Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Помощь от родителей: за и против  (Прочитано 50124 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1549
  • Спасибо: 167
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #75 : 30 Серпня 2011, 03:41:08 »
Сначала я материальную помощь (и вообще помощь) воспринимала как должное, ну все таки их родная внучка. Даже на свекровь обижалась, что она не очень то инициативу проявляет. Но когда за каждый купленный подгузник или сырок тыкают и говорят как им должны быть благодарны (родители с моей стороны), то ничего нам не надо - сами справимся, пусть даже в ущерб мне и мужу, главное, чтоб у доченьки все было.

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #76 : 30 Серпня 2011, 19:40:10 »
а мы вот переезжаем к моим родителям жить)
нам и так мама помогает.. в плане приготовить.. посидеть с Лизиком)
тут еще немножко больше на помощь надеюсь) дедушка любит с внучкой на улице гулять.. и раньше других с работы приходит) вот будет мне и помощь и дела свои поделать смогу)

Innusiya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 394
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #77 : 06 Вересня 2011, 22:26:54 »
А мне помогают, даже не знаю что без их помощи и делала б.

Женек

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #78 : 31 Жовтня 2011, 14:48:59 »
нам всегда моя мама помогает...когда нужно и финансово, и продуктами...мне правда мало доставляет восторга брать у мамы деньги...но бывают разные ситуации
а вот свекровь тоже считает, что сына растила, учила, и теперь он должен ей помогать. и только видит, если мы чуть становимся на ноги, сразу начинаются звонки мужу, не прямым текстом, типа делится, но надо то сетевую карту, то телефон, то счет пополнить, то еще что-то...вроде мелочь, но мы еще сами на ногах не стоим, а тут...

Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #79 : 31 Жовтня 2011, 16:43:37 »
я заметила такую вещь: чем больше вкладывают в детей родители, тем меньше от них требуют после и продолжают помогать им и дальше; чем меньше вкладывали родители, тем требовательнее они потом.

Женек

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #80 : 31 Жовтня 2011, 17:22:01 »
я заметила такую вещь: чем больше вкладывают в детей родители, тем меньше от них требуют после и продолжают помогать им и дальше; чем меньше вкладывали родители, тем требовательнее они потом.
в случае с моим мужем подходит на 100%

Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #81 : 31 Жовтня 2011, 17:44:26 »
вы не одна такая, не отчаивайтесь )

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #82 : 31 Жовтня 2011, 18:09:34 »
я заметила такую вещь: чем больше вкладывают в детей родители, тем меньше от них требуют после и продолжают помогать им и дальше; чем меньше вкладывали родители, тем требовательнее они потом.
не соглашусь. что значит вкладывали? с расчетом что ли? не думаю что многие родители только о своей старости думают. есть возможность помогают, а нет - значит нет возможности. не будут же родители хлеб отбирать у собственных детей и внуков? ??? ??? :o

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #83 : 31 Жовтня 2011, 18:30:45 »
Помогать можно по возможности,  можно чтоб и с ребенком посидели, а не только материальная помощь  идет в зачет.

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #84 : 31 Жовтня 2011, 18:35:06 »
Помогать можно по возможности,  можно чтоб и с ребенком посидели, а не только материальная помощь  идет в зачет.
дак не в зачете дело( у кого какая совесть ;)), если есть возможность, то деньгами или просто посидеть, без денег. или просто денег, если нет возможности посидеть. разные ситуации....

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #85 : 31 Жовтня 2011, 18:42:09 »
Помогать можно по возможности,  можно чтоб и с ребенком посидели, а не только материальная помощь  идет в зачет.
дак не в зачете дело( у кого какая совесть ;)), если есть возможность, то деньгами или просто посидеть, без денег. или просто денег, если нет возможности посидеть. разные ситуации....

как раз зачет, если материально помогают значит хорошие, а если не помогают значит плохие, а потом на каждом углу еще и кричат, мол не с кем ребенка оставить все на моих плечах, все сама

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #86 : 31 Жовтня 2011, 18:45:26 »
не соглашусь. что значит вкладывали? с расчетом что ли? не думаю что многие родители только о своей старости думают. есть возможность помогают, а нет - значит нет возможности. не будут же родители хлеб отбирать у собственных детей и внуков? ??? ??? :o
с расчетом. думают ( о своей старости). не помогают ( при наличии возможности). будут ( отбирать хлеб).

вы не сталкивались с такими? значит, вам просто крупно повезло.

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #87 : 31 Жовтня 2011, 18:48:11 »
не соглашусь. что значит вкладывали? с расчетом что ли? не думаю что многие родители только о своей старости думают. есть возможность помогают, а нет - значит нет возможности. не будут же родители хлеб отбирать у собственных детей и внуков? ??? ??? :o
с расчетом. думают ( о своей старости). не помогают ( при наличии возможности). будут ( отбирать хлеб).

вы не сталкивались с такими? значит, вам просто крупно повезло.
жесть! дык а че вообще обращать внимание на провокации?

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #88 : 31 Жовтня 2011, 18:58:03 »
тяжелая история, просто знайте, что такие есть)
а насчет "вкладывают", так я имею ввиду, что когда рожители хотят отдать все самое лучшее малышу, то и взрослому будут стараться подсобить и помочь, а когда и с малыщом думаю о себе приоритетно, то когда малыш взрослым станет, то думать о нем они тоже врядли будут)

родители разные есть, но мы все равно должны быть им благодарны хотя бы за то, что они подарили нам возможность слышать, видеть, говорить, ощущать...жить.

Женек

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #89 : 31 Жовтня 2011, 19:12:20 »
я, допустим, не жду ни от кого помощи, даже если трудно. помогут - как хорошо)) спасибо большое. я вам благодарна.
и от свекрови своей тоже не жду ничего. но когда муж подарил мне телефон на др, она увидела. сразу деньги есть мысль...а до этого была тишина.и началось, сынуля нам так видеокарта нужна, ну так нужна и так целую неделю, ой. у вас 2 пачки порошка - я одну забираю (никто не спрашивал есть ли у нас деньги на этот порошок),твоей сестре нужны сапоги - скидывайся, у нас ставят домофон - скидывайся,у нас холодильник совсем пустой, кушать нечего...ну и когда дошло до скандала, я это терпеть более не собиралась - я тебя растила, я из-за тебя замуж третий раз не вышла...это нормально?

а вообе у каждого свои понятия нормальности и взгляды, родители не обязаны помогать, я за то, чтобы они хоть сейчас пожили для себя)) а морально и посидеть с внучкой - всегда мама посидит, если есть возможность и поддержит)) это даже не оговаривается
« Останнє редагування: 31 Жовтня 2011, 19:20:26 від Женек »

Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду

Kupi.cn.ua