Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Помощь от родителей: за и против  (Прочитано 46161 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #30 : 01 Грудня 2010, 23:28:57 »
я с дуру пошла жить у мамы после родома и пробыла больше 7 месяцев  - скоько нервов мне это стоило!!!!!!!!!!
квартира мужа пустовала, а мы у мамы кантовались + бабушка + сестра взрослая
убеждали меня родные что я сама в24 года не справлюсь! >:(
когда мылылась уходить - папа становился в пороге - не пускал на выход!
дура! чего было такси не вызвать и не переехать в свой дом!)

а когда переехали - вздохнула спокойно: никто мозги не парит что где лежит и что постирано и что поглажено..)

если ребенок здоров и есть квартира - нужно жить отдельно) чтоб потом не говорили, что вырастили Вашего ребенка ОНИ а не ВЫ

вот моя кума - хотели второго ребенка, получилась двойня!
муж на работе, она сама дома с 3хлетней дочкой и 2мя пацанами! родила двоих 3,200 и 3,400!
кумы 53 кг! кормила до года только молоком своим!
родители в др городе, свекры тогда не помагали

за то сейчас - песня! такая семья дружная и самостоятельные все)
меня умиляло когда братики какуляли на горшки - она одному попку подтирала, а дочь - второму!
супер-команда!

***

Олечька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2507
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063790пять758
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #31 : 01 Грудня 2010, 23:57:03 »
lenok1979 на 1000% с Вами согластна но у нас немного другая ситуация наша семїя ила с моими родителями и сестрой тое пипец полнейший , только продерались а 1.9года просто немогли найти квартиру переехать да и средств особо нет, а свекровь ивёт в двушке сама зовёт всё к ней переехать , я против руками и ногами до скандалов постоянно єтим жильём доводит     но мне мои нервишки дороже :P  вот так и воюем постоянно, но живём отдельно O:-)

kudrashka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #32 : 02 Грудня 2010, 01:23:04 »
нам родители помогают очень, за что им огромная благодарность  :-*
не могу сказать, что денег мало, для нас двоих хватало, а с рождением малявочки как-то напряжно стало - этой красотке столько всего купить хочется... имею в виду не толькот наряды, а и обучение, спорт (скажете еще она маленькая (11 мес.), но я смортю в будущее с надеждой  ::)
благодаря бабушкам и дедушке стараемся ребенку дать самое лучшее
ой, да, забыла сказать, гуляют с внучкой почти всегда бабушки и дедушка, а мама может что-то по дому делать - всем хорошо  :)
« Останнє редагування: 02 Грудня 2010, 13:06:57 від kudrashka »



BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #33 : 02 Грудня 2010, 11:33:20 »
Помощь от родителей нужна. Конечно если без фанатизма.Так вышло что у нас нет дедушек. 2 бабушки навещают редко, но если мне нужно - то это не обсуждается. Приходят и помогают.
Главное чтоб в адеквате были родители и понимали, что это их внуки, и не дети ;)

НАТИК Стек

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 41
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #34 : 01 Січня 2011, 10:48:56 »
Мне родители помогают материально больше! а вот погулять или посидеть это только по большой нужде!Ну например  куда то нужно идти без малявки!
А так хочеться чтоб бабушка ходила впарк или гулять просто хотя бы раз  в неделю!Она и не сильно занята! а просто говорит что мы сами должны нянчить своих детей! ???
группа по постельному в вайбере 0509668892

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #35 : 01 Січня 2011, 18:50:15 »
Помощь от родителей нужна. Конечно если без фанатизма.Так вышло что у нас нет дедушек. 2 бабушки навещают редко, но если мне нужно - то это не обсуждается. Приходят и помогают.
Главное чтоб в адеквате были родители и понимали, что это их внуки, и не дети ;)

полностью согласна! Еще это укрепляет семейные связи, когда ребенок видит что бабушки и дкдушки помогают!
Потом же ребенок может сказать бабуле: А че я тебе должен помогать? я буду помогать своей маме, а тебе поусть помогает твоя дочь!
надеюсь понятно выразилась

***

chupacabra

  • Гість
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #36 : 01 Лютого 2011, 18:52:22 »
помощь нужна, если о ней просят!

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #37 : 01 Лютого 2011, 19:08:53 »
Мне всегда помагали в меру сил и возможности и я от помощи особо не отказывалась Особенно ,когда родила вторую доцю.Первые месяцы было очень тяжело,я бы конечно справилась,но далось бы мне это трудно.Старшая была во втором классе,уроки,танцы...Плюс дом и вся дом.работа.А муж у меня работает по 2 недели(вахты).И когда уезжал-я бы конечно закрутилась бы нафиг.Поэтому я очень благодарна за помощь родителям.



chupacabra

  • Гість
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #38 : 01 Лютого 2011, 19:11:11 »
не знаю почему но я всё сама делаю и в помощи не нуждаюсь, только от мужа. И речи быть не может о том что бы бабушки приходили помогать, а еще хуже-жить вместе первое время! я этого просто не понимаю, ведь ребенок первый мес. всё время спит и делать успеваешь абсолютно всё!

Katia86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 063 961 28 27
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #39 : 01 Лютого 2011, 19:15:06 »
не знаю почему но я всё сама делаю и в помощи не нуждаюсь, только от мужа. И речи быть не может о том что бы бабушки приходили помогать, а еще хуже-жить вместе первое время! я этого просто не понимаю, ведь ребенок первый мес. всё время спит и делать успеваешь абсолютно всё!

Мы живем с моем мамой и жили вместе до рождения ребенка. Так что нам теперь съезжать что ли?

chupacabra

  • Гість
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #40 : 01 Лютого 2011, 19:19:07 »
при чём тут это....я высказала своё мнение. у меня 2 знакомые как родили, и та и та - живут с мужьями в однокомнатной, попросили своих мам пожить с ними первое время. вот я именно этого не понимаю. нету такой надобности, делать что ли нечего.....

Katia86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 063 961 28 27
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #41 : 01 Лютого 2011, 19:21:01 »
при чём тут это....я высказала своё мнение. у меня 2 знакомые как родили, и та и та - живут с мужьями в однокомнатной, попросили своих мам пожить с ними первое время. вот я именно этого не понимаю. нету такой надобности, делать что ли нечего.....

Просто видимо я вас неправильно поняла :)

chupacabra

  • Гість
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #42 : 01 Лютого 2011, 19:22:36 »
 :) я просто не отошла еще от визита....дёргаюсь сижу :o :o :o

лен@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #43 : 01 Лютого 2011, 20:46:52 »
Мы живем с моими родителями(мечтаю о своей квартире, но этот кредит на машину :walldash:....), так что помощь у нас круглосуточная :).Я без мамы не справилась бы, старший до 3х месяцев так орал иднями и ночами, носили все по очереди сутками, а сейчас двое с шилом в попе и солнечными батарейками не знаю в каком месте :D.
т. 097 426 18 60  063 179 42 95

Elenka mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
  • счастье есть- оно не может не есть... 0639608086
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #44 : 01 Лютого 2011, 21:07:24 »
Мы сами с мужем вырастили,орала до 4 месяцев, с рук не спускала, одной рукой её, другой супчик хлебала... и ничего, не представляю,если б ещё одна хозяйка свои правила устанавливала по отношению к моему ребёнку, мамы любят поучить...Харчами помогают из села,материальную помощь принимаем,всё таки съёмная квартира кушает деньги...

Kupi.cn.ua