Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 38 (42.2%)
Хорошо
 34 (37.8%)
Удовлетворительно
 11 (12.2%)
Плохо
 7 (7.8%)

Всього голосів: 81

Автор Тема: Детский сад №53  (Прочитано 56722 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

МируМир

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • Помним...
Re: Детский сад №53
« Reply #90 : 25 Грудня 2012, 23:16:08 »
Как можно раньше, единственная причина наверно на сегодняшний момент это нехватка мест.



Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Детский сад №53
« Reply #91 : 26 Грудня 2012, 10:07:23 »
подскажите когда надо подавать заявление, мы собираемся в сад в сентябре
Мы ходили записываться в первый рабочий день января.Как можно раньше).В 8.30 мест уже не было(2011г)

Макийка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №53
« Reply #92 : 26 Грудня 2012, 14:38:53 »
мы тоже ходили 3 января 2012года с утра

LENA1988

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 364
  • Спасибо: 52
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №53
« Reply #93 : 09 Січня 2013, 15:04:21 »
Мой муж пришел в 8 утра 2 января так на список нас взяли, но предупредила заведущая что мы уже в перебор идём шестые, так как 30 чел уже набрано, мол записывайтесь ещё в другие сады, но если кто откажется то место будет.Вот только  ничего не сказали когда документы, справки приносить.Может кто-то знает?


Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Детский сад №53
« Reply #94 : 09 Січня 2013, 16:03:14 »
Мой муж пришел в 8 утра 2 января так на список нас взяли, но предупредила заведущая что мы уже в перебор идём шестые, так как 30 чел уже набрано, мол записывайтесь ещё в другие сады, но если кто откажется то место будет.Вот только  ничего не сказали когда документы, справки приносить.Может кто-то знает?
Набор в сад с 1 сентября.Но кто-то летом начинает привыкать...Берут после "выпуска" первоклассников.

Макийка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №53
« Reply #95 : 09 Січня 2013, 17:32:36 »
мы все справки принесли непосредственно перед тем как начали ходить, я пошла гдето в конце июня узнала что нужно, насобирали все справки  и начали ходить в июле.

LENA1988

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 364
  • Спасибо: 52
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №53
« Reply #96 : 09 Січня 2013, 20:33:02 »
Набор в сад с 1 сентября.Но кто-то летом начинает привыкать...Берут после "выпуска" первоклассников.

Мы на сентябрь записывались. Раньше 2-го января не записывали мы узнавали.


mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Детский сад №53
« Reply #97 : 09 Січня 2013, 20:39:45 »
Мы на сентябрь записывались. Раньше 2-го января не записывали мы узнавали.
Вот я хочу сказать, что раньше сентября туда и не стоит рыпаться. Летом эта беготня по группам и смена воспитателей  :negative: а ре маленький еще, только привыкает. Ему тяжелее всего к раным тетям и группам привыкать (( у старшей в саду такого не было.
И в этом году к сентябрю были свободные места в яслях. Кто хотел, все попали ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Детский сад №53
« Reply #98 : 09 Січня 2013, 21:45:16 »
Вот я хочу сказать, что раньше сентября туда и не стоит рыпаться. Летом эта беготня по группам и смена воспитателей  :negative: а ре маленький еще, только привыкает. Ему тяжелее всего к раным тетям и группам привыкать (( у старшей в саду такого не было.
И в этом году к сентябрю были свободные места в яслях. Кто хотел, все попали ))
Надо все узнавать в своей группе.Бывает,воспитатель постоянный работает во второй половине лета и чаще всего полный день.Тогда удобно ребенку привыкать.Мы так начинали и с сыном ,и с дочкой.Все индивидуально,поговорить с воспитателем надо и решить все.

_anita_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 689
  • Спасибо: 822
  • Стать: Жіноча
  • ***0676868460***С 10:00 до 21:00
Re: Детский сад №53
« Reply #99 : 10 Січня 2013, 01:39:08 »
Надо все узнавать в своей группе.Бывает,воспитатель постоянный работает во второй половине лета и чаще всего полный день.Тогда удобно ребенку привыкать.Мы так начинали и с сыном ,и с дочкой.Все индивидуально,поговорить с воспитателем надо и решить все.
Да, ещё обычно воспитатели по-очереди ходят в отпуск, и работают по целому дню две половинки лета, НО единственное неудобство - это выпускники, которые идут в 1 класс, но деть их летом некуда, поэтому они ходят в эту группу до сентября. ??? Вот и получается: большие няньчат маленьких. :D
Збір СП призупинено. Залишки в групі вайберу
https://invite.viber.com/?g2=AQB3yP0R03viKkm2hxfVTsqHOD%2B%2BctaftG7Vlmi4A9%2Bb1uVDWTtx5ljFKF45cceX

МируМир

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • Помним...
Re: Детский сад №53
« Reply #100 : 10 Січня 2013, 20:56:19 »
Я купила квартиру в нашем районе, ближайшие садики 53 и 59. Сразу же пошла к заведующим , хотя бы заявление подать. Похорошему отказали обе из-за отсутствия мест, им ( с их слов),  даже записывать нельзя. Ждали , 13 июля официально нужно выходить с декрета, мест нет, пошла в управление образования на пяти углах. Дамы в отделе дошкольного образ сказала что в садиках мест нет , причем делали акцент что вообще абсолютно все садики заняты. Придите когда будет начальник отдела  дошк. обр. Пришла , тоже  самое. Ходила и напоминала о себе каждую неделю, потом пошла к самому начальнику , помоему Куприяненко, ждала пока его величество попьет чай, поговорит о вопросах требующий важной срочности, прождала 4 часа, и зашла уже на взводе не спросьбой , а с требованием, предоставить моему ребенку садик, так  как через неделю выходить на работу,причем все справки на руках у меня уже были ( чтобы не могли отмахнуться). Куприяненко позвал барышню из отдела, рявкнул на нее , что он должен решать вопросы не по его специф., и сразу моему ребенку место нашлось . Временно в садик на Боевой. В августк пошла в 59 , мы 30-е., в 53 заведующая была в отпеску выходила 28 числа, пришла с самого утра под дверь , очень вежливо меня встретила, не отмахнулась, сели за журнал и в одной из групп где мальчик перешол в др. садик взяли мою дочь. Если бы пришел , кто-то другой с ребенком того-же возраста возможно взяли бы и его. Везенье - везеньем, а голову тоже надо включать. Причем в 53 мой ребенок шел спокойно и без слез, а в садик на Боевой  каждый день со слезами. Причем это не истерика привлечь к себе внимание, а обреченность и невнимательность воспитателей.



Marinka1209

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • Все будет хорошо!
Re: Детский сад №53
« Reply #101 : 12 Лютого 2013, 11:24:55 »
Мы ходим в этот садик с сентября. У меня только положительные отзывы о наших воспитателях, ребенок с удовольствием идет в сад. :super:

Савия

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 176
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0936716715
Re: Детский сад №53
« Reply #102 : 04 Березня 2013, 15:33:57 »
Выражаю огромную благодарность в подготовке праздника 8-го Марта!!!!  Могу представить какой нужен запас терпения на наших 18 "послушных" детей  :D

naptyxa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • счастье реально
Re: Детский сад №53
« Reply #103 : 04 Березня 2013, 16:25:05 »
Выражаю огромную благодарность в подготовке праздника 8-го Марта!!!!  Могу представить какой нужен запас терпения на наших 18 "послушных" детей  :D
не о сегодняшнем ли празднике это Вы? группа 13
Жизнь хороша

Савия

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 176
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0936716715
Re: Детский сад №53
« Reply #104 : 05 Березня 2013, 11:25:14 »
да самая лучшая группа №13  ;)  и самые-самые Воспитатели!!!!  попробуй каждого поставить в пару , другого еще поймать, а третий уже ищет маму, а Аня вообще на своей волне :D

Kupi.cn.ua