Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы просите бабушек-дедушек посидеть с ребенком, или он  (Прочитано 37430 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
сегодня вот узнала,что одна из Антошкиных бабушек за 1.3 практически с ним не сидела из-за того, что ее не просили.
но:во-первых, она вечно занята, даже по тел.не всегда нормально поговорит >:(
а во-вторых, в моем понимании-бабушки должны сами проявлять инициативу,т.к. получается,если родители будут отдавать ребенка на няньки- они вроде как его подкидывают бабушкам... :-\
« Останнє редагування: 09 Серпня 2010, 12:58:09 від Антошина мама »


engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
А если бабушка не против посидеть с внуком, а родители не дают?

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
мы-за, но вот и самим навязывать своего ребенка не хотим...


Аллочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 585
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
  • 0634262926 Помощь в продаже и покупке недвижимости
мы-за, но вот и самим навязывать своего ребенка не хотим...
Я с Вами согласна. Навязыватся не хочется, ведь еслибы они хотели по сидеть то сами предложили бы. Вот у меня ситуацыя. Я живу с родителями мужа. А с моими детьми если мне куда надо отлучится гуляют мои родители. Мужа родители видят что нужна помощь но никогда не предложат.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
мы-за, но вот и самим навязывать своего ребенка не хотим...
Я с Вами согласна. Навязыватся не хочется, ведь еслибы они хотели по сидеть то сами предложили бы. Вот у меня ситуацыя. Я живу с родителями мужа. А с моими детьми если мне куда надо отлучится гуляют мои родители. Мужа родители видят что нужна помощь но никогда не предложат.

Это конечно ужасно, я вот думаю что не мои не мужа родители не откажуться погулять с ребенком если мне надо будет куда то сходить

Фатинья

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 498
  • Спасибо: 8
наша бабушка по мужу за 1,5 года может раза 3 оставалась с малым и то по долгим уговорам.А сейчас она говорит что вообще его боиться,короче меня утешает одно что я не одна такая,а то аньше думала что это мне повезло так со свекровью :D

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
А я наглая - звоню и говорю свекрови, что мне надо отлучиться - если у неё нет планов всегда говорит ок.
Просто некоторым людям надо ГОВОРИТЬ о том чего ты хочешь. Ведь это не собачку взять погулять, а ребёнок - им тоже наверное страшновато брать на себя такую ответственность, но если это войдёт в обыденное русло, то проблем не будет. Ненадо сразу думать чтто они не хотят, мож просто бояться :o
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Я на свекров могу оставить только спящего ребенка, не доверяю. А если надо погулять - то только на свою маму или мужа. Тогда я спокойна. В прошлом году ходили на свадьбу и оставляли на выходные

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Я на свекров могу оставить только спящего ребенка, не доверяю. А если надо погулять - то только на свою маму или мужа. Тогда я спокойна. В прошлом году ходили на свадьбу и оставляли на выходные
аналогично! Я на свекровь боюсь оставить. Она в принципе и не просит. малая ее боится. мы иногда можем на 5 минут заехать к ним и то только  по надобности. Свекровь у меня когда-то предложила малой котика потрогать так я чуть не упала. Один раз попросила приехать посидеть с малой т.к. надо было очень, а моя мама как раз на работе была. Я малую спать уложила и говорю что когда мама с работы придет то покормит ее,а вам только посидеть пока она спит. Можете дать поить ей чуть-чуть когда встанет. Так она перед самым кормлением взяла и дала малой попить компотик, Так малая все бутылку и выпила. Куда бабушка смотрела неизвестно.Потом естественно ребенок  ничего не поел. После этого вообще никогда не оставлю на нее. Безалаберность процветает))))

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
я на свекровь тоже не оставлю, тк у нас проблема с кормежкой (она считает что жареное мясо для годовалого ребенка вполне отличная еда и тп) ,а вот со своей мамой без проблем, она всегда готова помочь и вседа спрашивает, что дитю можно съесть, а что нет)))))))
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Меня прямо аж зло берет на этих свекровей! как можно быть такими людьми. Это же родные внуки. А им по барабану  >:(

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
я на свекровь тоже не оставлю, тк у нас проблема с кормежкой (она считает что жареное мясо для годовалого ребенка вполне отличная еда и тп) ,а вот со своей мамой без проблем, она всегда готова помочь и вседа спрашивает, что дитю можно съесть, а что нет)))))))
У меня мама тоже всегда спрашивает что можно давать, а что нет, когда оставляли на 2 дня, я даже расписывала в какое время и что давать. А свекрам - по барабану, тыкали годовалому ребенку то палочки, то соленые огурцы и квашеную капусту, то печенье, то полуфабрикатную котлету. И все жаловались что их сына нельзя было накормить, так они его держали и запихивали еду. Не странно. Я тоже после сладкого, да с таким насилием не ела бы!!!!!!!

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
я на свекровь тоже не оставлю, тк у нас проблема с кормежкой (она считает что жареное мясо для годовалого ребенка вполне отличная еда и тп) ,а вот со своей мамой без проблем, она всегда готова помочь и вседа спрашивает, что дитю можно съесть, а что нет)))))))
У меня мама тоже всегда спрашивает что можно давать, а что нет, когда оставляли на 2 дня, я даже расписывала в какое время и что давать. А свекрам - по барабану, тыкали годовалому ребенку то палочки, то соленые огурцы и квашеную капусту, то печенье, то полуфабрикатную котлету. И все жаловались что их сына нельзя было накормить, так они его держали и запихивали еду. Не странно. Я тоже после сладкого, да с таким насилием не ела бы!!!!!!!
Я тоже когда на маму оставляю то пишу что и когда давать, я точно знаю что она никогда не накормит ребенка всякой гадостью. Когда дочь с мамой я спокойна. Я ей полностью доверяю

happy

  • Гість
У нас тоже свекры не помогают совсем,хотя сидеть с ребенком мы и не просили,так как маленький,но когда нужно было поехать с манюней в поликлинику или еще что,то сразу дела у них,приходилось моим родителям в срочном порядке приезжать за 200 км отсюда.Мы только пару раз просили свекров,но...Мои родители ездят чуть не каждую неделю,помогают,мама сидит с малышом,если мне куда поехать нужно или еще что.Всегда переспросит,когда и что делать.Я им благодарна очень.Свекры были на выписке и на крестинах только,да один раз свекр еще был,когда ездили пособие оформить и на том спасибо.А так даже не звонят,не интересуются,как внук,при том,что он у них первый и единственный,а у моих родителей уже двое и внучка еще младше нашего сынули.Удивляюсь,как можно? ???

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Мне на свою свекровь  очень страшно оставлять детей. Вот два дня назад пришла, попросила погулять с детьми на улице, ну я согласилась, пользуясь случаем с мужем тоже пошли гулять отдельно. В общем вечером пришли домой, у Насти колено разбито, нос ободран (мальчик ударил палкой, свекровь говорит. А куда же ты смотрела? ) У Карины все ноги обкусаны неизвестно какими насекомыми.  Ну как ей можно доверить детей?

Kupi.cn.ua