Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Помощь от родителей: за и против  (Прочитано 47619 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #45 : 01 Лютого 2011, 23:53:42 »
Я когда родила старшую,мы тоже жили на съемной квартире и муж работал в Чернигове.Тогда ко мне мама приходила ночевать первые 2-2,5 мес.(когда муж был на работе),потому как малая до 2-3 часов просто орала,и я ей очень благодарна за это.Как только маню успокоилась-моя мама бегать перестала.Это очень хорошо,если ре кушает и спит.а если нет???Можна конечно без помощи справится,но потом на мамочку без слез смотреть нельзя.



svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #46 : 02 Лютого 2011, 08:29:27 »
Мда...Я такие слова услышала тоже. Но то ладно.
Сейчас стали помогать, больше продуктами, да в принципе мы и не требуем от свекрови помощи. Мои помогают и не спрашивают, даже если у самих последние копейки остаются-отдадут любимому внучку. Вот это я считаю,что и есть настоящие родители,а не те, которым наплевать есть ли у детей кушать или нету,и на улице окажутся, еще и скажут как в вашем случае tanyusha-lr
Цитувати
нет вам места!!!
:o :walldash:

Я бы поняла,если действительно нету места,А так...Любая мать будет своего ребенка любить больше, а особенно если это дочка,а не сын.  ???
А мне если куда-то надо,то лучше оставить на племянника и куму, т.к. там веселее,дети все же в доме,А вот у свекрови мой ребенок ведет себя не адекватно, прячется, не хочет гулять, нервничает...не очень то хочется видеть ребенка в таком состоянии каждый раз. :negative:
Я За помощь, пока у нас нет своего жилья. Хотя я помогаю чем могу, бабушка родная любимая в 74 года на рынке торгует, денежку нам зарабатывает,чтобы дотянуть месяц как-то до аванса. :-[Если надо я срываюсь и лечу к ней по дому помочь,или еще что-то. Бабушке и то в радость,когда мы приходим с Андрюшей. ::) ;D

лен@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #47 : 02 Лютого 2011, 10:55:55 »
Цитувати
Мы сами с мужем вырастили,орала до 4 месяцев, с рук не спускала, одной рукой её, другой супчик хлебала... и ничего, не представляю,если б ещё одна хозяйка свои правила устанавливала по отношению к моему ребёнку, мамы любят поучить...Харчами помогают из села,материальную помощь принимаем,всё таки съёмная квартира кушает деньги
   У меня мама золотая- никогда не вмешивается :)
т. 097 426 18 60  063 179 42 95

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #48 : 02 Лютого 2011, 11:18:32 »
Когда сыночек родился -все приехали поздравили ... и я всех отправила -прекрасно справлялась сама. А по поводу помощи от родителей....Мне мои родители всегда помогали и помогают во всех смыслах этого слова :) Помогают, но не навязывают ничего... Часто прошу совета -мама у меня и умная и современная! Стараюсь чем могу помогать родителям. Я бы сказала, что у нас дружная семья и симбиоз ;) или обмен  помощью по надобности  :))Живём в соседних домах -часто забирают сына из сада ,когда я на работе задерживаюсь. На выходных по очереди готовим вкусняшки и ходим в гости друг к другу! Я личный мамин косметолог ,стилист и парикмахер!!! А вообще помогаю всё ,что просят и стараюсь не отказывать.
Родители мужа живут далеко ,но подарки присылают часто! Когда свекровь к нам приезжает ,то пытается так мне во всём помочь ,что мне прям.... Приходится напоминать, что она в гостях -надо отдыхать, а не пахать с утра до ночи! Встаёт рано... ложится позно... Все полочки в кухне пересложила по своему, все пакетики в стопочки сложены... До приезда я всегда генуборку делаю, а как приедет, то вообще наступает стерильная чистота ... хорошо ... ,но муж очень быстро привыкает ,что ему всё подают и убирают, обхаживают со всех сторон, потом протестует ??? Когда мы его маму проводили,я  обычно говорю: всё! Рай закончился и начинается суровая реальность.... :P :))
Думаю ,что помощь родителей в допустимых размерах не повредит)
« Останнє редагування: 02 Лютого 2011, 17:13:52 від Supermama »
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #49 : 02 Лютого 2011, 16:34:46 »
не знаю почему но я всё сама делаю и в помощи не нуждаюсь, только от мужа. И речи быть не может о том что бы бабушки приходили помогать, а еще хуже-жить вместе первое время! я этого просто не понимаю, ведь ребенок первый мес. всё время спит и делать успеваешь абсолютно всё!

Это вам повезло, что ребенок почти все время спит  :). У меня до четырех месяцев днем спал максимум полчаса, да и ночью не очень. Я даже кушать не успевала себе готовить, питалась практически одним компотом с печеньем, а вечером муж приходил с работы, картошку мне варил  :D. Вот тут бы помощь не помешала. А свекровь мне все время говорила, мол я не преставляю, как ты одна справляешся, так как она когда своих растила, то ей помагали её мама и бабушка.

Katia86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 063 961 28 27
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #50 : 02 Лютого 2011, 17:04:57 »
Я не представляю, чтобы я делала без помощи своей мамы. Она и кушать приготовит мне и мужу, поубирает. Я этого всего не делаю сейчас. Когда порываюсь что-нибудь сделать она говорит, чтобы я пошла поспала, отдохнула. И малую на руках носит, когда я совсем из сил выбиваюсь, а муж на работе. Сейчас конечно уже полегче мне - у дочи животик уже не болит, спать стала спокойнее. А раньше была вообще жесть. Сама бы я не справилась. Или ходила бы зачуханкой с не мытой головой :)

Gnesinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • Viber 099 049-79-08 Ира
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #51 : 03 Лютого 2011, 00:01:42 »
я благодарна своим родителям черезвычайно, они живут далеко от Чернигова в деревне, и забирают сына на все лето из города. ребенок оздоравливается и крепнет так что огого!!! :yahooo:

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #52 : 03 Лютого 2011, 11:09:48 »
Gnesinka, как вам повезло! Мои ездили в село к маме на родину на 2 недели  летом и на 2 недели осенью и сына брали -он с такой теплотой вспоминает ... почти каждый день перед сном! Набирал там по 2 кг и приезжал такой кругленький! И на речку с дедушкой ходил и в огороде тёте помогал, и хозяйство кормил... Восторг полный! Ещё и на экскурсии ездили -это возле Острога, там где Острожская Академия и  Замок князей Острожских. :)
Я очень благодарна родителям!
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

masya1

  • Гість
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #53 : 03 Лютого 2011, 11:28:58 »
Как по мне, то помощь нужна уже когда ребенок постарше будет. Когда дите желательно водить по театрам, выставкам, да банально на танцы, а у работающих родителей на это времени как всегда не хватает.

Gnesinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • Viber 099 049-79-08 Ира
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #54 : 03 Лютого 2011, 11:46:03 »
я оочень благодарна своим родителям !!! за всё :yahooo:

и за меня и за их отношения к моему ребенку!!

ближе и дороже для меня людей нету :)

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #55 : 03 Лютого 2011, 11:49:42 »
я оочень благодарна своим родителям !!! за всё :yahooo:

и за меня и за их отношения к моему ребенку!!

 и дороже для меня людей нету :)
:super: У нач так же. Нам помогают всем чем могут, но никогда не вмешиваются не в мою семью не в семью брата. :-* :)

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #56 : 03 Лютого 2011, 11:54:37 »
я оочень благодарна своим родителям !!! за всё :yahooo:

и за меня и за их отношения к моему ребенку!!

ближе и дороже для меня людей нету :)
Согласна на все100% :-*
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

МАМА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2872
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #57 : 03 Лютого 2011, 12:35:34 »
Нам первое время изредка помогали мои родители в плане понянчится с малой пока мы с мужем бегали по гостям или делам, а теперь я стараюсь время уделить работе, мне как то и неудобно просить родителей часто, стараемся справляться сами, и наняли в помощь няню.

Svet.Lana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 606
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #58 : 07 Квітня 2011, 12:08:43 »
я оочень благодарна своим родителям !!! за всё :yahooo:

и за меня и за их отношения к моему ребенку!!

ближе и дороже для меня людей нету :)
Я тоже полностью присоединяюсь !!!  :super:

K@ndy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1144
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 063 866 28 35 Катя
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #59 : 07 Квітня 2011, 13:03:55 »
Я очень расчитываю на помощь своих родителей, так как муж работает в другом городе и не знаю как я буду одна с маленьким ???

Kupi.cn.ua