечено.))) надеюсь я такой не стану)))

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #7 : 19 Березня 2014, 21:36:49 »
У меня, ттт, со свекровью все отлично!
Надеюсь, и я свекровью-стервой не стану:))

natali_1506

  • Гість
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #8 : 27 Березня 2014, 18:49:16 »
Моя свекруха має одну внучку, її ніколи не цікавить як її самопочуття, як вона розвивається. Зато постійно говорить що вона в нас балувана. Розкажіть мені як може дитина в 11 місяців бути балованою?)   І як так можна сидіти в отпуску 2 тижні живучи в одному місті і навіть не приїхати не провідати внучка? Я цього взагалі не розумію.     >:D
У нас аналогично. Единственный внук. Но за 17 лет никто не поинтересовался, как растет ребенок. Раньше приходили свёкры раз в год к сыну на ДР. Но после смерти свекрови даже по телефону никто не поздравляет его. За 4 года свёкор ни разу не позвонил и не зашел к нам. А когда мы с сумками продуктов приехали к свёкру с гуманитарной помощью, то он заявил, что сам справится без ПОСТОРОННЕЙ помощи. Сказал, чтоб уезжали и не беспокоили. Да, мы были в шоке (это я мягко сказала), но уехали. Больше не ходим и не беспокоим.

L@dy

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066-707-57-41 Татьяна
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #9 : 02 Квітня 2014, 09:50:31 »
Мдаа, никак не хочется стать такой к старости   :walldash:

анюшанюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1012
  • Спасибо: 77
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #10 : 12 Квітня 2014, 14:30:57 »
у меня со свекровью тож не лады,младшему 1.6 за это время 3 раза была у нас(живет в 5мин ходьбы от нас),но мне так спокойнее и улыбаться никому не нужно :D зато за те разы,когда она видела детей,то она научила малого хлопать в ладоши и еще сногому,нк тоо ,что я,чем я с ним занимаюсь не понятно :)) :)) :))

Лесеночек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 445
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • тель.0733208270 и 0979098260 Олеся
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #11 : 29 Квітня 2014, 21:27:25 »
У мне вроде бы нормально со свекровью, за 5 лет не разу не поругались ::) Конечно иногда пытается свое слово вставить, поучить... >:( я просто ее выслушаю но сделаю по-своему ::)
В будние дни звонить только после 15:00

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #12 : 05 Травня 2014, 15:21:01 »
мы с мужем глазами свекрови - содрала из темки анекдотов  :)

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #13 : 05 Травня 2014, 15:24:02 »
мы со свекровью не сильно дружны, живем за 150 км, и это радует! если б она чаще у нас бывала и интересовалась развитием моего ребенка, меня б уже в дурку отвезли :) я это еще на стадии споров о прикорме поняла
слава богу, есть мама, которая нас любит и заботится за двоих!

Джоли

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 491
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #14 : 05 Травня 2014, 15:33:49 »
Моя свекровь тоже не интересуется нашим сыночком. но мне вообще все равно. а то раз в какое время увидит внучка- так сразу причитает :"Ой, ты замерз, холодный" и давай просить его скажи то да покажи то.  >:D типа в цирке
У нас одна параллель, а на дне много камней,
Будь моей, среди этих морей.
Ты моя... та самая.

Kupi.cn.ua