Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Совместный сон с мамой  (Прочитано 26919 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #30 : 09 Жовтня 2012, 21:46:28 »
Сначала приобретите ему кроватку, а потом,  или лучше до этого мне перезвоните. Мне проще вам рассказать, чем писать. За компом у меня  нет возможности  всем отвечать (тем более подробно).

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #31 : 10 Жовтня 2012, 12:25:46 »
Ура! А мы третью ночь спим отдельно) И без плача и уговорив, наверно пришло время.... :yahooo:
До этого сначала два года спали со старшим, когда родился младший, купили ему диванчик (он сам выбирал) и переселили в другую комнату. Снова спали втроем :D Мне было удобно, диван широкий, мы все помещаемся, не надо было вставать кормить, да и крутились дети сильно... Папа наш тоже не против, всем было хорошо, но пора приучать к самостоятельности))) Пошила младшему классную яркую постельку и переложили в комнату со старшим. Протеста не было.  :-* Правда под утро прибегает, а мы в своей комнате оставляем чуть света, чтоб малой, когда прибежал не испугался. Бывает и старший прибегает под утро, тогда спим вчетвером ;D Вот.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

NataLiza

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 516
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
  • 050-5044725
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #32 : 11 Жовтня 2012, 15:28:51 »
Несколько недель назад закончили ремонт в детской. Весь период ремонта рассказывали малой как хорошо/замечательно спать в своей комнате, в своей кровати.  Как тут всё красиво получилось. В итоге - в выходной день днем спит в своей кроватке, а ночью.... :walldash:  Сначала книжку ей читаем, потом радышком ложусь, жду пока заснет. Оставляю ночник включённым. Только стану уходить из комнаты - мама ты куда, я с тобой! Или полчасика поспит, я уйду, только задремаю у себя в комнате - она уже стоит возле моей кровати - "мне без тебя плохо, я хочу к тебе, я тебя люблю".

пы.сы. до этого всегда спала с нами, в свое кроватке очень мало спала.

Чего ещё сделать?  :-\

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #33 : 11 Жовтня 2012, 15:40:50 »
Несколько недель назад закончили ремонт в детской. Весь период ремонта рассказывали малой как хорошо/замечательно спать в своей комнате, в своей кровати.  Как тут всё красиво получилось. В итоге - в выходной день днем спит в своей кроватке, а ночью.... :walldash:  Сначала книжку ей читаем, потом радышком ложусь, жду пока заснет. Оставляю ночник включённым. Только стану уходить из комнаты - мама ты куда, я с тобой! Или полчасика поспит, я уйду, только задремаю у себя в комнате - она уже стоит возле моей кровати - "мне без тебя плохо, я хочу к тебе, я тебя люблю".

пы.сы. до этого всегда спала с нами, в свое кроватке очень мало спала.

Чего ещё сделать?  :-\

а сколько вам? Старший к нам тоже бегает, правда под утро. Никто не прогоняет, досыпает с нами и он не чувствует себя обделенным....
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

NataLiza

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 516
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
  • 050-5044725
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #34 : 11 Жовтня 2012, 15:45:06 »
4г 6мес
так я не прогоняю, я понимаю что для неё это стресс ( для меня тоже :D)
просто интересно сколько этот период адаптации будет длится?
помню себя в детстве и мама говорила - меня сразу из детской кроватки на отдельную большую кровать отселили без проблем, правда я была совсем не такая как моя малая - ни обниматься ни целоваться мне не надо было

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #35 : 11 Жовтня 2012, 19:22:19 »
4г 6мес
так я не прогоняю, я понимаю что для неё это стресс ( для меня тоже :D)
просто интересно сколько этот период адаптации будет длится?
помню себя в детстве и мама говорила - меня сразу из детской кроватки на отдельную большую кровать отселили без проблем, правда я была совсем не такая как моя малая - ни обниматься ни целоваться мне не надо было

я думаю все детки разные, и к каждому приходит в свое время.... Может ещё какую игруху мягкую купить, чтоб спать не страшно было (сказать типа, вот этот мишка с сегоднешнего дня будет спать с тобой, чтоб не так страшно было.....). У меня малые любят пообкладываться машинками, коровками, собачками, а я потом это все выгребаю с постелей, как уснут, чтоб спать не мешало :D
« Останнє редагування: 11 Жовтня 2012, 19:24:10 від Irisha »
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #36 : 20 Жовтня 2012, 22:29:48 »
у нас маленький шажок к самостоятельности :)
Раньше диванчик сына был придвинут вплотную к кровати. Засыпал обнимая меня или держа за руку.
На прошлой неделе отодвинули на сколько это возможно. На самом деле недалеко :) Но ФАКТ! Ребёнок был счастлив, это теперь ЕГО диванчик :) Мысль раздвинуть кровати пришла из-за того. что стали появляться фразы "моё", "я главный". Нужно было срочно искать уголок-личное пространство, на сколько это возможно в одной комнате :) Видимо. это сработало, так как подобных заявлений больше не поступало  :)
Теперь потихоньку "рекламируем" прелесть жизни в отдельной комнате.  :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Yliashka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 408
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #37 : 23 Жовтня 2012, 10:26:50 »
Моей малой уже скоро 8, спать сама начала когда в школу пошла,  а каждую ночь все равно "ну мамочка ну пожалуйста", и глазки такие ... чувствую себя такой черствой. 

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #38 : 23 Жовтня 2012, 11:07:54 »
Моей малой уже скоро 8, спать сама начала когда в школу пошла,  а каждую ночь все равно "ну мамочка ну пожалуйста", и глазки такие ... чувствую себя такой черствой.

а ребенок этим пользуется. Я такая же, мне жалко и я сдаюсь :walldash: Но прочитала в умной книге, что не надо так делать. Дети должны, тем более в таком возрасте, спать отдельно. Приучить просто - в случае непослушания лишить того, что представляет для ре ценность (мультики, комп. игры.....)  Просто дети чувствуют слабинку и манипулируют нами, родителями. Вот мы по таким правилам живем уже неделю (только не сна касается, а вообще послушания), и знаете, действует :super: Поспал (а) ночь в своей постельке - утром получил поощрение.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Yliashka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 408
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #39 : 23 Жовтня 2012, 11:16:58 »
Дак она у нас спит сама, просто каждый вечер вот эти глазки тяжело вынести, ну и еще возможно портит все наши старания, то что малая когда на каникулах у бабушки, то она спит с ней. И бабушка на уговоры, что так нельзя не ведется, говорит: "вот она вырастет, станет по танцулькам бегать, и тогда я уже с ней не смогу спать, а сейчас не мешай дай понаслаждаться моментом." У нас главное убеждение, что ты уже школьница, и вдруг хочешь спать с мамой. 

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #40 : 23 Жовтня 2012, 11:24:58 »
Дак она у нас спит сама, просто каждый вечер вот эти глазки тяжело вынести, ну и еще возможно портит все наши старания, то что малая когда на каникулах у бабушки, то она спит с ней. И бабушка на уговоры, что так нельзя не ведется, говорит: "вот она вырастет, станет по танцулькам бегать, и тогда я уже с ней не смогу спать, а сейчас не мешай дай понаслаждаться моментом." У нас главное убеждение, что ты уже школьница, и вдруг хочешь спать с мамой.

Знаю, что тяжело, у меня их двое, и каждый что-то жалобно просит. Но я для себя сделала выводы (и муж тоже), чем больше даешь и разрешаешь - тем хуже. Детям нужны границы, нужно уметь сказать "нет" иначе будет плохо всем :( У нас малой у бабушки спит с бабушкой, а дома в своей кроватке, даже нету такого, чтоб с нами (только посижу рядом перед сном)... ну под утро прибежать я не считаю.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Бусик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 13
  • тел. 063 813 3812, 067 460 0851
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #41 : 09 Грудня 2012, 21:17:40 »
А у наас другая ситуация, ребенок почти готов спать отдельно проситься к старшему спать и даже спал несколько раз,но очень маленькая кровать хотим купить двухярусную.Но папа говорит, что еще рано, что ему там будет холодно и т.д. Помогите переучить папу.м

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #42 : 11 Грудня 2012, 15:57:55 »
Ой, девчонки, знаю маму, которая спит с мальчиком, а мальчику то уже 10 лет  :o

Надюнька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1760
  • Спасибо: 328
  • Стать: Жіноча
  • 0504649224, 0938345262 ко мне на ТЫ :)
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #43 : 11 Грудня 2012, 16:11:43 »
Ой, девчонки, знаю маму, которая спит с мальчиком, а мальчику то уже 10 лет  :o
:o это уже перебор,  а муж как? или она сама?

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #44 : 11 Грудня 2012, 16:14:39 »
Муж я так поняла, что где-попало...то с ними, то в другой комнате. Работает за компьютером по долгу ночью, так где ляжет там и спит.
Супружеский долг наверное днем выполняют, когда сын в школе  :-\

Kupi.cn.ua